Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Доломиты -третий дубль . Июль 2017г.


Доломиты -третий дубль . Июль 2017г.

Сообщений 71 страница 80 из 359

71

Alekstan написал(а):

Там ещё лесозаготовка ведётся?

Да нет, ели эти уникальные охраняемые объекты.

Alekstan написал(а):

А из парка открываются красивые виды на горы?

Открываются. Как практически из любого места в Доломитах   :rolleyes:

0

72

Лена, приветствую... Прочитал Ваши рассказы о путешествиях в Доломитах. Чего уж там повторяться - просто отлично. Супер... Вот хочу теперь совета просить...  После Венеции по пути в Хорватию решил заехать на пару дней  в Альпы. Это не основная цель, но уж поскольку рядом будем... Забронировал апартаменты на две ночи в Аллеге (горы, озеро, мне там понравилось на фото). Посоветуйте - куда разочек подняться, чтобы было красиво и недалеко. Треки нас не интересуют - доехать на машине, удобно подняться в кабинке и наверху - погулять, полюбоваться. Я понимаю, что у Вас все подробно расписано и показано, но честно говоря, у меня в голове все Ваши горы и перевалы перепутались без привычки... А глубоко изучать-штудировать ради одного раза - нет времени. Если еще и пару городков или интересных местечек рядом посоветуете - буду благодарен и посмотрю в Вашем отчете (в Кортине бывал... когда-то...). Будем там 22-23 сентября, 24 сентября - переезд в Хорватию. Кстати, есть ли смысл, на Ваш взгляд, ехать в Хорватию по Альпам? Или лучше спуститься к морю и ехать по равнине? Да, будем на машине. Спасибо...

0

73

GALI
Я так понимаю, что уже многие форумчане-безлошадники совершали интересные вылазки в Доломиты. В прошлом году мы съездили "на разведку" на три денька в Тренто и Больцано, из Больцано поднимались в горы и немножко гуляли (именно гуляли, даже без специальной обуви). Видели эти земляные пирамиды (я, правда, перепутала их названия :dontknow: ) Сами городки очень понравились, там есть удобное жд  сообщение с Вероной и с Инсбруком. И, вы знаете, нам очень понравилось!!! В ближайших планах треков нет, но присматриваюсь...

0

74

Владимир-р  :flag:

Конец сентября -это время, когда большая часть подъемников уже не работает
Непосредственно из Аллеге есть двухэтапный подъемник. Сначала поднимаетесь на плато Piani di Pezzè (1450 м) , а дальше подъемник  Col dei Baldi на высоту 1900м. Отсюда вы будет видеть  много самых высоких вершин Доломит -Marmolada, Pelmo, Nuvolàu, Averau, Tofane ,  Croda da Lago и конечно Монте Чиветту, у подножия которой находится Аллеге.
Подъемник работает с ежедневно с 8.30 до 17.30 , даты  24.06 до 17.09 ,  то есть вы на него уже не успеваете
Цена тут http://www.alleghefunivie.com/tariffe-estive/
Также близко от Аллеге и подъемник на самую высокую гору Доломит -на Мармоладу.
Подъем из деревни Malga Ciapela 46.4275 11.9112
Цена 30 евро с человека до самого верха, 24 евро -до промежут.точки, там тоже подъем разбит на 2 этапа. С самого верха в ясную погоду видны все Доломиты на 360 гр.
Часы работы с 9 до 16 , но тоже только до 17 сентября

Если просто красиво прокатиться на машине, то можно доехать до озера Федайя, до "железной" деревни Соттгуда, и может быть  до Бельведера и деревни Санта Лючия. Это у меня здесь
В Доломиты впервые. Часть 5. Горы и превратности погоды с поста 108 по 119
и здесь Доломиты-2 и немного Швейцарии. Часть 6. Доломиты во всей красе с поста 267 по 306

Это все из того, что относительно  близко к Аллеге

Из того, что будет работать и куда не сложно  доехать, например,  в район Канацеи, там выбор -можно подняться на Кол Роделло, можно на Бельведер (парковка у подъемника 46.4738 11.7744) Можно сэкономить и стартовать на Бельведер с промежуточной точки ( 46.4810 11.7884), до которой придется подняться на машине немного по перевалам сначала Селла, а потом Пордой
Подъемник Бельведер работает до 24 сентября с 8.30 до 17.20

