Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только… Часть 4.


Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только… Часть 4.

Сообщений 81 страница 90 из 96

81

Неслучайные гости написал(а):

слова  от такой красоты кажутся слишком... лишними

водопады роз... :love:
белый павлин так прикольно на лужайку прилег, мне сначала показалось, что это какая-то собака. ;)

0

82

Неслучайные гости
Спасибо за чудесный рассказ, за прекрасные фотографии! В очередной раз восхищаюсь Вашим умением передать красоту!
Вот и мы побывали в этом замечательном месте. Докладываю, что в июле цветов тоже очень много, но это олеандры, бугенвиллия, розы и много-много других.
Удивительно, что Вы начали осмотр дворца с галереи гобеленов, мы попали туда практически в самом конце, перед гротами. Картинная галерея нам понравилась, она по общему впечатлению очень напомнила картинные залы, оформленные Растрелли, например, в Екатерининском дворце, когда картины образуют непрерывное покрытие стен. Кстати, нашла интересную книжку на русском языке "Борромейские острова и замок Рокка-ди-Анджера", мне она понравилась.
Побывали мы и в парке... Но парк вызвал противоречивые чувства, нечто подобное я испытала, когда побывала в садах Вилландри, о которых мечтала почти 15 лет! О Стрезе я мечтала почти столько же... Думаю, что, наверное, мы эмоционально переросли барочное искусство, оно восхищает, удивляет, радует, но не трогает душу... И, конечно, меня расстроило, что собственно террасы, зеленые гроты  практически не доступны: я мечтала пройтись по каждому ярусу этой невероятной пирамиды.

0

83

Ксения написал(а):

Вот и мы побывали в этом замечательном месте. Докладываю, что в июле цветов тоже очень много, но это олеандры, бугенвиллия, розы и много-много других.

Ксения, замечательно -в июле много цветов, на то оно и лето.

Ксения написал(а):

Удивительно, что Вы начали осмотр дворца с галереи гобеленов, мы попали туда практически в самом конце, перед гротами.

Ксения, я писала ведь, что мы сначала "пробежались" по всему дворцу (как и задумано), вышли в парк , там погуляли-поснимали, затем через зал гобеленов пошли осматривать дворец. А Вы все сделали как и задумано  на Изола Белла - осмотр дворца (зал гобеленов и гроты в конце), а затем уже парк.

Ксения написал(а):

И, конечно, меня расстроило, что собственно террасы, зеленые гроты  практически не доступны: я мечтала пройтись по каждому ярусу этой невероятной пирамиды.

Не знаю, нам хватило и того, что мы прошлись по верхнему ярусу.

0

84

Ксения написал(а):

Но парк вызвал противоречивые чувства, нечто подобное я испытала, когда побывала в садах Вилландри, о которых мечтала почти 15 лет! О Стрезе я мечтала почти столько же... Думаю, что, наверное, мы эмоционально переросли барочное искусство, оно восхищает, удивляет, радует, но не трогает душу...

Ксения, ваше ощущение "не трогает душу" в отношении барокко нам также знакомо. Естественно, что стиль соответствует эпохе, в которой показное богатство, насыщенность украшательствами, витиеватость - вычурность исполнения являлись нормой. На наш взгляд, часто чрезмерное количество барочных деталей нарушало гармонию, утяжеляло объекты - впрочем, это взгляд из 21 века. Тогда на это глядели и чувствовали иначе...
Нам не часто попадались барочные творения, которые вызывали восхищение. Однако, конечно такие объекты были – например, Jesuitenkirche в Люцерне.
Что же касается парка Изола Белла, думается, что его барочный скульптурный орнамент - это пусть и драгоценная, но все-таки только оправа. Главная жемчужина - это жардин, полностью покрывающий открытое пространство острова, в комплексе с перекликающимися и соперничающими видами на остров и с острова, водный простор и необъятное небо. Это великолепно!

И еще о мечте. Давно уже поняли, что нечего свои мечты "хранить в сундучке", если есть возможность, то просто необходимо реализовывать свои мечты  (это сугубо личное мнение), иначе, спустя много-много лет осуществить поездку-мечту может быть очень поздно. Мы долгое время мечтали об  озере Орта, но  время ушло, мы изменились, да и много любопытного посмотрели за эти годы. Съездили на озеро  Орта и ... удивились своей мечте.

Ксения, Вам отличного отдыха с прекрасными впечатлениями!  Мы уже Вас потеряли...

Отредактировано Неслучайные гости (2017-07-19 22:31:03)

0

85


https://img-fotki.yandex.ru/get/236988/200531898.97/0_19635d_273e080e_orig.jpg

0

86


https://img-fotki.yandex.ru/get/366459/200531898.97/0_1960c1_d705c8bb_orig.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/249307/200531898.97/0_1960c2_5cf65431_orig.jpg


[urlhttps://img-fotki.yandex.ru/get/247911/200531898.97/0_1960c3_e2e093d_orig.jpg

0

87

Неслучайные гости написал(а):

Давно уже поняли, что нечего свои мечты "хранить в сундучке", если есть возможность, то просто необходимо реализовывать свои мечты  (это сугубо личное мнение), иначе, спустя много-много лет осуществить поездку-мечту может быть очень поздно.

Да, я тоже придерживаюсь этого принципа - "Живи сейчас". Увы, возможности далеко не всегда соответствуют нашим желаниям.
Вот теперь я мечтаю побывать и на вилле Таранто, и на вилле Карлотта, и в садах Мельци в апреле. Эти сады меня покорили. Уж грех жаловаться, много мы видели, а вот сюда хотелось бы вернуться.  Думаю, если бы я сразу попала сюда весной, точно тронулась бы умом (как в советские времена русские женщины, попав впервые за границу, падали в обморок от изобилия в магазинах :crazyfun: )
И, как говорится, кто хочет - ищет возможности...

0

88


https://img-fotki.yandex.ru/get/477095/200531898.97/0_1960ca_3ddb6441_orig.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/366459/200531898.97/0_1960c7_ff8b89ba_orig.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/366459/200531898.97/0_1960cb_63ba64aa_orig.jpg

0

89

Ксения написал(а):

И, как говорится, кто хочет - ищет возможности...

Ксения, Вы умница!
Главное захотеть: виллы Карлотта, Мельци и Таранто в апреле -это красиво.

Отредактировано Неслучайные гости (2017-07-19 22:39:29)

0

90


https://img-fotki.yandex.ru/get/202427/200531898.97/0_1960c5_ad70397c_orig.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/232875/200531898.97/0_1960c6_784ad24c_orig.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только… Часть 4.