Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Италия в камне: Рим, акведуки, пещерные улицы этрусков, парк монстров


Италия в камне: Рим, акведуки, пещерные улицы этрусков, парк монстров

Сообщений 151 страница 160 из 178

151

Volkova написал(а):

Много лет вид портил подъемный кран, который "лез" во все кадры!

У меня таких кранов много в путешествиях было, должно же где-то когда-то повезти :)

0

152

savl
С интересом читаю ваш рассказ, наслаждаюсь фото.

С Римом у меня сложные отношения... Если бы этот рассказ был только о нём, название "20 лет спустя", несмотря на банальность, подошло бы ему как нельзя кстати. Когда-то, в феврале далёкого 98-го, Рим стал первым зарубежным городом, в котором я оказался, и сразил меня наповал.

Надо же, как похоже, у меня в далеком 1997 Рим был тоже первой "заграницей", но почему-то спустя 10, 15, 20 лет меня совершенно туда не тянет. Все время находятся какие-то "отмазки", чтобы зарулить куда-то еще. Причем, как человек разумный, я понимаю, что он заслуживает внимания, что он великолепен. Безусловно, итальянские живопись, скульптура, архитектура являются прекрасными и уникальными, я ими восхищаюсь. Заразите меня Италией, может быть у вас получится ;)

0

153

Loconte написал(а):

но почему-то спустя 10, 15, 20 лет меня совершенно туда не тянет. Все время находятся какие-то "отмазки", чтобы зарулить куда-то еще.

Я Вас очень хорошо понимаю, у меня было точно так же...

Loconte написал(а):

Заразите меня Италией, может быть у вас получится

Не получится... Невозможно "заразить", можно только "заразиться" (как и невозможно "влюбить", можно только "влюбиться")... Сие не от нас зависит :dontknow:

0

154

Loconte написал(а):

Рим был тоже первой "заграницей", но почему-то спустя 10, 15, 20 лет меня совершенно туда не тянет

Я знаю нескольких людей, побывавших в Риме и утверждающих, что он им НЕ НРАВИТСЯ! Мой организм отказывается понимать такое :canthearyou:

savl написал(а):

Невозможно "заразить", можно только "заразиться" (как и невозможно "влюбить", можно только "влюбиться").

+100!

0

155

Volkova

Я знаю нескольких людей, побывавших в Риме и утверждающих, что он им НЕ НРАВИТСЯ! Мой организм отказывается понимать такое

ну это ж нормально, все люди разные, но мне-то Рим нравится, почему только вернуться не тянет не пойму. Эта загадка меня мучает.

savl

Я Вас очень хорошо понимаю, у меня было точно так же...

и что вас сподвигло вернуться?

Отредактировано Loconte (2017-04-29 15:51:18)

0

156

Loconte написал(а):

но мне-то Рим нравится, почему только вернуться не тянет не пойму. Эта загадка меня мучает.

А потому что не мы решаем, а "что-то" "внутри" нас. А там, видимо, пока не хотят :crazy:   (я, кстати, абсолютно серьёзно)

Loconte написал(а):

и что вас сподвигло вернуться?

Две вещи: в основном, как базовый город, чтоб попасть в Питильяно. И в меньшей степени (типа "ну раз уж всё равно еееехать... :suspicious: ) - как я написал выше, желание "зачистить" Рим в плане тех достопримечательностей, без которых мне было никак нельзя :crazy:   А потом начал готовиться, погружаться... и получилось то, что получилось :smoke:

0

157

Т.е., по большому счёту, изначально это не было "возвращением в Рим", как таковым.

Отредактировано savl (2017-04-29 15:57:19)

0

158

Loconte,
Вы не одиноки! У меня не только с Римом, но и со всей Италией не очень простые отношения. Даже признаваться в этом страшновато - не поймут. Умом я понимаю, как все здорово-прекрасно, много, где были, многое нравится, - но не принимает меня эта страна, я так говорю...

Отредактировано Ксения (2017-04-29 17:55:42)

0

159

Ксения написал(а):

У меня не только с Римом, но и со всей Италией не очень простые отношения. Даже признаваться в этом страшновато - не поймут. Умом я понимаю, как все здорово-прекрасно, иного, где были, многое нравится, - но не принимает меня эта страна, я так говорю...

Тоже прекрасно понимаю, как будто про меня рассказываете: со мной буквально до этой зимы было то же самое:) Не "климатило" в Италии - и всё тут... :hobo:

Отредактировано savl (2017-04-29 17:59:29)

0

160

savl

А потому что не мы решаем, а "что-то" "внутри" нас. А там, видимо, пока не хотят

возможно так и есть... (и я серьёзно  :yep: )

Ксения

У меня не только с Римом, но и со всей Италией не очень простые отношения. Даже признаваться в этом страшновато - не поймут. Умом я понимаю, как все здорово-прекрасно, много, где были, многое нравится, - но не принимает меня эта страна, я так говорю...

да, признаваться страшно, особенно на этом форуме, где Италия так любима, а тут мы с вами  :blush:  :flirt:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Италия в камне: Рим, акведуки, пещерные улицы этрусков, парк монстров