Кол Роделло
Доломиты-2 и немного Швейцарии. Часть 6. Доломиты во всей красе смотрите с поста 138, мы то туда пешком поднимались, а вы можете сразу на подъемнике (парковка подъемника 46.4743 11.7449)
Подъемник Кол Роделло работает до 8 октября с 8.30 до 17.30

На Бельведер поднимались в этом году, тоже красиво. Но там очень желательно пройти хоть какую часть трека Вал де Пан, он не тяжелый. Я показывала вид с этого трека на озеро Федайя в посту 16
Сам Канацеи очень красивый, полно расписных домов

Будет работать и подъемник Sass Pordoi  , если вы готовы туда доехать 46.4877  11.8110, то очень рекомендую У меня тут Доломиты-2 и немного Швейцарии. Часть 6. Доломиты во всей красе с поста 211

И надо понимать, что даже в солнечный день  вершина, на которую предполагается подъем, может быть закрыта облаком, тогда наверху вы попадете в полное молоко и будет жаль потраченных денег. Чаще всего с утра облаков нет, но потом они быстро начинают собираться, поэтому если решили куда-то подниматься, то ранний подъем и вперед. Не пожалеете.

По поводу того,  как потом выбираться в Хорватию. Я не вижу смысла делать крюк по горам , будет очень долго, устанете. Все-таки Аллеге -это уже южная часть Доломит . Я бы выбиралась через Agordo , Беллуно, Портогруаро, Триест

Аллеге... в 2012г. он у нас был пасмурным, дождливым, а в этот раз порадовал солнечной погодой, цветочками

https://img-fotki.yandex.ru/get/765674/140132613.5fc/0_22771a_f78fdcab_XL.jpg

0

75

Владимир-р, что бы посоветовала.
Если из ваших двух дней хоть один будет солнечный, то с утра поезжайте в городок Arraba , сделайте там небольшую остановку, из Аррабы на перевал Пасс Пордой. Там подъемник на Сасс Пордой. После подъемника спускаетесь по Селла Пассу в Канацеи. Там погуляйте, пообедайте, потом проехали недалеко в Кампителло и на подъемник Кол Роделла. Там как раз виды лучше во второй половине дня. И потом назад через озеро Федайя вдоль Мармолады. Коль вы уже поедете достаточно далеко от Аллеге, то есть смысл совершить два подъема.

Есть еще подъемники, работающие в ваши даты, но это еще дальше, это уже в долине Валь Гардена. Аллеге, хоть и симпатичное место, но расположено несколько на отшибе.

0

76

Владимир-р. написал(а):

Забронировал апартаменты на две ночи в Аллеге (горы, озеро, мне там понравилось на фото)... Если еще и пару городков или интересных местечек рядом посоветуете - буду благодарен ...

Правильно делаете, что жить будете в Аллеге. Весьма атмосферное озеро с небольшим городком. Будет возможность, возьмите лодку (весельную) напрокат.
Возле озера Федайя есть городок Соттогуда. Его не пропускайте. От него можно до водопада Cascata Gola di Sottoguda сходить (2 км).

0

77

Лена ГМ
Лен, благодарю за столь развернутый ответ, я на такое и не надеялся...  :love:
С дорОгой в Хорватию - понял, поедем по равнине.
В Валь Гардену - не поеду, конечно. Далековато.
С остальными Вашими рекомендациями - буду смотреть, разбираться.
Еще раз спасибо.

0

78

Germon
Спасибо за участие... Буду смотреть.

0

79

Владимир-р. написал(а):

С остальными Вашими рекомендациями - буду смотреть, разбираться.

Будут вопросы - не стесняйтесь, задавайте, до 1 сентября я у компа.

Germon написал(а):

От него можно до водопада Cascata Gola di Sottoguda сходить

Это не просто водопад, это большое ущелье. К нему надо идти  вот от  этой парковки 46.4249  11.9354,  а от нее есть указатель Serrai di Sottoguda , это туда. Ущелье начнется уже в 130 м от парковки. А общая длина его порядка 1, 3 км

А если смотреть саму деревню, то в центре деревни есть парковки.

0

80

Лена ГМ
Лен, да классно, вплоть до координат парковки... С Вами приятно иметь дело...  8-)

Лена ГМ написал(а):

Будут вопросы - не стесняйтесь, задавайте, до 1 сентября я у компа.

Ок. Не премину. А куда после 1 сентября, если не секрет?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Доломиты -третий дубль . Июль 2017г.