Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » От Атакамы до Огненной Земли. Путешествие по Чили и Аргентине


От Атакамы до Огненной Земли. Путешествие по Чили и Аргентине

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Norkin написал(а):

Горы были похоже на плиссированную юбку.

Цвета потрясающие! Фантастика!

0

62

Norkin написал(а):

север Чили и север Аргентины необыкновенно красивы

Да, я уже поставил большую и жирную галочку!  :writing:

0

63

25 ноября.  Буэнос Айрес.

Ранним утром 25 ноября  мы летим из Хухуя в Буэнос Айрес. Все  красоты аргентинский столицы пришлось  уложить в неполные 3 дня.  Конечно, этот город заслуживал большего внимания, но акцент нашего путешествия был  не на городах, а на природе , поэтому,  что успели, то успели...

Полет Хухуй - Буэнос Айрес.  Реки, поля, долины...
https://ic.pics.livejournal.com/nosh2/67085060/840545/840545_1000.jpg

Подлетаем к  столице.
https://ic.pics.livejournal.com/nosh2/67085060/840967/840967_1000.jpg

Международный аэропорт имени Хорхе Ньюбери.
https://ic.pics.livejournal.com/nosh2/67085060/841365/841365_1000.jpg

Буэнос-Айрес (Buenos Aires, букв.  «добрые ветра» ) пожалуй, самый нетипичный  из всех городов Южной Америки.  Своё современное  название  носит с XVII века. До этого    назывался  «Город Пресвятой Троицы и Порт Богородицы Святой Марии Добрых Ветров»  (Ciudad de la Santísima Trinidad y Puerto de Nuestra Señora de Santa María de los Buenos Aires).
  По статистике пятилетней давности здесь проживало около 3 миллионов человек,   а если считать население, живущее в  ближайших  пригородах, то  цифра вырастет  до 14.5 миллионов. Буэнос Айрес, или Байрес, как его ласково называют местные жители  - многонациональный город, который  сильно разросся в начале ХХ века  благодаря  мощному притоку европейской иммиграции ( В те времена Аргентина была одной из богатейших стран мира).  Иммигранты из разных европейских стран ( испанцы,  итальянцы,  англичане,  армяне,, евреи из Восточной Европы прибыли сюда в поисках  лучшей жизни).
Местные жители  именуют  себя "портеньос" ( жители порта),  хотя  отсюда довольно далеко до Атлантического океана.   Байрес находится  на берегу океанического залива Ла-Плата и является крупнейшим портом Южной Америки.  "Портеньос " -   непринуждены, общительны, и необыкновенно жизнелюбивы. ( К их умению повеселиться и вкусно поесть я еще не раз  расскажу по дороге).
Взяв такси из аэропорта,   даже толком  не успев   разместиться в  апартаментах  Piedras BNBhttps://sp.booking.com/hotel/ar/piedra?aid=325219 ... ype=tota  ,  мы   пошли  гулять   одному из центральных   районов города,  Монсерра́т ( Monserrat)

Вид из окна нашей спальни.

https://ic.pics.livejournal.com/nosh2/67085060/854410/854410_1000.jpg

Одно из самых старых исторических мест города Plaza de Mayo ,  существующая с 1580 года. Именно  отсюда,  около 500 лет тому назад и   возник город Добрых Ветров.   А в  1810 г   на площади   произошли основные события Майской революции,    несколько лет спустя     - провозглашена независимость Аргентины и принята конституция страны.

https://ic.pics.livejournal.com/nosh2/67085060/856994/856994_1000.jpg

Дворец La Casa Rosada  (Розовый Дом)  - официальная резиденция президента Аргентина.  Было бы конечно интересно попасть внутрь здания ( ведь были же мы в Президентском дворце в Эквадоре и нам понравилось!), ну хотя бы в  Зал   мыслителей и писателей Аргентины или в Зал Эвы  Перон... но честно говоря,  я даже и не выясняла. как это сделать. Поэтому ограничились внешним осмотром.

С    этого арочного  балкона любил выступать диктатор Перон и его жена.
https://ic.pics.livejournal.com/nosh2/67085060/845050/845050_1000.jpg

Отредактировано Norkin (2019-12-15 15:33:54)

0

64

Norkin написал(а):

Международный аэропорт имени Хорхе Ньюбери.

обратили внимание, что там море через дорогу от аэропорта?)

0

65

talusha написал(а):

там море через дорогу от аэропорта?)

Море? ха-ха, мы у этой лужи пару часов гуляли.))) Ночевали в отеле около аэропорта, до отлета делать было нечего. Грязно ужасно, на берегу куча бомжей каких-то, слава богу, не агрессивных.

0

66

ну так даже океан вроде, залив Ла Плата)) у меня тоже было стойкое ощущение, что это лужа
правда, поняла, что это вода, я только с третьего прилета в этот аэропорт!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » От Атакамы до Огненной Земли. Путешествие по Чили и Аргентине