Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Почему Вы Не Рассматриваете Азию Как Вариант Для Путешествия?


Почему Вы Не Рассматриваете Азию Как Вариант Для Путешествия?

Сообщений 21 страница 30 из 78

Опрос

Почему Вы Не Рассматриваете Азию Как Вариант Для Путешествия?
1. Другой мир, другие люди, страшновато

5% - 2
2. Не люблю азиатов

5% - 2
3. Долго лететь, да и дорого

13% - 5
4. Здоровье не позволяет смену климата/поясов

8% - 3
5. Там водятся кобры!

5% - 2
6. Европа мне морально ближе и насыщеннее культурой

27% - 10
7. Для Азии сложнее планировать поездку

13% - 5
8. Свой вариант ответа

21% - 8
Голосов: 37

21

Кот Обормот написал(а):

примирение супруги с существующей действительностью

слушай, ну вы же туристы! ночевать в палатке и умываться из ручья нормально, а по Азии ездить прямо мучения?)
я троллю, если чо

0

22

Проголосовала по нескольким пунктам, но основное, конечно же, - тяжелый климат (для легочников) и наличие всяких тварей/насекомых :(

0

23

g4aleks написал(а):

Но, чем дальше, тем больше и люблю )))))

если под словом "дальше" подразумевается расстояние от Азии, то я присоединяюсь. Т.е. люблю я Азию, мне она интересна в формате посмотреть-почитать, но погружаться в ту культуру, кухню, быт и т.п. не хочу.

0

24

talusha написал(а):

у меня довольно жесткий гастрит, так вот в Азии он ни разу не проявился, причем я себя в еде там не ограничиваю

А как же Ариал рассказывал, что в Китае страшно острая и жирная еда - это для гастрита гуд?

0

25

Volkova написал(а):

в Китае страшно острая и жирная еда

острая - да, но жирная? вовсе нет. И относительно гастрита - имхо, но почти в любой кухне мира можно найти приемлемые блюда. Они не обязательно будут вкусные, но вполне переносимые. Если опять про Китай, то это пельмени и разные виды лапши. Нужно выбирать не острые варианты в всё будет ок.

0

26

K-Olga написал(а):

если под словом "дальше" подразумевается расстояние от Азии, то я присоединяюсь. ...

Именно. Как в том анекдоте про тёщу ;)
))))))))
Что касаемо кухни (не мебели, а именно - блюдей... ), очень жирная ... Я даже сало разлюбил после недельного турне по Киргизии. Шурпа, бешбармак, лагман - всё было  вкусно, но... много. В итоге, потом перешли на овоще-фруктовую диету для восстановления работы желудочнокишечного тракта ))))

А проедьте по казахстанской степи летом - до какой же степени нужно быть романтиком, что бы в вызженной степи увидеть необыкновенную красоту?!
Да, был я там в мае - красота! Но, в августе - только величие и бескрайние просторы!
Не спорю, кому что нравится - это факт.
Красиво стартует космический корабль с Байконур, но...ночевать в степи, да ещё и в палатке - та ещё лотерея....
Хочешь просторов - поезжай в Элисту! Там нет Байконура, но весной тюльпаны тебя заставят забыть о казахской степи на долгое время. Хотя, я больше и чаще восхищаюсь нашими Болдино или Валдаем...причем, в любое время года!!!!
Мне, что бы полюбоваться горами - достаточно поехать в Альпы, Татры, Аппенины и другие европейские горы. Даже, не на Кавказ, а именно - в Европу. И всё из за своего внутреннего комфорта в поездке!!!!

Ну и повторюсь, можно попытаться объяснить то, что тебе понравилось и чем ты восхищаешься, но как объяснить то, что тебе неинтересно?!

0

27

Volkova написал(а):

А как же Ариал рассказывал, что в Китае страшно острая и жирная еда - это для гастрита гуд?

Наташ, я пишу про себя и свой опыт, я ем в Китае и прочих странах в Азии ВСЕ
обострения не было ни разу
при этом особо какой-то жирной и острой еды мне не попадалось, вот жареный тофу воняет, я его не ем, это да
у Димы, возможно, другое восприятие еды, все же индивидуально)

Julia написал(а):

Нужно выбирать не острые варианты в всё будет ок.

я от балды всегда выбираю)

0

28

Почему не рассматриваю? Еще как рассматриваю  :yep:
Точнее мы уже начали в прошлом году. Про должок - рассказ о поездке в Китай помню, но никак не придумаю поэтическое название теме  :D
В дальнейшем хотелось бы попробовать отдохнуть где-нибудь в тех краях.
Хотя, если честно  :blush: то если при одинаковой цене вопроса мне предложат отдых на Тенерифе и в Китае (Вьетнаме, Таиланде) Азия точно проиграет  :rofl:

0

29

Мне эта обсуждение напоминает историю, как у слепых спрашивали на что похож слон.
Кто что потрогал, то тот и сказал.
Азия здесь всё - и бывший СССР и Китай и Бангладеш и Япония и Южная Корея и Сингапур с Гонконгом.
Япония или Южная Корея похожи на Бангладеш не больше, чем на Германию!
Про еду я вообще молчу! Брийя Саварен (повар Наполеона) считал китайскую кухню одной из величайших в мире!

+1

30

ANEM написал(а):

Мне эта обсуждение напоминает историю, как у слепых спрашивали на что похож слон.

+1000!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Почему Вы Не Рассматриваете Азию Как Вариант Для Путешествия?