Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Путешествие в цветущую страну всеобщей гармонии народа, Китай в ноябре


Путешествие в цветущую страну всеобщей гармонии народа, Китай в ноябре

Сообщений 31 страница 40 из 159

31

Длинный коридор (Чанлан). Длина коридора составляет 728 метров. Он расписан картинами с изображениями знаменитых мест в Китае, сценами из китайской мифологии и сказок, иллюстрациями к четырем классическим китайским романам и др. По легенде его построил император Цяньлун для своей матери, чтобы она могла наслаждаться садом в любую погоду.
Подобные галереи являются неотъемлемой частью китайской архитектуры еще со времен династии Тан. В больших комплексах зданий они использовались для соединения помещений друг с другом.
Он занесён в книгу рекордов Гиннеса как "самый длинный в мире расписной коридор".

http://s6.uploads.ru/oWqeI.jpg

Вдоль коридора расположены четыре беседки по количеству времен года/

http://sf.uploads.ru/n7GeH.jpg

http://s6.uploads.ru/xk4ba.jpg

http://s1.uploads.ru/RIPgw.jpg

По этому коридору каждое утро после завтрака проходила императрица Циси. Может быть, благодаря этим пешим прогулкам она прожила так долго?

http://s9.uploads.ru/n4YAZ.jpg

http://s9.uploads.ru/zuWD5.jpg

Ворота Расплывающихся облаков

http://s8.uploads.ru/wzNTu.jpg

Арка-пайлоу около Дворца Заоблачных высей

http://s9.uploads.ru/Ws6Aj.jpg

Озеро Куньмин и вдалеке Пагода Юйфэн на холме Юйцюаньшань

http://sf.uploads.ru/6tB7Y.jpg

Must Sea строений Ихэюань - каменная ладья (Шифан). Длина — 36 метров. Существовавшая прежде деревянная лодка в 1860 году была сожжена и восстановлена в виде мраморной копии. Были добавлены гребные колеса в западном стиле.
Императрица Циси любила это место и часто пила тут чай, наслаждаясь видом на озеро Куньмин. Такие лодки-здания часто встречаются в классических парках Китая, но в императорском саду она имеет важное символические значение.
При одном из императоров династии Тан служил министр Вей Чжень, который сказал: “Вода может нести лодку, а может перевернуть ее”. Он имел ввиду, что простой народ может нести императора к славе и величию, а может свергнуть. Каждый правитель должен это помнить, и Мраморная лодка – это напоминание.

http://s3.uploads.ru/Q5HsN.jpg

А это наша ладья, на которой мы совершим водную прогулку по озеру ;)

http://sh.uploads.ru/6EZHw.jpg

http://s3.uploads.ru/6QyOY.jpg

http://sf.uploads.ru/zI2YR.jpg

Остров Нанху

http://sf.uploads.ru/TzvNh.jpg

Самый красивый из мостов – это мост Семнадцати арок. Он соединяет набережную озера Куньмин с островом Нанху. Из тридцати мостов в Летнем дворце он самый длинный – 150 метров. Всего на этом мосту 544 мраморных львов – это рекорд для Китая.

http://sd.uploads.ru/WgIqf.jpg

Павильон Открытого вида (Кожутин)

http://s6.uploads.ru/v4Hox.jpg

Озеро Куньмин и холм Долголетия (Ваньшоушань), последний взгляд...

http://s9.uploads.ru/h5STe.jpg

Отредактировано Loconte (2017-11-13 08:29:45)

0

32

Нагулявшись по парку, едем в Чайный дом.
Нас ждет китайская чайная церемония — Гунфу-Ча или, как ее часто называют в Китае, Кунг-Фу чая, одна из многих, исторически сложившихся, китайских традиций, зародившихся несколько тысяч лет назад в древнем Китае.

http://s1.uploads.ru/YTgFl.jpg

http://s6.uploads.ru/Fj8nO.jpg

Появление чая относят к одной из основных фигур китайской мифологии, божественному прародителю всего китайского народа Шэнь Нуну, чье имя в переводе с китайского означает "Божественный Землепашец". Именно этот герой научил народ вспахивать землю, выращивать злаковые культуры, а также лекарственные и другие полезные растения.

http://s4.uploads.ru/ptsKf.jpg

http://sa.uploads.ru/mpTvX.jpg

Предание гласит, что у Шэнь Нуна была бычья голова и человеческое тело, при этом живот у него был из прозрачного нефрита. Шень Нун помогал людям лечить недуги, а для этого бродил по стране в поисках лекарственных растений, отделяя их от часто встречающихся ядовитых. Эффект от найденных трав врачеватель проверял на себе. При этом он наблюдал за влиянием съеденного растения или его плодов на организм через свой прозрачный живот. Говорят, что однажды он попробовал новое, незнакомое ему растение и в результате получил сильное отравление. Когда ему стало совсем плохо, то он прилег под незнакомым кустом. Неожиданно с листьев куста покатилась росинка. Глотнув эту капельку, лекарь почувствовал прилив сил и приятную бодрость во всем теле.
С того времени Шень Нун повсюду носил с собой листья этого растения, применяя их в качестве противоядия. Так и получилось, что он научил весь китайский народ пить чай в качестве лекарства.

http://s6.uploads.ru/eifSz.jpg

http://s3.uploads.ru/bFBvx.jpg

http://se.uploads.ru/wcyuO.jpg

http://s5.uploads.ru/FB5NX.jpg

Вкусно? Да! Красиво? Да! Дорого? Увы, да...

