Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Из веков туманных, прошлых тех, дымкой чудною появится виденье...


Из веков туманных, прошлых тех, дымкой чудною появится виденье...

Сообщений 21 страница 30 из 51

21

Loconte написал(а):

мы были с организованной экскурсией,

А экскурсия от какой фирмы? Хотелось бы тоже съездить. Очень уж радует глаз побеждённая разруха.

0

22

Loconte написал(а):

Вам, как и мне, думаю, приходил в голову вопрос почему Васильевы просто не купили симпатичный замок где-нибудь в Шотландии, в хорошем состоянии, с зеленой лужайкой, кроликами и т.п.

потому что мы не знаем, продадут ли, может он на учете в Интерполе:))
или в этих англицких замках тоже придется вкладывать деньги - проводить канализацию, воду и пр. и все это существенно дороже
или хочется почувствовать себя помещиком, а там они всегда будут "русские, которые купили замок"
но это я из зависти :crazy:

птица говорун написал(а):

Всё готовенькое - это не интересно людям творческим и деятельным, особенно, когда их жизнь отлажена и полна до краёв.

ты серьезно думаешь, что в Англии все замки стоят готовенькие и ждут покупателей? хы-хы)

0

23

talusha написал(а):

ты серьезно думаешь, что в Англии все замки стоят готовенькие и ждут покупателей?

Наташа, я про Англию, честно говоря, вообще не думала. :flag: Исходила исключительно из своего мироощущения.
Нас, кстати, многие спрашивают, почему мы строили дом в почти вымершем кооперативе, а не в благоустроенном посёлке со всеми удобствами. Мы - не миллионеры с Рублёвки и в Интерполе на учёте не состоим, но причины похожи - уединенность при легкодоступности. А главное, приятно видеть результат своего труда и труда соседей, которых мы в какой-то степени вдохновили. ;)

0

24

птица говорун написал(а):

Наташа, я про Англию, честно говоря, вообще не думала.  Исходила исключительно из своего мироощущения.

я к тому, что кучу замков владельцы содержать не могут (огромные расходы на содержание и поддержание, процветающие замки - это которые в сериалах снимаются, вроде Highclere Castle, или герцогские замки, там состояния большие, могут себе позволить), их выкупает фонд, который там делает музеи

птица говорун написал(а):

А главное, приятно видеть результат своего труда и труда соседей, которых мы в какой-то степени вдохновили.

:cool:
вы молодцы!

0

25

talusha написал(а):

процветающие замки - это которые в сериалах снимаются, вроде Highclere Castle

пошла еще раз почитать про Хайклер и вот что увидела:

С большого расстояния замок Хайклер производит благоприятное впечатление. Однако внутри это историческое здание пришло в негодность. Орудийные башни строения нуждаются в срочном ремонте. Повсюду летают мухи. С потолка во многих комнатах замка течёт вода.

Используются только первый и второй этажи здания. Для жизни пригодны только 50 комнат.

По мнению 7-го графа Карнарвона[en], чьей семье принадлежит замок, ремонт этого, а также других зданий на территории поместья площадью 24 км² обойдётся в 12 млн фунтов стерлингов (€14 млн).

8-й граф Карнарвон[en] недавно подал заявку на получение разрешения на строительство объектов жилой недвижимости на территории поместья. Вырученные в результате продажи исторической земли деньги предлагается пустить на ремонт замка.

В наше время замок используется для проведения экскурсий и пышных свадебных церемоний. Также с 2010 по 2015 гг. здесь велись съемки сериала «Аббатство Даунтон». В свободное от роли съемочной площадки время замок вместе с дворецким, поварами, горничными и другой прислугой живет своей обычной жизнью.

так что даже такие замки не шикуют:)

0

26

talusha написал(а):

я к тому, что кучу замков владельцы содержать не могут

talusha написал(а):

так что даже такие замки не шикуют:)

Увы, их больше, чем людей готовых раскошелиться. :dontknow: Да и создать новое легче, чем восстановить старое.

talusha написал(а):

их выкупает фонд, который там делает музеи

Вот это выход. Правда, простым смертным желательно, чтобы подобные объекты, переходя в частную собственность, были хоть в какой-то мере доступны для посещения. 8-)

0

27

mistral написал(а):

А экскурсия от какой фирмы? Хотелось бы тоже съездить.

Я обратилась в Фейсбуке к г-ну Васильеву и вот уже получила ответ

Индивидуально можно приехать в любой день, кроме понедельника. Усадьба открыта с 10-00 до 17-00. Там же можно попросить провести экскурсию.

0

28

Лена ГМ

ссылка не работает

давайте попробуем еще раз
https://www.facebook.com/pages/Тверская-Область-усадьба-Степановское-Волосово/391045447628597

Лавочка-качельки  :cool:   в тему про скамейки

точно  :flirt:

Как хорошо, что и до парка руки дошли и что за 10 лет Васильевы не охладели к своему детищу

да там планов еще громадье, я в конце напишу  :yep:

Я обратилась в Фейсбуке к г-ну Васильеву и вот уже получила ответ

а вы уже и сами нашли пока меня тут не было  :blush:

Индивидуально можно приехать в любой день, кроме понедельника. Усадьба открыта с 10-00 до 17-00. Там же можно попросить провести экскурсию.

:cool:

Отредактировано Loconte (2017-04-08 13:49:51)

0

29

птица говорун

Реализация таких проектов - это же не просто выгодные или не очень инвестиции, это же колоссальное моральное удовлетворение от созидания. Честь и хвала этим людям!

возможно, вы правы  :yep:
mistral

А экскурсия от какой фирмы? Хотелось бы тоже съездить. Очень уж радует глаз побеждённая разруха

посмотрите мое сообщение в ЛС.
В программу тура теперь еще добавили катание на гондоле  :cool:

Отредактировано Loconte (2017-04-08 13:58:18)

0

30

talusha

потому что мы не знаем, продадут ли, может он на учете в Интерполе:))

ну проверить все тщательно

а там они всегда будут "русские, которые купили замок"
но это я из зависти :crazy:

так и здесь они "богатенькие, которые купили усадьбу".
Я вот помню как мы ездили на итальянскую ферму в село Медное под Торжком, которой владеет Пьетро Мацца.
Нам рассказывали, как местное население неоднократно пыталось его выжить оттуда, вредили как могли  :sceptic:

я к тому, что кучу замков владельцы содержать не могут (огромные расходы на содержание и поддержание, процветающие замки - это которые в сериалах снимаются, вроде Highclere Castle, или герцогские замки, там состояния большие, могут себе позволить), их выкупает фонд, который там делает музеи

не обязательно же масштабов Highclere Castle он вооюще неподъемный  :O есть же и компактные ;)
Вон Дали подарил Гале какой миленький, прямо игрушечка ;)

Отредактировано Loconte (2017-04-08 14:07:16)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Из веков туманных, прошлых тех, дымкой чудною появится виденье...