Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только… Часть 1.


Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только… Часть 1.

Сообщений 1 страница 10 из 119

1

ОСТРОВ МАДРЕ (МАТЕРИНСКИЙ ОСТРОВ)

Как сказал классик: «Судьба играет человеком, а человек играет на трубе…».  И вот эта судьба-геймер весной семнадцатого года повертела Неслучайными гостями предостаточно. И ничего случайного в этом не было, ибо мы были к этому готовы, и настойчиво,  во что бы то ни стало, хотели «сыграть свою партию на трубе» - оказаться в Италии.   И пусть апрельская поездка в Рим не состоялась – мы все-таки в мае с 11 по 24 число запустили  и осуществили другой вариант, а, именно поездку на Лаго Маджоре через Милан.  Причем, практически повторили маршрут   2011 года.
Наверно можно спросить, а зачем нужен был этот ремейк?  Как известно, копия всегда хуже оригинала. Однако,  у нас была уверенность, что это нам нужно и мы не ошиблись. Было здорово.
И по возвращении из поездки имеем ощущение новизны и полное отсутствие дежавю.
И все это благодаря красоте посещаемых нами мест и их неистощимости на новинки, приятные сюрпризы и приключения.
Итак, в путь на Маджоре  - за теплом и солнцем, да и отвлечься от накативших  и не совсем решенных  проблем (а у кого их не бывает). То есть это поездка  не за новыми достопримечательностями, а, как бы, передышка, но в  очень красивых местах.
Что  озеро красиво,  кто был - подтвердит, а кто еще собирается – поверьте на слово.  Да и не поехали бы мы второй раз в некрасивое или неинтересное место.

Значит,  за теплом и солнцем? Ага, выходим из самолета, за бортом  +13 °С и дождь. Приехали на место: вот это картина – озеро стального цвета, небо нависло тучами со всей своей пасмурностью. Первая мысль: «Что останется от цветов, которые так поливает дождь и треплет ветер?»  Вторая: «А как же  фотографировать без солнца?»
Дальше пожаловались на погоду на форум и… вуаля, на следующий день  на озере +22 и солнце.

А теперь давайте веселиться – погода сказочная, горы – их вид просто радует, а впереди у нас   целых 14 дней  поездок  и походов по красивым местам.

Итак, мы едем на  на кораблике на остров Мадре, который знаменит своим Ботаническим садом.


https://img-fotki.yandex.ru/get/195431/200531898.87/0_191916_d6c19e2b_orig.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2017-06-03 11:33:03)

0

2

Мы  плывем мимо острова Изола Белла


https://img-fotki.yandex.ru/get/3307/200531898.87/0_191917_2fde6870_orig.jpg

впереди уже красавец остров Пескаторе  (рыбачий остров)


https://img-fotki.yandex.ru/get/3302/200531898.87/0_191918_f77397c6_orig.jpg

А это виднеется на фоне гор прелестный  городок Бавено


https://img-fotki.yandex.ru/get/195637/200531898.87/0_191919_b5db19d2_orig.jpg

Проплываем мимо шикарных отелей и вилл


https://img-fotki.yandex.ru/get/196600/200531898.87/0_19191a_1c940caa_orig.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/4610/200531898.88/0_19191b_23cd8f95_orig.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2017-06-03 11:31:57)

0

3

Неслучайные гости написал(а):

во что бы то ни стало, хотели «сыграть свою партию на трубе»

Пока мы увидели только впечатляющий анонс Вашего концерта и уже поверили на слово, но увидеть ВСЁ захотелось непременно :flirt:
Так что занимаем свои места в зрительном зале, готовые впитывать красоту и мечтать! :flag:

0

4

Неслучайные гости написал(а):

Мы  плывем мимо

Какие острова завлекающие :love:

0

5

Неслучайные гости написал(а):

у нас была уверенность, что это нам нужно и мы не ошиблись. Было здорово.

Рады за вас!
Какие прекрасные места, острова - один другого краше :love:

0

6

Неслучайные гости
Ирина, оперативненько. :cool:

0

7

Влилась в ряды читающих и наслаждающихся.

0

8

Неслучайные гости написал(а):

мимо шикарных отелей и вилл

да это прям замок какой-то!

0

9

Я с вами!  :flag:

0

10

Неслучайные гости написал(а):

мы едем на  на кораблике на остров Мадре

едем! смотрим напрово, смотрим налево!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только… Часть 1.