Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Бавария: Нюрнберг, Ротенбург, Бамберг


Бавария: Нюрнберг, Ротенбург, Бамберг

Сообщений 21 страница 30 из 148

21

talusha написал(а):

платные дороги

В Германии все дороги бесплатные.
У нас на сентябрь машина забронирована в Баварии -вышла по 19 ев. в сутки
Парковки вообще не проблема.

0

22

Лена ГМ написал(а):

Парковки вообще не проблема

не согласна: в том же Бамберге нет паркинга в исторической части, хозяйка апартов специально писала, что ближайший паркинг идти 20 минут и стоил он в районе 25 евро в сутки (на фоне стоимости апартов 60 евро в день)
но все на усмотрение автора темы, конечно же

Лена ГМ написал(а):

У нас на сентябрь машина забронирована в Баварии -вышла по 19 ев. в сутки

ух ты

0

23

Конечно брали, но в Испании. Там мне кажется, как то проще :)
Поизучаю сколько стоит аренда авто. Ещё переживаю за Парковки, на платных совсем не хочется:(

0

24

KaPo написал(а):

Ещё переживаю за Парковки, на платных совсем не хочется:(

Это в любом случае копейки по сравнению с общим бюджетом.
В Мюнхене только машина совсем не нужна. Надо его в конец или начало тогда поставить.
Если будете брать машину, то тогда можно в Ротенбурге базу сделать для северной части.
И до замков будет проще доехать. Мне кажется детям там должно быть не менее интересно, чем в техническом музее. Хотя у всех по-разному, конечно.

0

25

talusha написал(а):

ух ты

Это обычная цена, не самая дешевая за нормальную машину.

В Бамберге у нас апарт с собственной парковкой.
В Ротенбурге парковки практически все бесплатные. Почти во всех небольших городах, есть бесплатные парковки на границе старого города.

В Бамберге парковка в самом центре City-Altstadt -2 час -3 евро, дополн.  час -1 час. Они же туда не на весь день приедут. Например, 5 часов - 6 евро.

А полный день там стоит 16 евро. Уж никак не 25. И это не единственный паркинг в центре, их там еще штуки три. Есть же сайт Паркопедия, там все есть.

В Мюнхене  - да, там машина не нужна.

Я никого не уговариваю, пусть посчитают. Как им выгодней, так и поступят.

0

26

Лена ГМ написал(а):

Я никого не уговариваю, пусть посчитают. Как им выгодней, так и поступят.

поддерживаю

0

27

Лена ГМ, спасибо. Доберусь до нормального интернета и буду искать машинку:) тем более, если с парковками нитак все и плохо:) да и переезжать из города в город с чемоданами тоже меня смущает очень:)
А подскажите, пожалуйста, где вы апартаменты искали? Или все таки на 2-3 дня апартаменты не выгодны?
Если не сложно, может порекомендуете что-то?

0

28

KaPo написал(а):

где вы апартаменты искали?

В этот раз (в Баварии)  все через   https://www.booking.com 
Количество дней тут значения не имеет. Главное -заранее забронировать.  Среднеарифметическая цена у меня вышла 68 евро в сутки. 9 разных мест базирования. Количество ночей в одном месте в основном 1 и 2, только в одном у нас 5 ночей.
Иногда я пользуюсь сайтом  https://ru.hotels.com/ , дважды имела уже опыт бронирования через https://www.airbnb.ru/   Оба раза удачно.

KaPo написал(а):

буду искать машинку:)

Посмотрите  у дилеров типа http://www.economycarrentals.com/ и им подобным. Будет недорого, можно поймать неплохие предложения. Только не спешите.

0

29

KaPo написал(а):

Или все таки на 2-3 дня апартаменты не выгодны?

В коротком пребывании в апартаментах единственный минус, это высокий процент стоимости финальной уборки к общей. Если она есть, конечно. В Германии как раз особо этим не грешат.

Расклад примерно такой: за 70-120 евро/день в городском отеле вы получаете (в среднем) трёхместный или семейный номер, то есть комнатушку ~15-20 квадратных метров, где будете боком ходить.
А за 80 евро/день в апартах будет 2-3 комнатная квартира с кухней. Плюс (возможно) доплата за уборку, минус завтрак, который в отелях есть, а в апартах нет.

Но я бы сказал, что вчетвером жить в стандартном отеле можно только от безысходности.

0

30

Апарты мне больше конечно нравятся:) завтрак нам.  Не нужен. Сами можем сделать. Буду изучать цены на вышеуказанных сайтах. Раньше арендовали, но на долгий период. Подумала что на короткий совсем будет не выгодно. Видимо ошибалась
.
Ещё у меня возник вопрос. А если арендовать машину на все время? Чтоб и в мюнхен Ее использовать. Поездить по окрестностям. Или в мюнхене машина вообще не нужна или не выгодна (в плане парковок, бензина и тд)
.
План поездки пока придумала такой:
Приезд 25-26 декабря, взять машину на прокат. Направится, например, в ротенбург на 2 ночи, потом оттуда правиться в Бамберг на 2 ночи. Заехать в Нюрнберг на день погулять. Числа 30 вернуться в Мюнхен. Вот и вопрос сдать машину или найти отель с парковкой и на день оставить машину для поездки в замки (конечно предварительно посмотреть работают ли). Ну и потом получится 4 дня без машины.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Бавария: Нюрнберг, Ротенбург, Бамберг