Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Путешествие в цветущую страну всеобщей гармонии народа, Китай в ноябре


Путешествие в цветущую страну всеобщей гармонии народа, Китай в ноябре

Сообщений 91 страница 100 из 159

91

Loconte
Прочла все 9 страниц сразу -ох, не оценила, что это Вам не Европа... Теперь перед глазами сплошные львы, пагоды, позолота м нефритовые  произведения. Ну, очень насыщенно. И надо отдать Вам должное -показано и рассказано просто отлично. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Это про Вас.
Сколько не смотрела по Китаю фотографии, было скучновато. Чтобы вот так массированно и плотно, как у Вас в рассказе  - огромные храмовые комплексы, небоскребы Шанхая (отличные снимки с башни), сады -это отдельная песня: интересно рассказали о создании последнего парка, а красивые каменюки так эффектно смотрятся в сочетании флоры садов. Музей в Шанхае -  очень интресный и, опять же,  огромный. Все гипертрофировано увеличенное, даже в музее чайный дом  - ощущение будто все сделано в натуральную величину. Понятно, все по-имперски,  а как же в таких парках ходить, медитировать и наслаждаться? Разве это получится? Ведь для наслаждения  нужно слиться с природой парка, а людей так много гуляет? Спасибо за то, что показываете. Я увидела у Вас совершенно незнакомый Китай, это еще надо переосмыслить.
И как же правильно, что первая поездка  у Вас организованная. Интересно -а в мыслях еще в Поднебесную тянет?

0

92

DM написал(а):

Что, чайной церемонии не было?

ты фанат что ли?))

Неслучайные гости написал(а):

как же в таких парках ходить, медитировать и наслаждаться? Разве это получится? Ведь для наслаждения  нужно слиться с природой парка, а людей так много гуляет?

ну так сады же для императора делались, а не для туристов)))
он там один и гулял себе
нам удалось попасть в парк Бэйхай, в котором мы были вдвоем! приехали мы в Пекин 1 мая (а у них тоже праздники), солнце, жара +30, и там такие толпы, что мне расхотелось туда идти, одни головы! потом вернулись мы 9 мая в Пекин, весь день лил ливень, и мы пошли в парк, ну такая прелесть! билетерша на нас из теплого киоска смотрела как на дебилов))

Неслучайные гости написал(а):

И как же правильно, что первая поездка  у Вас организованная.

почему?
я вот все равно стою на своем, что самому лучше, в Шанхае столько еще приятных мест за кадром осталось, и в Пекине
хотя все индивидуально, конечно же и поездка у Loconte очень симпатичная, и погода приятная, и позитив прямо чувствуется!

0

93

talusha написал(а):

ну так сады же для императора делались, а не для туристов)))
он там один и гулял себе

Это в очень давние времена, да, для императоров сады и организовывались. Написала о сегодняшнем дне. Туристы рассматривают сады и парки как произведения искусства, а  для современного китайца сад скорее место досуга,  гармония камней и растений -это все радует глаз, но можно ли там ощутить покой и тишину?

talusha написал(а):

нам удалось попасть в парк Бэйхай, в котором мы были вдвоем!

Вот это классно!

talusha написал(а):

я вот все равно стою на своем, что самому лучше, в Шанхае столько еще приятных мест за кадром осталось, и в Пекине
хотя все индивидуально, конечно же и поездка у Loconte очень симпатичная, и погода приятная, и позитив прямо чувствуется!

Ну, несколько не в теме, так как желание посетить Китай уже давно прошло, но и Европа еще дает пищу для поездок.
Думаю, если бы начала бы планировать самостоятельно поездку в Китай, то такого бы напланировала... Языковой барьер -это очень сложно...Ну, и культура совершенно другая -на сегодняшний день, если куда и хочется, так это в Японию.
А у Loconte ладно все с поездкой получилось.

0

94

Неслучайные гости написал(а):

Это в очень давние времена

не такие ж давние, 100 лет назад всего-то))

Неслучайные гости написал(а):

для современного китайца сад скорее место досуга,  гармония камней и растений -это все радует глаз, но можно ли там ощутить покой и тишину?

для современного китайца ничего подобного нет, потому что в праздники и выходные плотность людей как в метро в час пик в мск, какая там гармония, главное - веселуха и много людей, но они привычные

Неслучайные гости написал(а):

Языковой барьер -это очень сложно

ну вы же не знаете португальский или греческий, или французский? это не мешает ездить))

Неслучайные гости написал(а):

Ну, и культура совершенно другая -на сегодняшний день, если куда и хочется, так это в Японию.

а как же языковой барьер?) по-английски там никто не говорит, это все сказки)

0

95

talusha написал(а):

а как же языковой барьер?) по-английски там никто не говорит, это все сказки)

Так это не в планах, это мечты...

0

96

Loconte написал(а):

Видимо там как раз и находится макет о котором писала mistral

Похоже, что там. Я с трудом узнаю, так всё изменилось. Этот макет находился в здании расположенном недалеко от начала Нанкин стрит, рядом со станцией метро.

Отредактировано mistral (2017-12-02 11:30:01)

0

97

Неслучайные гости написал(а):

Думаю, если бы начала бы планировать самостоятельно поездку в Китай, то такого бы напланировала... Языковой барьер -это очень сложно..

Что касается языкового барьера, то, странное дело, у меня в Китае особых сложностей не возникало. Ну первый раз я была в группе, но второй то раз практически одна. У меня во Фландрии было значительно больше проблем из-за агрессивного нежелания фламандцев говорить по-французски. Если люди хотят понимать друг-друга, а китайцы хотят, то объясниться можно.

0

98

mistral написал(а):

Если люди хотят понимать друг-друга, а китайцы хотят, то объясниться можно.

вот-вот

0

99

Неслучайные гости написал(а):

Языковой барьер -это очень сложно...

имхо, вообще не сложно для подготовленного человека. Если языка не знаешь, какая разница какого? хоть китайский, хоть любой другой.

0

100

Julia написал(а):

Если языка не знаешь, какая разница какого? хоть китайский, хоть любой другой.

поддерживаю

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Путешествие в цветущую страну всеобщей гармонии народа, Китай в ноябре