Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Галерея «Amour Breton» - удивительный уголок Бретани в Подмосковье.


Галерея «Amour Breton» - удивительный уголок Бретани в Подмосковье.

Сообщений 331 страница 340 из 534

331

Мы вернулись из поездки в Денежкино.
Я как всегда в полном восторге. Нас опять удивили ! 

И вот  отклик от Игоря  Germon

необыкновенно, грандиозно. :cool: Можешь рассмотреть практически каждый экспонат с расстояния 1 см. :)

0

332

Это действительно  новогоднее волшебство, что второй год подряд в декабре мы с женой посещаем Бретонскую галерею.
Казалось, нас уже трудно удивить, но великолепных экспонатов стало больше в два раза.
По-прежнему нет витрин и веревочек, так что полное ощущение, что пришел не в музей, а к бретонцам домой.
Огромное спасибо Евгению Александровичу и Анне за необыкновенно теплый прием. Мы были у них три часа, и не хотелось прощаться.
Наша благодарность  Лене ГМ за решение всех организационных вопросов поездки.

0

333

Прежде всего,  хочу еще раз сказать слова благодарности Евгению Александровичу и Анне, за подаренный нам праздник, за настроение, которого нас снова хватит надолго. Такого уникального музея нет ни в самой Бретани, да и вообще где-либо. Это надо понимать и пользоваться возможностью это увидеть.

Я много разных музеев , в том числе новых,  видела в Москве и не только, но чтобы  ТАК тщательно, там продуманно все было сделано не видела.

Спасибо всем участникам поездки за живой интерес, за позитивный настрой.

Теперь сразу скажу о том, что поразило на этот раз , в частности лично меня.

Когда мы подъехали к музею, я увидела уже построенное , подведенное под крышу здание пристройки, призванной  объединить оба корпуса музея, и служить ему гостиной, где можно полноценно принимать группы. Я слышала, что стройка уже идет, но что уже ТАКАЯ степень готовности  как-то не ожидала. Я была в Денежкино последний раз в феврале и тут еще ничего не начиналось, я только видела проект на бумаге.  Кстати,  внешне  это будет как небольшой замок.

Далее. В той части галереи, что мы уже видели , очень много изменений.  Что-то переставлено, что-то появилось новое, много новых картин.  Из фаянса тоже немало показалось нового,  тут уже в  ход пошла моя зрительная память.

Ну и, конечно же, сразил наповал новый зал. Я знала, что он  оформляется в теме храма, но как это будет выглядеть не представляла. Опять удивили сроки, в которые это все сделано  ! Евгений Александрович  , как всегда, сам лично все расставлял, переставлял не один раз, вымерял до сантиметра всю расстановку. И опять продумана все до мелочей, фантастический труд человека, влюбленного в то,  что он делает !  Тут можно употреблять множество эпитетов,  но я надеюсь, что кто-то из наших еще скажет о своих впечатлениях.
А я перехожу к фото. Сразу скажу, что старалась не снимать то, что уже здесь показывала.  В чем-то, наверное, повторюсь,  запомнить точно. что уже было, а что нет, невозможно , а сверять нет сил . Но и посмотреть лишний раз на эту красоту  одно удовольствие.
И начну с  нового зала.
Попали мы с него очень неожиданным путем.
В одной из "комнат" первого зала Евгений Александрович подошел  сбоку  к одному из массивных буфетов,  чуть нажал на него и вдруг...  буфет легко стал поворачиваться.  :rolleyes:  За ним открылся проход, куда нас и пригласили.

https://i.postimg.cc/PqLQy8Nx/001-IMG-9267.jpg

А там ... там был храм. Звучала приглушенная музыка, например, " Адажио" Альбинони и тому подобная.
Зал этот вытянутый, мы вошли сбоку. И вот что мы увидели сначала с одной торцевой стороны. Даю панораму, чтобы сразу представить всю картинку.  Есть некоторые неизбежные искажения при склейки панорамы, понятно, что стены и потолок ровные.

https://i.postimg.cc/9FJPjB70/002.jpg

А это общий вид зала в другую сторону. В этот зале собран самый ценный фаянс, много картин, гербы Бретани и бретонских городов.

https://i.postimg.cc/d1Pr9HzH/003.jpg

Сейчас буду показывать все это в подробностях.

0

334

Я тоже присоединяюсь к восторгам, высказанным выше! Спасибо большое Евгению Александровичу, Анне, а также нашей Лене за прекрасную организацию экскурсии! :flag:

0

335

Храм  это полный набор изображений Страстей Христовых, все 14 картин, которые в католических церквях обычно висят вдоль стен. Это скульптуры Богоматери, Христа,  святых,  ангелов с канделябрами,  это  комоды  с дарохранительницами и даже настоящие церковные скамьи..

https://i.postimg.cc/VknBS0ZP/004-IMG-9269.jpg

https://i.postimg.cc/x8NNWBWV/007-IMG-9271.jpg

Станции Крестного пути -Страсти Христовы. Это комплект объемных картин 1890г. Причем все это в отличном состоянии. Такое ощущение, что это было сделано, но до церкви не дошло, где-то хранилось и вот попало на продажу.

https://i.postimg.cc/yddZTDjd/010-IMG-9282.jpg https://i.postimg.cc/dV2rQPDq/011-IMG-9283.jpg

https://i.postimg.cc/sDZ58ZrG/012-IMG-9284.jpg https://i.postimg.cc/y62LkK69/013-IMG-9285.jpg

https://i.postimg.cc/cLSTBcnL/014-IMG-9287.jpg https://i.postimg.cc/Wpd9NzVT/015-IMG-9293.jpg

https://i.postimg.cc/DmV4FBTJ/016-IMG-9294.jpg https://i.postimg.cc/fRfC20cj/017-IMG-9302.jpg

https://i.postimg.cc/Znm0M0Fp/018-IMG-9303.jpg https://i.postimg.cc/RC1WnQ4R/019-IMG-9304.jpg

0

336

Красота !!!!!!!!

0

337

Вау! Как здорово! Тихо завидуем москвичам...
Спасибо большое Евгению Александровичу, Анне и нашей Лене за организацию экскурсии!

0

338

Красота.. Жалко, что я поздно прочитала эту тему.
Надеемся, что музей откроют для всех.

0

339

В этот раз Анна тоже очень интересно рассказывала! В галерее много полотен жанровой живописи, и вот за рассказ о художниках, о которых я ранее и не знала Анне большущее спасибо! :flag:

0

340

Senegalka, в каком смысле поздно? Вы что, туда хотите ехать? Идёт запись на 23 декабря, чего ж не пишетесь? Для всех музей не откроют, он может работать только под заказ для групп, цена вопроса будет намного дороже. Это я предлагаю только по цене за проезд, а другие заложат свои интересы.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Галерея «Amour Breton» - удивительный уголок Бретани в Подмосковье.