Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Что выбрать для пересадки -Гонконг, Амман, Стамбул или Сингапур?


Что выбрать для пересадки -Гонконг, Амман, Стамбул или Сингапур?

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Всем привет!
Я даже не знаю, в какую  рубрику адресовать мой вопрос. Поэтому решила открыть новую тему  "глупых вопросов".     Мы начали планировать Японию. Есть несколько вариантов полета.
1. Через Цюрих или Мюнхен
2. Через Стамбул
3. Через Амман
4. Через Гонконг
5. Через Сингапур.
Хотим остановиться по дороге на день-два.
Первый вариант отвергли.
Второй - задумались.
Третий - вобще то интересный, но 1-2 днями не обойтись,  уж  если ехать, то нужно захватить Петру, а это как минимум 3 дня, если я не ошибаюсь.
Четвертый - почему то я думаю, что  Гонконг похож на  Шанхай, а из всего Китая он понравился нам меньше всего.
И наконец, Сингапур. Это может быть интересно.
Нужна "помощь  зала". В идеале, от путешественников , побывавших во всех этих местах или хотя бы в нескольких. Что  выбрать  для кратковременной остановки по дороге?
Заранее благодарна всем ответившим.

Отредактировано Norkin (2017-04-07 23:40:44)

0

2

Гонконг похож на Шанхай немного в части современной архитектуры, но несмотря на принадлежность КНР, это всё ещеё не КНР. Если Вам интересно увидеть других китайцев - это сюда. атмосфера другая.
И Гонконг и Сингапур заслуживают больше 1-2 дней, но ощутить место можно и за это время. Сингапур более туристическое место, Гонконг больше живёт для себя.

А что не через Москву?

0

3

ANEM написал(а):

Гонконг похож на Шанхай немного в части современной архитектуры, но несмотря на принадлежность КНР, это всё ещеё не КНР. Если Вам интересно увидеть других китайцев - это сюда. атмосфера другая.
И Гонконг и Сингапур заслуживают больше 1-2 дней, но ощутить место можно и за это время. Сингапур более туристическое место, Гонконг больше живёт для себя.

А что не через Москву?

Спасибо, нет не через Москву.

0

4

ANEM написал(а):

Гонконг похож на Шанхай немного в части современной архитектуры, но несмотря на принадлежность КНР, это всё ещеё не КНР. Если Вам интересно увидеть других китайцев - это сюда. атмосфера другая.
И Гонконг и Сингапур заслуживают больше 1-2 дней, но ощутить место можно и за это время. Сингапур более туристическое место

поддерживаю
Стамбул тоже хорош, как вариант, за пару дней как раз самое-самое посмотреть

0

5

Летали в Гонконге через Стамбул....С Мальты.
В Стамбуле просто пересадка.
Аэропорт Стамбула очень не понравился...
Судя по глобусу, я бы в вашем случае, предложил бы 5-й вариант.
;)

0

6

Ещё может быть стоит учесть климат - не знаю, когда едете, но в Сингапуре можно здорово нарваться на мокрую жару! Не такую, как в Святой земле - у вас то сухо!
Мне Гонконг ближе и интереснее, но Сингапур в центре в районе основных достопримов великолепен!
Читайте рассказы Талюши про оба места, меня про Гонконг и чудесный рассказ Old Cactus про Сингапур (ну, про древесного кенгуру!).

Norkin написал(а):

Спасибо, нет не через Москву.

Ностальгия :D  :tomato:

0

7

g4aleks написал(а):

Аэропорт Стамбула очень не понравился...

насколько я понимаю, люди в нем сидеть не собираются, а погулять пару дней в городе

ANEM написал(а):

в Сингапуре можно здорово нарваться на мокрую жару!

а там разве не всегда так? экватор таки
в Гонконге попрохладнее

0

8

talusha написал(а):

а там разве не всегда так?

А шут его знает :D  Наше дело предупредить!

0

9

Я бы, конечно, выбрала Сингапур. Но насколько знаю, там всё очень дорого. Да и согласна, что пару дней будет очень мало, чтоб его посмотреть. Исходя из этих соображений, Стамбул или Гонконг!

0

10

Спасибо. Уже слетали. Летели через Гонконг.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Что выбрать для пересадки -Гонконг, Амман, Стамбул или Сингапур?