Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Бавария: Нюрнберг, Ротенбург, Бамберг


Бавария: Нюрнберг, Ротенбург, Бамберг

Сообщений 101 страница 110 из 148

101

Sual написал(а):

а природа такая же красивая

Это так, но в данном случае КаРо едет с детьми, впервые и точно хочет посмотреть замок и это стоит сделать хотя бы раз в жизни.
Мы его в 2004г. внутри видели, а в этот раз метнулись  туда наверх именно чтобы забраться выше моста Марии и увидеть замок с более высокой точки.
И прогулялись вдоль озера Альпзее.

0

102

Лена ГМ написал(а):

KaPo, я вернулась из Баварии.
Первые впечатления можно прочесть тут Первые впечатления по приезде - 9 с поста 951
Про апарт-отель в Нюрнберге. Отель понравился, номера стильные, современные, функциональные. Приехали в субботу ближе к вечеру, машину поставили прямо вдоль улицы на противоположной стороне от отеля. На этой и окрестных улицах в воскресенье можно стоять бесплатно.

Про Нойшванштайн. В Швангау от парковки № 4 ходит автобус за 1 евро довозит почти до моста Мариябрюкке, оттуда до замка еще чуть -чуть пешком. На автобус стоит очередь.
Большая часть народу идет из Швангау пешком, по этой же дороге ездят конные повозки ( еще один способ добраться до замка). Мы тоже шли пешком, это 25 минут неспешным шагом до самого Нойшванштайна. Дорога не сильно крутая, идти легко.

Спасибо большое, пойду читать!

0

103

Лена ГМ, столько всего вы объездили, здорово! Жалко конечно что с погодой не повезло. Думаю в нашу поездку тоже будут дожди, заранее себя настраиваю на промозглую погоду:)
Хотела еще спросить, а как обстоят там дела с интернетом? Если не брать в учет wi fi в отели. Можно ли купить симку?
И с арендой машин: вы через кого брали? все ли нормально прошло?

0

104

KaPo написал(а):

как обстоят там дела с интернетом? Если не брать в учет wi fi в отели. Можно ли купить симку?

Нам хватало Инета в отелях. Днем нам не до разговоров.

Машину брали через дилера. http://www.economycarrentals.com/
Дали компанию Budget.
Имейте ввиду - если у вас много багажа, то надо брать машину соответствующего более высокого класса с большим багажником. А то пишут , что влезают два чемодана, а на самом деле дают новые модели городского типа с багажником на один большой и на один маленьких чемодан типа кэбин-сайз

В Мюнхенском аэропорту на стойках прокатных контор менеджеров много, оформление идет быстро. Теперь никаких бумаг при оформлении машины не пишут- все в электронном виде, даже подпись вы ставите прямо на экране монитора. Сразу запоминайте где на машине дефекты, потому что дефектную бумажку тоже не дадут, только в компе вам покажут где есть дефекты.

Откатали мы нормально, без царапин.

0

105

О машина была с ограничением по пробегу? в основном везде ограничения 1400, 2000 км. я так прикунла что 1400 - это мало, 2000 - это прям впритык.
Машину пока смотрю WV Polo (в испании брали оепль корса, влезли и мы и чемоданы)

0

106

KaPo написал(а):

в основном везде ограничения 1400, 2000 км. я так прикинула что 1400 - это мало, 2000 - это прям впритык.

У нас было с ограниченным пробегом. Этого с лихвой хватало. Вы внимательно почитайте - что там за ограничением , это лимит за сколько дней ?

KaPo написал(а):

Машину пока смотрю WV Polo (

Вот как раз его и дали с маленьким багажником. Потому что мы привыкли, что дают седан, а дали хэтчбек. А ценовая категория одна и та же. И заранее невозможно узнать, что дадут.
Попробуйте созвониться с дилером или с прокатчиком, узнать - можно ли как-то более жестко оговорить модель или надо стразу выходить на более высокий класс.

0

107

Лена ГМ написал(а):

У нас было с ограниченным пробегом. Этого с лихвой хватало. Вы внимательно почитайте - что там за ограничением , это лимит за сколько дней ?

Вот как раз его и дали с маленьким багажником. Потому что мы привыкли, что дают седан, а дали хэтчбек. А ценовая категория одна и та же. И заранее невозможно узнать, что дадут.
Попробуйте созвониться с дилером или с прокатчиком, узнать - можно ли как-то более жестко оговорить модель или надо стразу выходить на более высокий класс.

И в багажник не поместились вещи?
Совсем маленький?

0

108

KaPo написал(а):

Совсем маленький?

Обычно в брони указывают - один большой чемодан на 100л или 2 чемодана на 50 литров.
Если багажник большой, то должно быть написано два чемодана на 100л.
Вот как пишут - так и есть, один большой влезет и один маленький, а два больших никак.
У вас ведь двое детей, так ? То есть даже в салон одну вещь среднюю не впихнуть (типа сумка, рюкзак, чемоданчик кэбин сайз).

0

109

Пожалуй влезут один на 100л (не самый большой)  и один средний на 65-70 л или дорожная сумка (рюкзак)

0

110

Если поло по размерам примерно как опель корса (внутри), то в салон в ноги влезают как раз рюказки:)
Сейчас хочу понять, в Поло в багажник может влезть 2 мальнких чемодана? то что в ручную кладь обычно берут?
Про багажгик на Avis написано: Объем багажника: 1 Сумка

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Бавария: Нюрнберг, Ротенбург, Бамберг