Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Галерея «Amour Breton» - удивительный уголок Бретани в Подмосковье.


Галерея «Amour Breton» - удивительный уголок Бретани в Подмосковье.

Сообщений 211 страница 220 из 534

211

О, так он и не такой маленький ! Супер !

0

212

Лена ГМ
Огромное вам спасибо за такой интересный и подробный рассказ!
Фотографии просто великолепные, столько деталей!
Мне кажется, что добавить просто нечего.

mistral

У нас дома есть похожий. Его в самом начале двадцатого века привезли родители моего отца для его старшей сестры

потрясающе!  :cool:
Просто невероятное совпадение.

0

213

Loconte написал(а):

Лена ГМ
Огромное вам спасибо за такой интересный и подробный рассказ!
Фотографии просто великолепные, столько деталей!
Мне кажется, что добавить просто нечего.

НАДО ЕХАТЬ!!! Обязательно! Теперь, после подробного рассказа Лены ГМ, будет особенно интересно увидеть всё собственными глазами.

0

214

mistral написал(а):

Бретонский шкафчик с посудой - это детская игрушка.

Какое невероятное продолжение экскурсии ! Игрушке более 100лет !

0

215

Вот что написала мне Анна,  прочтя про удивительную находку Лены -мистраль

Это мистика, это как  доброе древнее «эхо» сквозь пространство и время, отклик на наше дружественное общение. У нас остались самые тёплые и светлые воспоминания от встречи с Вами и группой Ваших единомышленников.

Группу 23 декабря ждут.

0

216

mistral написал(а):

В музее Amour Breton моё внимание привлекли маленькие шкафчики или шкатулки, которые стояли на полке под витражами.  У нас дома есть похожий. Его в самом начале двадцатого века привезли родители моего отца для его старшей сестры. Родители отца любили путешествовать. Сохранилось несколько альбомов со старинными открытками - видами Германии, Швейцарии и Франции. Бретонский шкафчик с посудой - это детская игрушка. Самое интересное, что на тарелочках есть буквы РВ - Поркье-Бо. Значит фабрика Поркье-Бо выпускала не только элитный фаянс, но и детские игрушки. Не думаю, что за 100 с лишним лет сохранилось много такой игрушечной посуды, всё-таки в неё играло не одно поколение детей.

Потрясающе!  :love:

0

217

mistral написал(а):

В начале двадцатого века в Кемпере работали три крупных фабрики фаянса, чьи бренды известны во всей Франции: «HB» для Grande Maison Hubaudière , «PB» для Porquier-Beau и «HR» для Henriot .
В  это время производство Porquier сталкивается с серьезными трудностями, в том числе из-за многочисленных подделок своей популярной продукции, и окончательно закрывается в 1904 году. Жюль Хенриот (Henriot) приобретает знак, формы и клише Porquier.

Надо было выяснить у владельца музея Евгения Александровича охватывает ли его коллекция период только Порке и Порке-Бо ( с 1875 по 1904 годы) или продукцию Хериот тоже. И вообще надо было разыскивать информацию до посещения музея. Сейчас у меня возникло очень много вопросов. Например я как-то постеснялась рассматривать клейма на посуде. Работы из серии "Пейзажи Бретани" не разглядела. Короче. Надо ехать снова.

Получается, сейчас есть две фабрики, HB и Henriot?

0

218

monkey_puzzle написал(а):

Получается, сейчас есть две фабрики, HB и Henriot?

Я  подробно выше изложила историю всех фабрик в постах 110 и 111. Цитирую  конец

Лена ГМ написал(а):

В 1968 году фабрика  Henriot стала испытывать большие проблемы. Жан-Ив Верлинг, тогдашний  владелец «Гран Мэзон де ла Хюбудье», сделал владельцам Анриё предложение о поглощении и в 1969г.  обе компании,  HB и Henriot,  объединились под названием «Кемпер Файнс» -«Faïenceries de Кемпер».

С  середине 70-х годов продажи  стали неумолимо падать. В 1983 году «Кемпер Файнс» испытала серьезные финансовые трудности и была под угрозой ликвидации. В марте 1984 года голландец Пол Янссен, американский дистрибьютор брендов HB и Henriot, объединяет группу инвесторов и  они приобретают компанию, которая меняет название на  «HB-Henriot».
В 2003г. предприятие  "HB-Henriot" было продано Пьеру Хирону, промышленник , уроженцу Кемпера и 14 -ти другим бретонским акционерам.
Сегодня на фабрике работают более 100 человек

Вот нашла фото предприятия  "HB-Henriot"  ( фото отсюда http://irinapetrenko.blogspot.ru/2013/0 … st_30.html)

https://img-fotki.yandex.ru/get/893753/140132613.662/0_23a494_c26ffc4b_XL.jpg

0

219

Лена ГМ написал(а):

Я  подробно выше изложила историю всех фабрик в постах 110 и 111. Цитирую  конец

Лена, спасибо, поняла! Начала читать отчет с самого начала и до этих постов еще не добралась)))

0

220

monkey_puzzle написал(а):

mistral написал(а):
В музее Amour Breton моё внимание привлекли маленькие шкафчики или шкатулки, которые стояли на полке под витражами.  У нас дома есть похожий. Его в самом начале двадцатого века привезли родители моего отца для его старшей сестры. Родители отца любили путешествовать. Сохранилось несколько альбомов со старинными открытками - видами Германии, Швейцарии и Франции. Бретонский шкафчик с посудой - это детская игрушка. Самое интересное, что на тарелочках есть буквы РВ - Поркье-Бо. Значит фабрика Поркье-Бо выпускала не только элитный фаянс, но и детские игрушки. Не думаю, что за 100 с лишним лет сохранилось много такой игрушечной посуды, всё-таки в неё играло не одно поколение детей.

Потрясающая находка! Мистика? Неееет... Я не раз замечал что в таких кампаниях, как наш форум, мечты и интересы воплощаются в реальные находки. А Колесо Судьбы поворачивается к нам нужной стороной и предлагает интереснейшие вещи. Нужно только не пройти мимо...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Галерея «Amour Breton» - удивительный уголок Бретани в Подмосковье.