Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Как сделать интересным путешествие для ребенка

Как сделать интересным путешествие для ребенка

Сообщений 31 страница 40 из 76

31

Ната Полякова написал(а):

Ого! Огромное спасибо. Не думала. что у нас есть такое разнообразие.
Хотела в этом году на свой день рождения устроить что-нибудь необычное, была мысль про квест. Как думаете, подойдет ли такое развлечение для коллег, если раньше никто никогда в этом не участвовал (и я тоже)? Возраст от 30 до 65 (6 человек)? Насколько надо быть подкованным в теме? И чего вообще ожидать от этого мероприятия?

Да в том то и дело, что квест самое подходящее мероприятие для этого возраста... Просто люди необоснованно бояться, бояться всего нового .
Я уже писал, что очень важно как будет действовать оператор. Поверьте это очень важно.бывают моменты когда откровенно не знаешь, что делать дальше, в каком направлении двигаться... И только оператор может подсказать! Как он это сделает, с юмором или без , понятно или занудно и убито.
От этого сложится Ваше впечатление от квеста. Антураж и вау эффекты в квесте - это второе  на что стоит обращать внимание.Если вы пришли в квест а там условно говоря пустая комната, взгляду зацепится не за что, не знаешь, что покрутить и повертеть ... Это провал, квесту оценка 2...
Если в квесте много деталей, подробностей
Ну опять же например если квест про пиратов- то плюсом будут  деревянная обшивка под корабль, бутылки рома, пиастры, штурвалы и канаты  , бинокли, карты и даже скелеты  :D
Насколько надо быть подкованным в теме ? 🤓
А как вы себе это представляете 😂 Я вот ни разу не пират и даже не моряк. Нужно просто зайти в комнату с пониманием того, что вам нужно нужно все потрогать , повертеть , покрутить- чтобы найти загадку... А потом напрячь мозги , чтобы эту загадку решить ...
Рекомендую взять на первый раз человека который квесты проходил. Замечу в скобочках, что я в первый раз пошёл без такого человека, но у меня было чёткое понимание, что в компанию нужно брать человека живчика, моторчика, который всех будет заводить , будоражить и фонтанировать идеями. В конце концов счастливчика просто! Представляете- мы к одному замку не могли найти код... Так мой счастливчик простым перебором подобрал код!!!
Там же миллион комбинаций, я бы просто не взялся  :canthearyou:
А он решил !!!
Чего ждать ? Позитива
Адреналина
Знаете какой кайф, когда ты сам что то нашёл, решил и досрочно вышел из комнаты!!!
Вот ещё нюанс
Даже если мы выходим из комнаты , а я ничего не решил , ниочем не догадался- для меня квест провальный.
Если я !!! Решил!!! Нашёл!! Вот тогда и только тогда квест для меня понравится

0

32

Про оператора согласна.Нам сертификат на квест подарили.Участвовали втроем. Перед этим квестом администратор мало что объяснила. В итоге действовали методом научного тыка.Вот так тыкаться в какой-то момент стало скучно. За ссылку спасибо. :flag:

0

33

В Москве есть такая программа "Увлекательная прогулка". Это музейные приключения для детей двух возрастов - 5-9 лет и 9-12 лет. Мы с сыном на многие ходили. Интересно. И еще сходим.

0

34

В помощь новичку
http://s7.uploads.ru/t/OUmC3.jpg

В помощь новичку- сомневающемуся
http://se.uploads.ru/fspbR.jpg

0

35

О, у нас тоже популярна эта тема. В прошлом году дочка для гостей покупала футквест, а в этом году на мой день рождения сделала уже вместе со своими друзьями. Одному человеку провести трудно. Нужно было придумать тему,  сделать антураж, напечатать, нужны подручные прятать, а так же звонить. Квест был просто сногшибательный. Моими гостями были родственники и мои бывшие коллеги по издательству - заценили, очень остроумно и каверзно получилось. Отгадали не все, но так задача и не стояла, было ограничение по времени. Были и элементы флеш-моба, задействованы витрины, доски с объявлениями, головоломки, шифровки. В общем, приезжайте после Евровидения в Киев - организуем ;) Для племмянниц на день рождения сделали детский квест - дачный вариант. Уж не знаю, что будет на ее день рождения.

Загорелись сделать квест для Трахтемирова, линейный, задания через мобильный интернет, но надо поехать проследить, во всех ли уголках есть связь. На Трахтемирове есть где разгуляться.

0

36

Amigossanches
Александр, Вы  Находка! Спасибо за ссылки и шпаргалки для чайников :flag:

Не думала. что у нас есть такое разнообразие.

Вот-вот! Удачно Лена тему "замутила"!!!

Хотела в этом году на свой день рождения устроить что-нибудь необычное, была мысль про квест.

А у нас в компании май - июнь вообще урожайное время на именинников. Мы с друзьями решили "куралесить" совместно - общий, так сказать, подарок. Одно время ходили в "Правила" играть в мафию, теперь пришла эра квестов :cool:
Ёлка
Алёна, я всё ждала, когда же Вы присоединитесь!  :flag:

Ёлка написал(а):

Квест был просто сногшибательный.

Не удивительно, с Вашим-то энтузиазмом! Будем теперь осаждать Вас вопросами. :rolleyes:

Ёлка написал(а):

В общем, приезжайте после Евровидения в Киев - организуем

Эх, заманчивое предложение!

0

37

Спасибо за добрые слова, но я любитель,  не профессионал .
А городские квесты мечта, собираюсь летом осуществить эту мечту вот и подбираю хороших организаторов ...

0

38

Нашел еще одну ссылку
http://www.hot-surprise.ru/
Я правда сильно подозреваю, что не правильно понял тему.
Я предлагаю профессионалов, а вы хотите самостоятельно организовать что то необычное для родных и близких ?
С другой стороны можно просто подсмотреть какие то идеи и сценарии и потом просто воплотить самостоятельно их в жизнь
В любом случае квест  с актером- это отдельная история . Погружение в  квест будет на порядок выше .

0

39

Amigossanches написал(а):

В любом случае квест  с актером- это отдельная история .

Однако, недешевые удовольствия.

0

40

Лена ГМ написал(а):

Однако, недешевые удовольствия.

А сейчас дешёвого вообще ничего нет
Только если все делать самостоятельно

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Как сделать интересным путешествие для ребенка