А нас ждет еще одно мероприятие. Последнее в этот день. Шоу "Легенда кунг-фу"  в так называемом Красном Театре (Red Theatre).

http://sh.uploads.ru/Nw3xQ.jpg

А мальчик то настоящий, мы не сразу заметили  :blush:

http://sd.uploads.ru/OKPlG.jpg

Шоу сочетает в себе традиционные китайские боевые искусства, танцы и акробатику с оттенком драмы

http://s6.uploads.ru/waOhP.jpg

http://s7.uploads.ru/obFQG.jpg

Эта история рассказывает о мальчике, который мечтает в один прекрасный день стать мастером кунг-фу. В каждой сценке обрисовывается в потрясающей театральной постановке его путешествие в становлении монахом и преодолении сомнений и страхов перед достижением своей цели. Представление разделено на 7 прекрасно постановленных сцен, где маленький монах проходит через разные стадии своего развития.

http://sf.uploads.ru/ODmeP.jpg

http://sf.uploads.ru/K1jsg.jpg

Актеры не говорят, но следить за сюжетной линией помогают английские субтитры над сценой

http://s3.uploads.ru/5LQWe.jpg

http://s0.uploads.ru/UelXM.jpg

http://se.uploads.ru/PWFSX.jpg

Отредактировано Loconte (2017-11-12 22:30:38)

0

33

С интересом читаю, хорошие фоты. Не обидитесь на пару корректур?

Мраморная ладья - 36м, вот видно по фото, что не тянет на 96 )
Императрица Цыси. Звуки, которые на кириллице обозначают как ц и ць, для китайцев разные. На латинице их даже разными буквами обозначают, c и q. Это для нас ц всегда твёрдый, а у них императрица Цыси, а династия Цин.
"Кулин" - цилинь, так эту зверюгу зовут.

А дальше столицы поедете?

0

34

almajor

С интересом читаю, хорошие фоты

спасибо!

Не обидитесь на пару корректур?

не обижусь ;)

Мраморная ладья - 36м, вот видно по фото, что не тянет на 96 )

вот честно, не мерили  :D Сейчас посмотрю в разных источниках, сравню "показания".

Императрица Цыси. Звуки, которые на кириллице обозначают как ц и ць, для китайцев разные. На латинице их даже разными буквами обозначают, c и q. Это для нас ц всегда твёрдый, а у них императрица Цыси, а династия Цин

верю, но в разных источниках по разному пишут. Не думаю, что это так принципиально тем более, что в дальнейшем рассказе данный персонаж уже не появится ;)

"Кулин" - цилинь, так эту зверюгу зовут

вот жеж, вели меня в заблуждение, сейчас исправлю  :yep:

А дальше столицы поедете?

поедем  :yep:

0

35

almajor написал(а):

С интересом читаю, хорошие фоты

+ 1

0

36

Лена ГМ

+ 1

спасибо!

0

37

Loconte написал(а):

Шоу сочетает в себе традиционные китайские боевые искусства, танцы и акробатику с оттенком драмы

да, вот о чем я жалею, так это что на шоу не попали. Яркое зрелище!

0

38

Loconte написал(а):

Все выше, выше и выше

Ух, красота!

Loconte написал(а):

Это существо с головой дракона, хвостом льва, рогами оленя и туловищем какого-то парнокопытного животного называют «Цилинь».

Это ж надо такую фантазию иметь :D

0

39

Loconte написал(а):

каменная ладья (Шифан).

Как необычно! А ваша ладья тоже хороша!

Loconte написал(а):

Вкусно? Да! Красиво? Да! Дорого? Увы, да...

А мне только подумалось - сколько стоит :D

Отредактировано zhurnat (2017-11-13 10:11:32)

0

40

Julia

да, вот о чем я жалею, так это что на шоу не попали. Яркое зрелище!

вот, кстати, плюс организованных туров  :flirt: сами мы вряд ли бы сообразили пойти, а тут было в программу включено. Посмотрели и получили удовольствие  :yep:

zhurnat

Это ж надо такую фантазию иметь

:D

А ваша ладья тоже хороша!

однозначно ;)

А мне только подумалось - сколько стоит

чай по ценам как везде, а вот посудка уж очень по цене кусалась. Кстати, столик чайный мы потом из Москвы заказали. И дешевле и не тащить ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Путешествие в цветущую страну всеобщей гармонии народа, Китай в ноябре