Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Маршрут для первой поездки в Китай


Маршрут для первой поездки в Китай

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

а все-таки как хорошо, что мы со всех сторон обсудить можем!
вот она, польза коллективного общения!

Arial написал(а):

собираюсь снова в южный китай.

а водные города? они прекрасны!

0

22

rukola614 написал(а):

"Ого, там реально можно зависнуть на неделю!"

вполне.

там на окраине у метро есть Сафари-парк Chimelong (крупнейший Zоо в Китае). это реально - даже без фанатизма, полный день. я приехал в 9 утра, уехал в 5 вечера. а рядом у этого же метро - такие же большущие парк развлечений Chimelong и водный парк Chimelong. если есть интерес к такого рода развлечениям (особенно, если с детьми), то, считай, вот еще 2 дня. в самом Гуанчжоу я успел посмотреть только 3 храма из своего списка в 7 штук. а в Академии клана Чен (это и дворец, и музей) вместо запланированного часа завис на полтора - очень интересный, и выставки там прелюбопытнейшие. кораблики по Жемчужной реке опять же...

0

23

talusha написал(а):

а панды?

в Гуанчжоу крупнейшая популяция панд в Китае. видел я твоих панд! ради панд и попёрся в Сафари-парк. милашки, да! и коал там видимо-невидимо! ))
и вообще, чего там тока нет! )) этот гигант размером в 2-хэтажный дом тоже там... )) когда он в метре от тебя щёлкает пастью, мурашшшшки... )))

http://s9.uploads.ru/t/0xKOC.jpg

talusha написал(а):

а водные города?

ты про Фэнхуан? )) о, да! чудный город. но в Южном Китае и другие такие "венеции" имеются.

Отредактировано Arial (2017-06-08 16:23:16)

0

24

talusha написал(а):

в Шанхае все-таки значительно теплее

да конечно, Шанхай же сильно южнее.

хм, Гуаньчжоу... мотаю на ус... Я б наверное в Китай еще съездила, мы ж только "сливки сняли", посмотрим, чего Дима нам покажет. ;)

0

25

talusha

а погода и там и там была хорошей?

погода и там и там была хорошей.
В Пекине, конечно (в ноябре) было прохладней.

0

26

О китайских  пассажирских поездах. Я вам не скажу за всю Одессу.... но  наш опыт, - это 2 ночных переезда и порядком 10-15 дневных. Дважды мы покупали билеты на ночные поезда в купейные вагоны. Оба раза купе  были абсолютно чистыми, с белоснежным постельным бельём, кровати  немного длиннее российского стандарта, ширина купе немного уже,  лежачее место больше напоминает мягкий советский вагон, а не купейный., удобная лестница на второй этаж, достаточно места для чемоданов.  По вагонам ходят коробейники с едой, в том числе с  горячей.    Все абсолютно прилично, единственное, немного напряг туалет во второй поездке, просто дыра в полу туалетной кабинки. Кстати, было  две туалетных кабинки, одна для умывания, а другая - для остального. В плацкарте не ездили, но заглядывали, соседний вагон был плацкартным. Не понравилось, какие то неприятные  запахи, много людей, но возможно это был не самый лучший вариант плацкартного вагона. Что же касается купейного-  cмело рекомендую. Билеты с местами  на все поезда  заказывали заранее по интернету.

Отредактировано Norkin (2017-06-09 11:42:51)

0

27

Norkin написал(а):

Что же касается купейного-  cмело рекомендую

А я бы порекомендовала внимательно изучить категории китайских поездов и выбирать поезда только современного уровня. В поездах старого типа любое купе, да и весь вагон такая же помойка, как и в плацкарте.

Отредактировано Julia (2017-06-09 13:01:40)

0

28

Julia написал(а):

А я бы порекомендовала внимательно изучить категории китайских поездов и выбирать поезда только современного уровня. В поездах старого типа любое купе, да и весь вагон такая же помойка, как и в плацкарте.

Отредактировано Julia (Сегодня 13:01:40)

может быть нам дважды повезло? Не думаю.  И не всегда имеет смысл тратить 6 или больше дневных часов на скоростной переезд. В нашем случае( Пекин - Пинъяо и  Лючжоу - Дишоу ) это были удобные  и вполне комфортные условия
Не поленилась, открыла интернет. Первые   2 статьи,  которые мне сейчас попались на эту тему.
http://varlamov.ru/1622371.html
http://griphon.livejournal.com/295280.html

А перед поездкой я  смотрела и изучала  посты  этого автора.   У него очень много информации  о железных дорогах в Китае.  Это только одна из статей.

http://periskop.livejournal.com/1057305.html

Отредактировано Norkin (2017-06-09 16:22:32)

0

29

а вот у меня свежая мысль по этой теме (друзья-то уже съездили в феврале, но ведь есть и те, кому эта тема актуальна/будет актуальна): а кто из уважаемых форумчан какой маршрут для первой поездки в Китай посоветует? примерно на 7-12 дней? и чтобы тоже примерная раскладка по городам/местам, а? тогда у тех, кто собирается, будут разные варианты и полная картина

0

30

talusha написал(а):

маршрут для первой поездки в Китай посоветует?

У нас был не плохой маршрут первой поездки. Вот нашла программу в старых записях:

День 1 - Прибытие в Пекин. Обзорная экскурсия с посещением самой большой площади в мире Тяньаньмэнь. Зимний императорский дворец – запретный город Гугун. Обед.  Храм Неба Тянь Тань.
День 2 - Великая Китайская стена. Ламаистский храм Юнхэгун. Трансфер на ж/д вокзал, выезд в Сиань
День 3 - Старинная стена. Большая Пагода Диких Гусей. Терракотовая армия императора Цинь Шихуана. Ночной поезд в Шанхай.
День 4 - Храм Нефритового Будды Юйфосы. Сад Радости Юйюань.  Прогулка по старому городу.
День 5 - экскурсия в Сучжоу
День 6 - Прогулка по Шанхаю (свободно-экономическая зона Пудун). Телебашня  «Жемчужина Востока». Круиз по реке Хуанпу. Вылет  на остров Хайнань.
День 7 - 13 - отдых на Хайнань
День 14 - Вылет домой через Пекин.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Маршрут для первой поездки в Китай