Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » На долгое лето в Болгарию - ч.4


На долгое лето в Болгарию - ч.4

Сообщений 121 страница 130 из 225

121

talusha написал(а):

я увидела фото кота в кормушке носом и не могу не поделидзе

:D  :D  :D !!!!

0

122

Сложное, как и впрочем и всюду в Европе в этом году, лето сменилось сказочным бархатным сезоном :cool:
Всех детей (особенно мерзавцев младшего школьного возраста, от которых никакой жизни летом :D ) вывезли.
Море ещё сегодня 25!
Медуз в этом году почти вообще нет (их и обычно не слишком, но этот год совсем хорошо).
Жара не сентябрьская - завтра до 32-34 по стране, но у нас помягче и ветерок с моря сильно улучшает самочувствие.
Народу не то, чтобы совсем нет, но сентябрьские и иностранцы и болгары совсем другие - они хотят спокойно (в основном) отдыхать.

Фотки новизной не блещут - всё-таки мы тут на одном месте уже 5-й год, но так для настроения и чтобы "что-то было"
Вариации на тему паэльи
http://sf.uploads.ru/ZyR2x.jpg

Болгарская косметика Билка (по-болгарски "лекарственное растение") - цены смешные, качество супер. Жена ничего другого тут не употребляет (это только малая часть на снимке из имеющегося). Вроде и в РФ в интернете можно купить (но про цены уже ничего не скажу :dontknow: )
http://s9.uploads.ru/dHZJc.jpg

Шону всё хорошо
http://s7.uploads.ru/T8H7Z.jpg
http://s7.uploads.ru/YnpFV.jpg

Сильвер уже немолодой и спит в основном, но чувствует себя - тьфу-тьфу - на ура!
http://s0.uploads.ru/vgtRn.jpg

0

123

http://se.uploads.ru/kNeKP.jpg
http://se.uploads.ru/3GnIS.jpg
http://s9.uploads.ru/Wy5H6.jpg
http://s2.uploads.ru/R2bhw.jpg
http://s5.uploads.ru/bxvue.jpg
http://s0.uploads.ru/XiEIf.jpg
http://sh.uploads.ru/oR4xD.jpg

0

124

ДразнИтесь-дразнИтесь - мы за Вас рады, вон какая у Вас жизнь там продолжается, бархатный сезон...Шон -забавен, как всегда. Красивое море, ообенно где вода серебрится, а пирамидку сами складывали? Блюдо у Вас получилось вкусное, да еще и по цвету креветки в тон цветочкам на скатерти. Класс!
Ждем следующий фоторепортаж.

0

125

ANEM написал(а):

Вариации на тему паэльи

На это, как и на море, можно смотреть бесконечно....
И мне уже пятый год ( однако как быстро время бежит !) нравится читать ваш рассказ, ANEM !  :flag:

0

126

Цветок лотоса написал(а):

Ваши фотографии- наслаждение для глаз в наше холодное лето.

И в теплую осень тоже.

ANEM написал(а):

Шону всё хорошо

Хочется, чтобы было так, как у Шона :)

0

127

ANEM написал(а):

Вариации на тему паэльи

ох, какое все вкусное!

ANEM написал(а):

Болгарская косметика Билка (по-болгарски "лекарственное растение") - цены смешные, качество супер. Жена ничего другого тут не употребляет (это только малая часть на снимке из имеющегося).

оооооооооооо

Неслучайные гости написал(а):

ДразнИтесь-дразнИтесь - мы за Вас рады, вон какая у Вас жизнь там продолжается, бархатный сезон...Шон -забавен, как всегда.

+1, Шон такой клевый, нагулялся!

GALI написал(а):

На это, как и на море, можно смотреть бесконечно....

вот-вот

maeva написал(а):

Хочется, чтобы было так, как у Шона

:cool:

0

128

Календарное лето, да и не календарное совсем закончились! Первая половина сентября числа до 20 была жаркой до ужаса (до 32-34!), но сменилась довольно сильным снижением температуры и дождями.
Но show must go on! И на пару месяцев (в этом году до конца ноября) мы переехали со всем зоопарком в термальный минеральный городок Хисар. Живём в апарте, который если понравится (а понравится наверняка, это уже ясно), наверное, купим! Хотим раннюю весну и позднюю осень жить здесь.
Про Хисар писано, в том числе масса информации в интернете, много. Городок основан императором Диоклетианом пару тысяч лет назад и назывался Диаклетианополис. При турках стал называться Хисар  (или как больше нравится болгарам Хисаря), что по-турецки  означает просто "крепость", поскольку квадратный в плане римский город был обнесён 4-х километровой сохранившейся неплохо (с учётом возраста)  по сей день стеной.
Но известен этот малюсенький городишко (что-то около 10000 жителей) своими лечебными минеральными водами. По эффективности питьевой воды стоит в одном ряду с нашими кавказскими Минводами, итальянскими Фьюджи и Кьянчано терме и другими известными местами.
Минеральные бассейны не столь известны, но тоже очень хороши! Всё это нас сюда и привело.

После суматошного морского побережья всё здесь поражает спокойствием, хотя в сезон (с весны до конца сентября) особенно по выходным все отели (а их немало) забиты под загривок. В основном приезжают болгары, но кроме того курорт оккупирован в это время жителями Израиля, так что неспокойно относящимся к избранному народу здесь не место :D

Некоторые фотки сделаны летом, когда я приезжал на разведку, но красота осени особенно впечатляет. В городе три роскошных парка - Момина баня (девичья баня), Момина сълза (девичья слеза) и Орфеев дол. Первые два - по названиям самых знаменитых источников. Грубо говоря, Баня для болезней почек, подагры, диабета, Сълза - для печени, диабета. Но всё, конечно, надо индивидуально устанавливать у врача.
Лечебный эффект от питья доказа и очень высок!
Вода из Моминой бани (более сильная и не всем полезная) пригодна для лечения только в течение суток (а лучше всего прямо из источника, температура у вытекающей примерно 50 градусов), а вот из Моминой сълзы сохраняет свойства аж 45 дней!
Но и ту и другую болгары наливают в огромные бутыли и запасают на несколько дней, потому что она вкусная!
В общем потихоньку буду информировать! :flag:

0

129

ANEM написал(а):

мы переехали со всем зоопарком в термальный минеральный городок Хисар

Ух ты! Здорово! :cool:

0

130

ANEM написал(а):

городок Хисар

Пошла посмотрела хоть где это. Это в центре страны, чуть северней Пловдива, так ?
Ждем фото.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » На долгое лето в Болгарию - ч.4