Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Первые впечатления по приезде - 10

Первые впечатления по приезде - 10

Сообщений 21 страница 30 из 539

21

mistral
   Volkova
Лена ГМ
Germon
Неслучайные гости

Спасибо за теплый прием, уезжать очень не хотелось и в этом году я как-то очень замоталась- работа, ремонт, поездки к родителям. Действительно мне нужно было расслабиться и никуда не бежать и мне это удалось.

Отредактировано zhurnat (2017-09-22 21:18:45)

0

22

Давно не была на форуме... Лена, Оля (птица говорун), Наталья (zhurnat), с приездом!

Лена, как жаль, что с погодой не повезло... По прошлому году хорошо помню, как плохая погода может понизить градус положительных впечатлений от поездки.
А мне почему-то хотелось (и я втайне надеялась), что вы прогуляетесь в горах по местам Людвига :) (имею в виду Шахен)

Оля, Наталья, море это классно! Я вот, увы, в этом году смотрела исключительно на холодные воды Атлантики - морем (океаном) только дышала :). Сейчас понимаю, что теплого моря мне не хватает, но отпуска закончились...

0

23

zhurnat
Наташа, с приездом!

0

24

monkey_puzzle
Мой отпуск тоже уже закончился до поездки и я ездила "в долг"

0

25

monkey_puzzle написал(а):

имею в виду Шахен

Катюша, Шахен у нас даже в планах не стоял, были намечены другие прогулки по горам Брайтенберг, Ванк, Херцогенштадт, но в итоге удалось только на Цугшпитце подняться и то счастье. Ведь у нас были два бесплатных билета на поезд на Цугшпитце,  было бы обидно не воспользоваться такой халявой.

0

26

Лена ГМ написал(а):

Наташа, К-Ольга -с возвращением ! Рада за вас ( а я в этом году без моря).

Лена, а я ещё не вернулась из Испании! Мне ещё 2 недели отдыхать!!!

0

27

zhurnat
Наташа, с возвращением! :flag:
Хорошо, что отдых удался, тем более, что

zhurnat написал(а):

Мой отпуск тоже уже закончился до поездки и я ездила "в долг"

