Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Золотое кольцо в мае- Переславль Залесский


Золотое кольцо в мае- Переславль Залесский

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

talusha написал(а):

фигаси вы жрети)))
не поняла про Бронзовую птицу - тут снимали? прикольно

дык с устатку то кушать хоцца!! дорога длинная))))
Про птицу- я про книгу. Почему то вот именно так я все представляла. А фильм я не смотрела(((

talusha написал(а):

где Тюмень и где нефтянники)))

народ врать не будет)))))))) ничего не знаю- в Тюмень- так в Тюмень))) кстати мужик выздоровел если че- староста прихода теперь. Опять же по легенде)))

Отредактировано melodie_del_mar (2017-06-28 19:55:24)

0

12

melodie_del_mar написал(а):

безлошадным трудно добираться до разбросанных в разных частях длинного города монастырей.

На машине было не легче  - дороги в жутчайшем состоянии и судя по твоим фото в таком же и остались. Больно и стыдно за город, какие уж тут иностранцы...

0

13

melodie_del_mar написал(а):

Я буду скучать.  Не по монастырям и озеру,  не по приветливым жителям, готовы рассказать-показать и легенды поведать. А по зеленым луковицам и обшарпанным стенам Владимирской и Александро-Невской церквей, по строгому силуэту собора и чайкам над колокольней митрополичьей церкви-

Я тоже буду скучать. По Вашим певучим рассказам, по Вашим фотографиям, от которых начинает замирать сердце, по городу, который, хоть и был знаком, предстал совершенно иным.

0

14

Смотрю Ваш отчет и с грустью думаю: почему не бывает все хорошо сразу? Во время нашей большой поездки по Золотому Кольцу Ростов Великий представлял ужасное зрелище, хотелось плакать. А на Ваших снимках все сверкает! Очень хорошо! А вот с Переславлем все наоборот: мне показалось, что город был более ухожен... Или это только показалось?
Нам Переславль понравился, и одного дня на осмотр не хватило. Мы еще в местный дендропарк  заходили - очень, кстати, было приятное место, с неплохим парковым дизайном.

0

15

melodie_del_mar написал(а):

Когда я увидела ворота Горицкого монастыря, то челюсть начала отпадать.

очень эффектные

и сиреневые сумерки хороши

0

16

Ксения написал(а):

Во время нашей большой поездки по Золотому Кольцу Ростов Великий представлял ужасное зрелище, хотелось плакать. А на Ваших снимках все сверкает!

Ксения, а когда вы ездили? мы в Ростове были, помню, в 2005м - набережная ужасала кучами мусора, все разваливалось, а поехали через 10 лет - и отелей в центре полно, и все подновили изрядно, и монастырь дальний причепурили

0

17

melodie_del_mar написал(а):

Хорошо то как!!

Да, чудесно, так и слышишь колокольный звон

0

18

talusha написал(а):

Ксения, а когда вы ездили?

Мы все объехали на общественном транспорте (3 недели, между прочим!) в 2008 году. Муж тогда подытожил: Родина не разочаровала! :D

0

19

оо, вы монстры! а Переславль тоже на общественном?

0

20

talusha написал(а):

Переславль тоже на общественном?

А то! На автобусе на целый день! Но я жалела, что не запланировала там ночевку, мы не все успели.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Золотое кольцо в мае- Переславль Залесский