Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Почему Вы Не Рассматриваете Азию Как Вариант Для Путешествия?


Почему Вы Не Рассматриваете Азию Как Вариант Для Путешествия?

Сообщений 41 страница 50 из 78

Опрос

Почему Вы Не Рассматриваете Азию Как Вариант Для Путешествия?
1. Другой мир, другие люди, страшновато

5% - 2
2. Не люблю азиатов

5% - 2
3. Долго лететь, да и дорого

13% - 5
4. Здоровье не позволяет смену климата/поясов

8% - 3
5. Там водятся кобры!

5% - 2
6. Европа мне морально ближе и насыщеннее культурой

27% - 10
7. Для Азии сложнее планировать поездку

13% - 5
8. Свой вариант ответа

21% - 8
Голосов: 37

41

stasyun написал(а):

Вы прям как в той фразе - "Солженицына не читал, но осуждаю"  :tomato:

Это чаще про Пастернака :D  :tomato:

Я понимаю людей, которые съездив в какую-то страну (или несколько), говорит, что ему в этой стране не понравилось и он в неё или близкую по культуре больше не поедет.
Но когда поездки по Средней Азии (которая мне лично не слишком интересна, но многие любят) с не самым развитым сервисом приводятся как аргумент о "негигиеничности" Сингапура или Южной Кореи?
И жирная еда - это шедевр. Это надо же в странах с преимущественно вегетарианской кухней чрезмерно жирное найти!

0

42

g4aleks написал(а):

Кстати, много моих друзей были в Азии и зовут с собой, но на мой вопрос, а как же вы там общаетесь с местными...ну, достопримечательностей посмотреть, по городу походить, они о вечают почти все - так мы же с экскурсией, так мы же только на пляж, та мы по городу не ходим...

ну это скорее свидетельствует о несамостоятельности друзей, чем о низком качестве отдыха в Азии)))
один мой коллега даже по Италии только с русским гидом перемещается, это же не значит, что в Италии жуть жуткая

g4aleks написал(а):

в-третьих, я не люблю пляжный отдых!!!!
В смысле, я могу с утра после завтрака немного поплавать да позагорать, ну и вечерком сходить побродить по песчаному пляжу да покупаться, а остальное время - на руины!!! На изучение достопримечательностей и окрестностей!

ээээ
ты думаешь, в Азии мало руин? кто на пляж-то гонит? я вон за все поездки в Азию на пляже-то и была ни разу

stasyun написал(а):

И таки про еду и гастрит. У меня гастрит. Который накрывает меня эпизодически нехило так. Так вот в Азии ни дня не было, чтоб у меня были проблемы с желудком и ЖКТ, а ем я обычно еду местную, а не облегченный туристический вариант
Так что фу на вас такими быть.

вот-вот))

0

43

ANEM написал(а):

...

Я понимаю людей, которые съездив в какую-то страну....

Блииииин...
Я не понимаю людей, которые не понимают  других людей которые понимают, что им Азия не нравится!!!!

И неважно, что человеку не нравится - кухня, руины или комары...
Убеждать взрослых людей в том, что бы они быстро быстро признались, что Средняя Азия и Юго-Восточная Азия это не одно и то же - по крайней мере, не рационально...
Уже неоднократно прозвучала мысль и о кухне, и о климате,и о менталитете, и о других частных опытах путешественников... У каждого свои какие то яркие, какие то менее важные аргументы.

Кому то нравится Азия, кому то милей Европа...
Это как упрекать женщин в том, что они носят брюки - ведь все же должны носить юбки?!!?!

Ещё раз...для тех, у кого рация на бронепоезде ;( можно долго рассказывать о своих ИНТЕРЕСАХ в жизни, но как можно четко сформулировать то, почему  тебе что то неинтересно?!
Я, к примеру, имел опыт путешествий по Средней Азии, по южной Корее и Гонконгу, но меня точно не тянет повторить поездку в Среднюю Азию, а у тем более - в Гонконг. Да,  во Вьетнам с Индией меня не тянет...
А что касается был и не понравилось, то не обязательно пробовать дерьмо на вкус, что бы понять, что оно не вкусное!!!!!!!!!! ;)
Я всегда езжу туда, что меня заинтересовало по многим параметрам, а не только вегетарианской кухней! Не обязательно ехать на край света, если можно просто  почитать в интернете и посмотреть красивые фотографии ... не проникся и не захотелось мне ради этого туда лететь - то чего ради буду себя насиловать?!
Что бы потом на форуме заядлым азиолюбам сказать циркнув сквозь зубы - знаем, плавали....
Я лучше вместо экспериментов лишний раз буду наслаждаться тем, что МНЕ нравиться, а не кто то так сказал, кто то так посоветовал, или потому что там руин не меньше....

ПыСь: простите, если был груб...никого не хочу обидеть...все совпадения в моей речи носят случайный характер и не направлены на оскорбления чувств верующих в счастливую вегетарианскую Азию без комаров ....

ПыПыСь: можете продолжать хвалить чистоплотную гигиеническую Азию - я ненадолго вас покину и не буду больше вас мучить своими эссе....

0

44

g4aleks написал(а):

А что касается был и не понравилось, то не обязательно пробовать дерьмо на вкус, что бы понять, что оно не вкусное!!!!!!!!!!

А чего Вы так раскипятились? Здесь никто никого не заставляет любить, ехать, кушать и т.д. Как сказала Талюша - "трындим" 8-)

0

45

g4aleks написал(а):

ПыСь: простите, если был груб...никого не хочу обидеть...все совпадения в моей речи носят случайный характер и не направлены на оскорбления чувств верующих в счастливую вегетарианскую Азию без комаров ....

ПыПыСь: можете продолжать хвалить чистоплотную гигиеническую Азию - я ненадолго вас покину и не буду больше вас мучить своими эссе....

Даже извиниясь, хамите!
С чего Вы взяли, что эта тема про Вас?

0

46

Эээ,шо это было,Берримор?(с)  :D

0

47

Volkova написал(а):

А чего Вы так раскипятились? ...

Когда я раскипятюсь - я буйный...
А это -  троллинг ;)
Вот не думал, что даже  простой  контраргумментацией так легко вас ввести в оману?!
)))))

ANEM написал(а):

Даже извиниясь, хамите!
...

А с чего вы взяли, что я перед ВАМИ извинялся?!
;)
Мы же здесь...

Volkova написал(а):

... - "трындим"

Странно, что даже потрындеть спокойно нельзя....

Пора уж определиться ....

0

48

Почему не рассматриваю? )) рассматриваю. Собираюсь снова. ))

0

49

и еда не пугаить? и гадкие кетайцы?) и страшно сказать - КОМАРЫ!!!
я тут умиляюсь с роликов с пандами

до чего же работа кармически полезная))

0

50

talusha написал(а):

и гадкие кетайцы?)

в Южном Китае китайцы очень дружелюбные. европейцы в массе улыбчивые и вежливые, но в них нет искренности. это просто воспитанность - по большей части холодная и равнодушная. у китайцев искренность еще не выветрилась.

talusha написал(а):

КОМАРЫ

в Венеции комаров не меньше ))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Почему Вы Не Рассматриваете Азию Как Вариант Для Путешествия?