Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » На долгое лето в Болгарию - ч.4


На долгое лето в Болгарию - ч.4

Сообщений 211 страница 220 из 225

211

ANEM написал(а):

У нас тут есть чудесный парень из Одессы, который просто из хорошего отношения (денег ни с кого не берёт!) осуществляет надзор за строителями. А строят болгары хорошо и такой подряд для местной бригады - праздник! Но следить всё-равно надо

отлично как! но я жадная, строить дом - тогда там жить надо, иначе какой смысл?

ANEM написал(а):

Только здесь я наконец почувствовал столь желаемое спокойствие и как бы вернулся в Болгарию, в которой прожил 5 лет и которую люблю.

:flag:

0

212

talusha написал(а):

тогда там жить надо, иначе какой смысл?

Так, конечно! Они и живут постоянно - на Родину в год на пару недель.

0

213

ANEM написал(а):

живя в Москве и приезжая на недельку -другую пару раз в год

ANEM написал(а):

Они и живут постоянно - на Родину в год на пару недель.

я просто фразу первую так поняла, что они в Болгарии 2 недели в год))

0

214

ANEM
Несмотря на присутствие желтых листочков на деревьях, чувствуется, что осень уходит. А зимой там вообще делать нечего?

0

215

Germon написал(а):

А зимой там вообще делать нечего?

В отличие от моря зимой здесь  жизнь не вымирает, хотя она очень тихая и спокойная.
Лечебно-санаторные учреждения забиты круглый год, отели со спа и крытыми бассейнами заполнены с пятницы по восскресенье, не говоря уж о НГ или удлинённых по поводу праздников выходных. Рестораны не закрываются как на море, а магазинов что зимой, что летом мало.
Культурных событий и горнолыжных мест тут нет. Снег выпадает, но не лежит больше нескольких дней - земля пропитана водой термальных источников.
А вообще слова "делать" это вопрос философский!
Как говорится "на вкус и цвет все фломастеры..." :D

0

216

ANEM написал(а):

А вообще слова "делать" это вопрос философский!
Как говорится "на вкус и цвет все фломастеры..."

+100

0

217

Ну вот и всё! Завтра утром стартуем в Москву! За окном льёт как из ведра - не Болгария, а Саутгемптон какой-то! Ночью было землетрясение км 60 от нас. Не сильное - без потерь, жена почувствовала пару маленьких толчков, а я как обычно сказал, что это ей привиделось. Утром посмотрели новости - не привиделось! Но основное землетрясение было в Греции - 23 жертвы.
Последние фотки вчера сделал - сегодня нос из дома только с Шоном ненадолго.

http://s3.uploads.ru/2Db1S.jpg
http://sh.uploads.ru/ruZQU.jpg

Хороший ресторан "Чинар" ("платан" по-нашему" садик слева уже закрыл, но в "зимнем" здании готовятся к Рождеству, когда всё тут будет забито под завязку!
http://s4.uploads.ru/Od970.jpg
http://sf.uploads.ru/xiYAW.jpg

Петухи при виде Шона фотаться отказываются. Что уж тут сделаещь - "петльова супа" (суп из петуха в "Чинаре" будет из их собратьев).
http://s2.uploads.ru/zshxR.jpg

Листья опали, любимый домик видно получше
http://sf.uploads.ru/HP7Nh.jpg
http://s4.uploads.ru/o0nNs.jpg
http://s1.uploads.ru/SFltj.jpg
http://s2.uploads.ru/pI2Wf.jpg
http://s3.uploads.ru/7u53R.jpg
http://s3.uploads.ru/xNqHm.jpg

Заканчиваем на оптимистической ноте - у бабушки на рынке опять купил клубнику, опять она мне сказала, что последняя :D  А хурма уже вовсю!
http://sg.uploads.ru/p3Gzc.jpg

0

218

ой, какая солнечная хурма!

0

219

ANEM написал(а):

"Чинар" ("платан" по-нашему"

В Закавказье тоже так платан называют!

ANEM написал(а):

Завтра утром стартуем в Москву

Соскучились?

0

220

Volkova написал(а):

Соскучились?

И да и нет!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » На долгое лето в Болгарию - ч.4