Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » По Северной Италии с апрельским солнцем.


По Северной Италии с апрельским солнцем.

Сообщений 131 страница 140 из 193

131

Ксения написал(а):

А как дался подъем к замку? тяжело?

А мы туда не пешком, а на машине добирались. Пешком мои бы точно не пошли.

0

132

Ольга, замечательные фото замка, где чувствуется сын  оторвался с привидениями. Какая чудесная  Вам досталась. цветущая  глициния,   мы буйное цветение наблюдали только в Живерни, а больше с этой красотой в своих поездках не встречались. Думаем, что Вам повезло , застали такую прелесть... Вилла Монастеро хороша ( мы внутри не былин - была закрыта). А вот где ещё красивые виды, так это виды на  Монастеро с  виллы Кресби (там отель, пускают за денюжку). Тем более, что она рядом..  Спасибо за воспоминания.

0

133

Неслучайные гости
И вам спасибо. А сейчас уже отцвела глициния на озерах?

0

134

Оля, не знаю как на Комо, но на Маджоре мы с этой прелестной лианой. не повстречались, она уже вся отцвела. Хорошо хоть Вы показали.
Камелии, рододендроны и азалии практически отцвели ( мы прилетели 11мая), ещё можно застать  цветущими кусты рододендронов более поздних сортов. Азалии в  затемнённых местах можно увидеть, но это встречается редко.
Ольга, Вы застали самое лучшее время цветения, сейчас же кусты с отцветшими цветами  неопрятны и наводят уныние  (только не на нас). Нам хватает цветущих роз,  разноцветных маков и...  пальм .  Не отчаивайтесь, что не  попали на Изолла Беллу и остров Мадре, мы вчера побывали на Изолла Белла и за Вас.  Забыла - очень хороши расцветающие голубовато- синие и белые шапки гортензий.

0

135

Неслучайные гости
:cool:

0

136

Менаджо. Почему-то этот городок на озере Комо (из увиденных нами) понравился нам больше всего. Набережная, многолюдная днем и тихая вечером. И цветы на клумбах, и лебеди с утками в озере. Маленькая уютная площадь с ресторанчиками. И потрясающий отель ( даже не могу его отелем называть, как будто в гости приехали.) Вот про отель "Villa Giuliana Gest House" я хочу рассказать подробней. Это действительно небольшая вилла. Молодая семейная пара получила ее в наследство. Ребята просто замечательные. Они сделали очень хороший ремонт, при этом сохранили многие старые вещи, отреставрировали их. Атмосфера сохранилась старого дома с садом, верандой, камином, кухней. Но сантехника вся новейшая, все оборудовано с любовью к гостям (не клиентам). На кухне всегда есть капсульная кофемашина, фрукты - всем этим можно пользоваться. Хозяин виллы где-то еще работает - его мы видели однажды при заселении и имя его забылось. А вот всем заправляет там его жена Роксана. На вилле не много номеров, так что она справляется сама. Завтраки тоже она нам подавала. Мы остались очень довольны. Когда уезжали нам подарили бутылку проссеко ( уж не знаю потому ли, что мы при заселении подарили им скромный сувенир с тематикой России, или просто понравились, или всем такой комплимент положен). Про цену не сказала. По сравнению с другими отелями в Менаджо очень даже гуманные.

http://s9.uploads.ru/Hta7W.jpg

Тут мы припарковал свою машину.

http://sg.uploads.ru/XO8Mw.jpg

Наш номер. Видимо номера для троих часто размещают в мансарде.

http://sa.uploads.ru/H4PTq.jpg

Каждая мелочь продумана. В шкафу даже обнаружился ролик для чистки одежды, иголки, нитки. Это санузел - просторный и удобный.

http://sd.uploads.ru/FsiLp.jpg

http://s9.uploads.ru/FtgbS.jpg

Кухней можно пользоваться по своему усмотрению. Укомплектована от и до.

http://s1.uploads.ru/Hh3PE.jpg

http://s4.uploads.ru/5vcjB.jpg

Рядом с кухней зал для завтраков. Вот именно за этим столом мы завтракали. Завтраки тоже понравились. Все такое домашнее. На яйцах в подставках были надеты смешные вязаные шапочки. 8-) И посуда подобрана со вкусом. Можно самостоятельно сделать себе апельсиновый сок.

http://s7.uploads.ru/5QIlx.jpg

За садом ухаживает тоже Роксана.

http://sg.uploads.ru/3Rep9.jpg

http://s6.uploads.ru/a25Yy.jpg

http://sf.uploads.ru/s5Qa7.jpg

http://s5.uploads.ru/EqcJo.jpg

0

137

Прелестная вилла, красивый садик !

0

138

И еще несколько деталей интерьера виллы.

http://s1.uploads.ru/35l0r.jpg

http://sg.uploads.ru/gfiSr.jpg

http://s8.uploads.ru/l5kKp.jpg

Везде развешаны картины с пейзажами, портретами, гобелены.

http://s6.uploads.ru/HyNnR.jpg

Отреставрированная мебель.

http://s0.uploads.ru/jIafv.jpg

0

139

rukola614 написал(а):

"Villa Giuliana Gest House"

Вау! Я тоже забронировала этот отельчик на июль... :flag:

0

140

Ксения написал(а):

Вау! Я тоже забронировала этот отельчик на июль..

Класс! Привет Роксане от Ольги, Александра и Ромы! (ну, если вспомнит конечно). Я даже завидую.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » По Северной Италии с апрельским солнцем.