Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Яркие краски южной и северной Патагонии


Яркие краски южной и северной Патагонии

Сообщений 181 страница 190 из 195

181

Юля, надо ехать с нами в штат Чьяпас!

0

182

Честно говоря, мы как-то слегка охладели к таким сильно автомобильным путешествиям - слишком много переездов, мало отдыха, возможности походить, посмотреть что-то более внимательно. Хотя я понимаю, что в некоторых местах по другому маршрут и не составить. Если конечно хочется многое увидеть.

0

183

Julia написал(а):

Честно говоря, мы как-то слегка охладели к таким сильно автомобильным путешествиям - слишком много переездов, мало отдыха, возможности походить, посмотреть что-то более внимательно. Хотя я понимаю, что в некоторых местах по другому маршрут и не составить. Если конечно хочется многое увидеть.

По времени - маршрут наш недолог: всего 6 дней, а отдыхать потом - на пляжах Карибского моря, в лучшем городе Мира - Плайя дель Кармен, откуда так же можно совершить весьма интересные экскурсии близлежащим достопримечательностям.

0

184

Классику надо перечитывать! ))

Отвалилось пару фот, может перезалить?
Чуть что вот они:

№22
http://s3.uploads.ru/onX4d.jpg

№60

http://sh.uploads.ru/erbCf.jpg

Отредактировано almajor (2019-01-25 15:56:09)

0

185

Пару вопросов.

Эти красивые карты с высотами в My trails сразу есть? или My trails - только оболочка, и их надо скачивать отдельно?

Газ на глаза в Эль-Калафате или Эль-Чалтене попадался? Наверняка же должен быть

talusha написал(а):

читаю про гетры и думаю: наверное, там водятся кобры)

Аж поперхнулся от таких ассоциаций. Это чисто из-за рифмы? :)

Как надену гетры,
и взмахну рукою.
Разойдись, все кобры,
я иду к Фитц-Рою...

Гетры - нам надёжа,
гетры - нам опора.
Кобрам - козью морду!
Словно за забором.

Ты не бойся кобров,
нацепи-ка гетры.
Ждёт нас дождь и солнце,
в Патагоньи - ветры.

Отредактировано almajor (2019-01-25 20:32:47)

0

186

Дочитываю во второй раз. Отличный отчёт получился - ёмко, полезно и фотокрасиво.

Фото - как из техниколора про викингов, просто завис на нём

https://img-fotki.yandex.ru/get/206909/103162361.73/0_de4bb_9f1ddec0_XXL.jpg

Отредактировано almajor (2019-01-27 12:49:48)

0

187

almajor написал(а):

Эти красивые карты с высотами в My trails сразу есть? или My trails - только оболочка, и их надо скачивать отдельно?

Готовых треков там нет, это просто записи наших походов, выкладывала их для ориентира. В My trails только карты, причем разные. Для Европы всякие, в том числе и те, где есть разные пешие треки (только нитки маршрутов, без профиля высот). По Юж. Америке я использовала просто топографическую карту, она подробная.

almajor написал(а):

Газ на глаза в Эль-Калафате или Эль-Чалтене попадался?

Не попадался, но точно должен быть, там куча магазинов снаряжения.

almajor написал(а):

Ждёт нас дождь и солнце,
в Патагоньи - ветры.

:cool:

almajor написал(а):

Фото - как из техниколора про викингов

аха, типичная Норвегия!

0

188

Юля, а посоветуй мне за Эльчальтенщину.
Допустим, у меня два полных дня + примыкающие вечер и утро (чуть что сделаю запас +1день на плохую погоду, но пока считаем по минимуму).

Программа-минимум:
день 0. Приехать вечерним бусом из Эль-Калафате после Перито-Морено, дойти-стать недалеко от мирадорной точки. Например, кэмп Де-Агостини у Лагуны-Торре.
день 1. До обеда радиалка на мирадор Маэстри, переход в кэмп Пойнсенот, радиалка к лагунам Де-лос-Трес и Сусья (здесь свет будет неправильный? надо до обеда?).
день 2. Может быть на рассвет (опять) к Де-лос-Трес и Сусье, после обеда в Эль-Чальтен через Лагуну-Капри, вечером на ночёвку к Лома-дель-Пльеге-Тумбадо.
день 3. рассвет, в Эль-Чальтен, ближайшим бусом в Эль-Калафате и дальше.

Больше всего смущают день приезда и отъезда. У всех по описанию рассветы ранние / закаты поздние, чего и ждёшь от таких широт. Но у меня конец февраля, и гугал пишет про мои даты - рассвет/закат ~7.20/20.40.
Приезд. Эль-Калафате - Эль-Чальтен. Есть дневные бусы 13.30-16.30, 16.30-19.50 и вечерние 18.00-21.00, 19.00-21.50, 21.00-24.00.
Засветло до Лагуны-Торре успеваю дойти только с буса 13.30-16.30, но на него не успеваю с Перито-Морено?

