Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Слайд-фильм, как вариант отчета о путешествии

Слайд-фильм, как вариант отчета о путешествии

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На ютубе я посмотрел несколько слайд-фильмов, близкой моему сердцу, перуанской тематики.

Ну, думаю, я могу сделать, по крайней мере, не хуже...

Вот мои первые пробы пера.

Хотелось бы услышать критику от зрителей этих роликов.
Если кого заинтересовало создание слайд-фильмов, пожалуйста, можете сделать сами. Если нужно, окажу поддержку.

0

2

Очень хорошо !
Только может перенести в вашу соответствующую перуанскую тему ?  А то здесь затеряется.  Скажите в какую тему -я перенесу.

0

3

Лена ГМ написал(а):

Очень хорошо !
Только может перенести в вашу соответствующую перуанскую тему ?  А то здесь затеряется.  Скажите в какую тему -я перенесу.

Тогда - в "полигональную кладку". Думаю сделать продолжение на эту тему.

0

4

Полигоналка и Перу - прекрасны. Фоты - годные, хорошие.
Но формат слайд-фильма классово не близок. ИМХО эргономически удобней посмотреть, листая, 50 фото, чем 5 мин ролика.
Что-то хочется неспешно рассмотреть во всех подробностях, а на что-то достаточно быстрого взгляда.

0

5

Allenatore написал(а):

мои первые пробы пера

Я делаю подобные слайд-шоу уже несколько лет (на свои первые опыты сейчас смотрю с улыбкой). Ну, и раз уж вопрос был задан, покритикую маленько (надеюсь не получить в ответ ушат помоев  :tomato: ).

Первый ролик мне скорее не понравился - очень много повторяющихся однотипных кадров, одинаковые переходы и занудная музыка. Смотрится скучно. Понятно, что вы хотели сделать фильм именно о полигональной кладке, но для этого не обязательно показывать одно и то же с одного и того же ракурса. Тестовые пояснения исчезают слишком быстро - я с трудом успевала пробежать их глазами.

Второй ролик интереснее, и не только потому, что фото природы мне ближе. ;)  Появились разные переходы - это оживляет, но всё равно не хватает динамики. Было бы здорово добавить движение кадра (наплыв, удаление) - это дает хороший эффект. Кадры держатся на экране слишком долго, я обычно стараюсь на одно фото давать 4-5 секунд. Музыка неплохо подходит, но одна мелодия на 8 минут... имхо, многовато. Под слайд-шоу хорошо брать национальные мелодии, они добавляют колорит. И хорошо смотрятся небольшие вставки видео.

А в какой программе вы работаете? Я пользуюсь ProShow Producer.

0

6

Julia благодарю за критику, учту.
Первый ролик как раз именно для научных целей, для специально интересующихся данной темой, отсюда и некоторая однообразность.

Хотелось бы взглянуть на Ваши ролики.

Movavi

0

7

Я не выкладываю их на ютуб, если интересно, могу прислать что-нибудь на эл.почту.

0

8

Julia написал(а):

Я не выкладываю их на ютуб, если интересно, могу прислать что-нибудь на эл.почту.

Давайте, с интересом посмотрю.

0

9

Allenatore написал(а):

Давайте

ну так эл.адрес давайте. ;)  можно в личку его прислать.

0

10

Ещё в советские времена у телеоператоров ходила профессиональная шутка:
- Как отснять заседание горсовета, чтобы было увлекательно?
- Очень просто: общий план - крупный план - аплодисменты - общий план - крупный план -аплодисменты - ...

Под "аплодисментами" здесь понимается поворот камеры, когда делается панорама.

Собственно, ничего лучше с тех пор не изобретено. Возьмите любое кино - там даже общая сцена неизменна, каждые несколько секунд меняется ракурс и обязательно меняется "крупность плана". Для слайд-фильма это правило тоже работает на все сто.
Верхний ролик, при всех его недостатках, имеет периодическую смену планов и тематики (общий вид - фрагмент архитектуры - жанровая сценка на улице), чем как-то "держит" внимание зрителя. Увы, где-то с 4-й минуты это разнообразие исчезает.

Ну а в нижнем ролике и попыток разнообразия не предпринималось, он быстро вгоняет в тоску слишком однотипными общими видами.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Слайд-фильм, как вариант отчета о путешествии