0

28

Я приехала из Швейцарии. Поездка была наполнена интересными, пёстрыми событиями и, конечно, знакомством с новыми местами этой маленькой и такой огромной по впечатлениям страны !  Это и  торжественный проход  коров и коз по городу, когда они возвращаются  в сентябре с альпийских пастбищ, это и делёж сыра, сделанного из коровьева молока на альпийских пастбищах, это и 2 дня «открытых дверей » в закрытых домах Цюриха ( как в Москве по весне), это и открытие театрального сезона  в Цюрихе.
24 сентября были у Чёртого моста на торжестве в рамках Суворовских дней ( наш посол, оркестр суворовцев, солдатская каша и 100гр  водки ).
Кандерштег ! Оушензее!!!  Голубое озеро !
Stanserhorn  и  запоминающийся подъём . По шкале Бови жизненная энергия этой местности оценивается в 22000единиц.( про эту шкалу услышала впервые, но, согласитесь, что звучит круто !) 
Кантон Валлис – SION  и виноградники, Бриг,  вид на Алеч с   Belalp и  с Eggishorn,  Oberwald, прогулка от Riederalp до Bettmeralp  по променаду.
Кантон Тичино – Локарно, долины  Маджа и Лавиццара до Fusio на почтовых автобусах. Да, Катя (Monkey puzzle) – наш форумский спец  по долинам тех мест, теперь и мы знаем, что после Peccia такой нехилый серпантин начинается! Я вышла на минуту из микроавтобуса в Fusio, чтобы сделать фото, и вернулись той же машиной обратно ( там был ремонт моста и, кажется только нашу маршрутку пропустили по нему). На обратном пути маршрутка заехала  в  Brontallo  и муж сказал, что за «такой серпантин надо доплачивать не только водителю, но и пассажирам».
Долина Бавона – мы  автобусом добрались до Foroglio , обошли крошечную деревеньку, сделали штук 20 фот домиков с водопадом и вернулись пешком по автодороге до  Ritorto .  На всё-про всё нам хватило 40 минут, т.е.наш же автобус подобрал нас на обратном пути в Биньяско ( следующий рейс был через 5 часов !). Поскольку мы были единственными пассажирами, то водитель по моей просьбе  сделал фотоостановку в Fontana.
Bignasco, Posta – какой вид  на церковь и 2 моста, прогулялись по старой деревне, отобедали на террасе у реки Бавона и я слазила к  огромному камню, нависающему над дорогой.
Долина Чентовалли, в городок Intragna за фотовидами  по следам Кати.
Понте Бролла !!!
  ЛАГО  МАДЖОРЕ  ЭКСПРЕСС на 1 день !!! Утречком  поезд Чентовалли до Домодоссолы, затем пересадка и итальянским поездом в Стрезу. Там 2 счастливых часа. Лена, мы пили кофе в «Регине», любовались фонтаном во дворе отеля Борромеев и восторгались видами с набережной ! Затем на Isola Bella. « Неслучайные гости  Владимир и Ирина», спасибо вам за  рассказы и любовь к этим местам ! За 2 часа по вашим наводкам мы  пробежали дворец, обгоняя немецкие и китайские группы, и вышли в уникальные просторы парка !!! Восторг ! Затем передо мной встал выбор – на какой остров плыть дальше: или Isola Madre с ботаническим садом и фазанами или  Изола-деи-Пескатори  просто обедать. Вспомнилась  Оля  - rukola6149 (главное в отношении с мужчинами – не переборщить !)   и поехали мы обедать  рыбкой на гриле . Ну и минестроне, конечно взяли. Ах, какой он у них  всех разный ! Возвращались в Локарно двухпалубным катером, любуясь  просторами лаго Маджоре, карабкающимися в горы  городками и закатом…
Ещё был закат из бассейна AQUA-SPA-RESORTS SA Terme & Spa  в Локарно и закат  из бассейна, расположившегося на крыше бывшего пивоваренного завода Хюрлиманн    в Цюрихе. Thermalbad & Spa Zürich.
А ещё был   Аквапарк Splash and Spa Tamaro  и с видом на гору Тамаро. Мы   плавали в открытом бассейне с видом на гору  и как, только  облака поднялись и открыли гору, мы сразу поспешили к подъёмнику. Очень мне хотелось увидеть своими глазами часовню, созданную знаменитым Марио Ботта. Но на деле сие строение выглядит мощной смотровой площадкой, а не чем-то другим…и вид с неё не на озеро, а на долину.
Наконец, я попала в Парк "Швейцария в миниатюре". Нравятся мне все подобные парки ! А Лугано готовился к празднику:  устанавливались палатки и столы, кипели с едой котлы, пиво лилось почти рекой !
Погода была к нам благосклонна и планов особо не путала.
Вот кажется и всё…

https://img-fotki.yandex.ru/get/478662/136029278.f5/0_16663c_908e7a65_XXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/484172/136029278.f5/0_16663d_5e51cf6a_XXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/480022/136029278.f5/0_16663e_512f9813_XXL.jpg

Fusio

https://img-fotki.yandex.ru/get/478662/136029278.f5/0_16663f_5c9ee9c4_XXL.jpg

С видом на Алеч

https://img-fotki.yandex.ru/get/370846/136029278.f5/0_166640_ff1634fd_XXL.jpg

Закат на Лаго Маджоре

https://img-fotki.yandex.ru/get/765007/136029278.f5/0_16663b_8276d59a_XXL.jpg

Отредактировано GALI (2017-10-06 01:09:33)

0

29

Галя, с возвращением! Как радостно, что у Вас столько прекрасных впечатлений!

0

30

Галя, у тебя вышла такое насыщенное путешествие, как всегда, в твоем стиле, с разными праздниками, с релаксом в СПА и бассейнах, с красивыми кофепитиями. Надеюсь после завершения дачного сезона, ты нас порадуешь полным отчетом.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Первые впечатления по приезде - 10