Отъезд. Бусы из Эль-Чальтена вроде есть на 7.30, 8.00 и 11.00.
Я верно понимаю, что с рассветом в 7.20, я буду в Эль-Чальтене никак не раньше 9.00-9.30, и бус на 8.00 точно не подходит?

0

189

almajor написал(а):

рассвет/закат ~7.20/20.40

Примерно так. В конце марта с утра где-то после шести начинало светлеть, но вечером да, солнце после восьми садилось.

almajor написал(а):

день 0. Приехать вечерним бусом из Эль-Калафате после Перито-Морено, дойти-стать недалеко от мирадорной точки. Например, кэмп Де-Агостини у Лагуны-Торре

Не уверена, ты хоть на расстояния посмотри - до кэмпа Де-Агостини километров 9-10. Ты думаешь, что успеешь? Вечерами там тьма кромешная.

almajor написал(а):

день 1. До обеда радиалка на мирадор Маэстри, переход в кэмп Пойнсенот, радиалка к лагунам Де-лос-Трес и Сусья (здесь свет будет неправильный? надо до обеда?).

Да, если еще на радиалку с утра пойдешь, наверное поздновато будешь у лагуны Де-лос-Трес. Но тут у тебя будет утро следующего дня, так что норм.

almajor написал(а):

день 2. Может быть на рассвет (опять) к Де-лос-Трес и Сусье, после обеда в Эль-Чальтен через Лагуну-Капри, вечером на ночёвку к Лома-дель-Пльеге-Тумбадо.

реально

almajor написал(а):

день 3. рассвет, в Эль-Чальтен, ближайшим бусом в Эль-Калафате и дальше.

Ну опять же - от смотровой Де-лос-Трес до Эль Чальтена примерно 9 км. Ты чего, как лось их побежишь? Закладывайся на бус в 11.

almajor написал(а):

Засветло до Лагуны-Торре успеваю дойти только с буса 13.30-16.30, но на него не успеваю с Перито-Морено?

Смотря во сколько ты в Калафате будешь, но да, если хочешь успеть ледник посмотреть, то тогда лучше вечерним бусом в Эль Чалтен ехать (и там уже к Лагуне торре не успеешь). Ты же на Перито Морено тоже на автобусах, а это всяко больше времени займет, чем на машине.

0

190

Julia написал(а):

Не уверена, ты хоть на расстояния посмотри - до кэмпа Де-Агостини километров 9-10. Ты думаешь, что успеешь? Вечерами там тьма кромешная.

Походу да, не получится. Только если приехать бусом на 13.30-16.30. Иначе придётся ночевать в Эль-Чальтене.

Julia написал(а):

Ну опять же - от смотровой Де-лос-Трес до Эль Чальтена примерно 9 км. Ты чего, как лось их побежишь? Закладывайся на бус в 11.

Я ж в плане-альфа собирался ночевать под Пльеге-Тумбадо, часа за полтора дойду, но всё равно да, походу успею только на бус на 11.

Julia написал(а):

almajor написал(а):
Засветло до Лагуны-Торре успеваю дойти только с буса 13.30-16.30, но на него не успеваю с Перито-Морено?

Смотря во сколько ты в Калафате будешь, но да, если хочешь успеть ледник посмотреть, то тогда лучше вечерним бусом в Эль Чалтен ехать (и там уже к Лагуне торре не успеешь). Ты же на Перито Морено тоже на автобусах, а это всяко больше времени займет, чем на машине.

24.02 (вт) я должен прилететь в Эль-Калафате в 13.42. Вряд ли я успею в этот день съездить к Перито-Морено. Тем более, что я хочу не только смотровые, но и кораблик. Поэтому скорей всего просто схожу на лагуну, посмотрю на фламингу и закуплю пайку и газа.
25.02 (ср) самым ранним к леднику - смотровые и кораблик - назад в Эль-Калафате и вперёд в Эль-Чальтен.

Дальше допустим так. 25.02 если приехал поздно, ночую в самом Эль-Чальтене (если рано - тогда на Пльеге-Тумбадо);
26.02 встретил рассвет на Пльеге-Тумбадо (или пришёл ночью под фонарём из Чальтена), вернулся в Чальтен, ушёл в кэмп Пойнсенот;
27.02 сходил на рассвете на де-лос-Трес и Сусью, после обеда перешёл на кэмп де-Агостини;
28.02 рано утром вышел, чтоб быть в Чальтене к 11-часовому бусу.

Мирадор Маэстри в такой версии выпал (

Это программа-минимум, если будет непогода, но с шансами прояснения, добавляю +1 день.

(Я не очень захламляю отчёт или переходить в раздел тем с вопросами?)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Яркие краски южной и северной Патагонии