Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Рождественская Европа или Москва ?


Рождественская Европа или Москва ?

Сообщений 31 страница 40 из 134

31

Владимир-р. написал(а):

Заменить рождественскую Европу на предновогоднюю Москву?

Однозначно !
Дней понадобится меньше, денег тоже. Осенний отпуск сохраните. А настроения новогоднего у нас в избытке.

0

32

GALI написал(а):

Мы с Леной восторгаемся и рождественскими базарами, и украшением улиц и витрин, и катком на Красной площади, и ёлочками в ГУМе и пр.

Хм... Может вы пристрастны?  :playful: Московскую мозаику посмотрю. Спасибо за новое направление моих мыслей. Давненько я в Москве не был.

0

33

Владимир-р. написал(а):

Может вы пристрастны?

ну почему - вот давеча ужасалась парком Зарядье. Если плохо -так и пишу что плохо.

Про Новый Год и Рождество в Москве -смотрите оглавление в первых постах, ищите где это  упоминается
Московская мозаика -2
Московская мозаика-3
Московская мозаика-5

0

34

Владимир-р. написал(а):

Давненько я в Москве не был.

Днем можно походить по ярмаркам, зайти куда-то на выставку, в Москве их всегда много.  Рестораны тоже будут в новогоднем убранстве.
Путешествие по необычным ресторанам Москвы: поесть и посмотреть
А вечером гуляние по тем же ярмаркам, по местам красивой иллюминации, все есть в наших рассказах. Кстати, Москву вы можете посетить и не на следующий  год, а в этом. Два-три дня от отпуска найти проще.

Вот еще -выносила в отдельную тему
Москва. "Путешествие в Рождество 2015-2016 "

0

35

Лена ГМ
Спасибо, Лен, спасибо... за столь настойчивое приглашение в столицу... за новое искушение. Честно говоря, такой вариант мне и в голову не приходил. И, разумеется, это можно легко сделать в этом году.

0

36

В этом году и прогноз на зиму неплохой, якобы она будет даже теплей прошлой. Так что может до Нового года не будет снега и не будет слякоти.

0

37

Владимир-р. написал(а):

И, разумеется, это можно легко сделать в этом году.

Правильно, не надо откладывать. После многочисленных нареканий по поводу расточительных фестивалей мэрия явно стала уменьшать размах празднований. Так что год от года все может ухудшаться.

0

38

Владимир-р. написал(а):

Может вы пристрастны?

Конечно ! такая красота вызывает восторг ! вот несколько фот разных лет "для затравки"

https://img-fotki.yandex.ru/get/16159/136029278.53/0_113211_b3a4ba_XXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/15519/136029278.4d/0_10eedb_ae7e87f0_XXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/16107/136029278.4d/0_10eee5_97f4fd87_XXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/15492/136029278.4e/0_10f028_6573f50_XXL.jpg

Маршрут прогулки :

https://img-fotki.yandex.ru/get/16170/136029278.4e/0_10f011_6a00d10c_XXL.bmp

и селиться надо здесь, прямо в центре праздника, чтобы в 11 ночи спокойно гулять по Красной площади и Никольской, по Манежке и Тверской и не торопиться на метро. Кстати, гастроном в ГУМе работает круглосуточно, после 22 часов вход  с Ветошного переулка.  Если посчитать, сколько вы сэкономили на билетах и проживании в Европе, то спокойно можно бронировать Метрополь, Националь, Савой. Есть экономный вариант "Матрёшка" ( у Детского мира), но, чтобы номер был с окнами. Замечательно подойдёт бронь апартаментов на Тверской, дом 6.
Так что, решайтесь и будет вам счастье !

+1

39

О-о-о!!! Вы мне уже и жилье нашли! Метрополь! Националь! Савой... Эти названия и вправду очень ласкают мой слух... А жена уже заглянула в календарь и сказала, что вот 22 декабря нам очень даже подходит... Требует купить билеты. Так что - скоро увидим предновогоднюю столицу. Хорошо, что вы мне сказали про Москву.

0

40

GALI написал(а):

Замечательно подойдёт бронь апартаментов на Тверской, дом 6.

Кстати, я ж хотела их показать.Хорошо. что напомнила.

Владимир-р. написал(а):

Так что - скоро увидим предновогоднюю столицу.

Вот что значит вовремя обратиться на форум. :flag:

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Рождественская Европа или Москва ?