Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Питание за границей

Питание за границей

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Allenatore написал(а):

Уже сварив борщ, без которого сложно представить жизнь украинца, мы с ужасом поняли, что придется обходиться без сметаны.

Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!

Надеюсь сало, чеснок и горилку они всё же захватили, их-то не сделаешь из сухого молока никак.

Но вообще, если серьёзно, на Сейшелах (по крайней мере 10 лет назад) определенные проблемы с питанием были. В ресторанах еда стоит неоправданно дорого и невкусная, в магазинах ассортимент околонулевой. Если бы не кокосы, ром и белое южноафриканское вино не знаю как бы протянули  :D

0

12

Кот Обормот написал(а):

И без гречи никуда. Как несчастные люди за бугром без нее выживают...

во-во, греча форева, дай лапу, брат

Sual написал(а):

Если бы не кокосы, ром и белое южноафриканское вино не знаю как бы протянули

:D
не, я за две недели проклятой буржуйской еды так тоскую по борщу, ващеее

0

13

Кот Обормот написал(а):

И без гречи никуда.

:cool: Мы её непременно берём. Только тут не в экономии дело, а в привычке.
А ещё берём с собой привычные вкусняшки (особенно, если с ребёнком).
В Черногорию взяли с собой несколько лавашей (я покупаю их в конкретной мини-пекарне и нигде ничего подобного не ела) и не пожалели: очень классный вариант дежурного блюда "по-быстренькому" - завернуть в него зелень, помидоры, сыр и подрумянить на оливковом масле. Угощали наших курортных гостей "пермскими крутонами" и наслушались комплиментов на этот счёт.

Отредактировано птица говорун (2017-08-02 12:27:58)

0

14

птица говорун написал(а):

Только тут не в экономии дело, а в привычке.

ага, с утра гречи с сосисками навернешь и вперед, на штурм!

0

15

Кот Обормот написал(а):

И без гречи никуда. Как несчастные люди за бугром без нее выживают...

Не знаю, как в других странах, но в Болгарии гречки хоть сами знаете, чем ешь!
Называется Елда (произносится, Элда). Есть своя болгарская (самая хорошая по мне), наша, украинская и китайская (понятно, самая дрянь).
Думаю, что и во многих других странах места и названия знать надо (но, конечно, приехав на пару недель это не просто).

0

16

Гречка - валюта наших в Мексике.

0

17

да, мне предлагали довезти от аэропорта до города за пачку гречки!
правда, ввозить еду в Мексику нельзя))

0

18

talusha написал(а):

правда, ввозить еду в Мексику нельзя

гречку можно выдать за дренаж для комнатных растений :D

0

19

а что, идея!
на самом деле проверка там своеобразная: идешь после проверки виз и получения багажа, стоит в середине толпы дядька, подзывает тебя к стойке, жмет какую-то кнопень, загорается зеленый, ты проходишь себе, оказывается, это рандомная вещь, если загорится красный, тебя досмотрят

0

20

Однажды, естественно с гречкой в чемодане для нашей подруги Ани Вдовиченко, прошли уже все зеленые лампы и идем к встречающим.
Вдруг нас останавливает какая-то тетя в форме и на чисто русском языке грозно спрашивает: "А вы продукты с собой не везете?"
Я слегка обалдел, ну, думаю, всё, пипец, попались.
Но Танюшка быстро среагировала и на голубом глазу: "Нет, нет, не везём"...
Так и прошли мимо этой тети.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Питание за границей