Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Португалия » ... на лапу АзорА ... (ч. 1. остров Сан-Мигель)


... на лапу АзорА ... (ч. 1. остров Сан-Мигель)

Сообщений 11 страница 20 из 85

11

Начало  бодрит !   :D

0

12

Нарышкина написал(а):

Боже-боже....

Не дай Боже
Такие злоключения ((
Кстати не впервый раз слышу, что в чрезвычайных ситуациях пилоты и диспетчеры переходят на родной язык и как бы те кто его не знают- мягко говоря страдают ... Может страшилка, а может факт   :tomato:

0

13

Ну сам-то Азор с красивыми лапами! Не зря мучения были?

0

14

Да, начало впечатляет. Вот уж точно, не дай бог! :canthearyou:

0

15

Хорошее начало отдыха  :cool:

0

16

Друзья, спасибо за поддержку!  :hobo: Хорошо все то, что хорошо кончается! Действительно, на Сан-Мигеле приключений больше не было ;) Более того, по словам хозяйки, нам шибко повезло с погодой - дождь был один раз, хотя обычно бывают хотя бы по мелочи чуть ли не каждый день.

0

17

Ingrid написал(а):

Действительно, на Сан-Мигеле приключений больше не было

Как не было?!
А само путешествие?!
Шикарное приключение!!!!! :cool:
У меня была мысль в марте полететь в Португалию, но... прагматичность взяла верх - поедем в следующий раз... сегодня сестру туда провели

0

18

Еще чуток порастекаюсь мыслью по древу..

Что хотелось все время делать на Азорах? - Сравнивать с Канарами :)
Поэтому немножко сравнительных мыслей.

1. Птицы. На Азорах поют просто диким разноголосьем. Очень много певчих птиц.

2. Растительность. Все очень зеленое, другой оттенок, чем на Канарах. В среднем светлее, зеленее, насыщеннее, я бы сказала. Как если взять и отфотошопить :)
Но растительность при этом другая. И это удивляет. Вроде кажется, ну тоже Атлантика, не так и далеко вроде, вроде должны быть те же виды.. а их почти нет - тех же. Другие - есть.
В лесах какие-то свои породы деревьев. Даже не поймешь, лиственные или хвойные. Куча гортензий повсюду, самых разных расцветок. За ними надо ехать в июне-июле.

3. Температура воздуха. На Азорах, конечно, попрохладнее. Но летом это дико как хорошо! Для меня как раз идеально +19-23. Прогноз, правда, обещал 18-19 с дождиками и пасмурно. Нагло врал! Было солнечно, тепло,
местами даже жарковато. За 2 недели дождливых дней было ровно 2 - один на Сан-Мигеле, один на Санта-Марии, - но это, говорят, повезло.
На Санта-Марии немка, которая курировала наш дом, живет там лет 12 уже постоянно. Как (и зачем) жить на Азорах зимой, я не очень представляю. Температура в районе 13-15, куча дождей. При такой влажности зимой там просто вешалка.

4. Температура воды. Океан довольно холодный, холоднее, чем на Канарах. Даже в июне градусов 18-19. На Санта-Марии, возможно, 20, но это самый Ilha do Sol.

5. Влажность. Очень высокая повсюду. На Канарах такого нет (горные канарские закоулки не в счет). По приезду влажность очень заметна. У кого проблемы с дыхалкой, может быть не совсем приятно. Потом привыкаешь.
В сельском доме все отсыревает. Продукты, одежда.. У нас на Сан-Мигеле был агрегат для удаления влаги из воздуха. Объем его лоханки - 2 литра. Набрав эти 2 литра, он автоматически вырубался. Уезжая из дома, мы его включали. По приезду выливали в сад искомые литры. Подозреваю, если б лоханка была на 10 л, он бы и их набирал :) Если волосы имеют тенденцию виться, на Азорах будешь ходить аки баран :)

0

19

Ingrid написал(а):

При посадке сидящий наискосок от меня португальский негр крестится и целует нательный крест. Я с ним категорически согласна.

бедные!!

Ingrid написал(а):

Что-то происходит во Вселенной. В последние 24 часа планеты явно не в той квадратуре..

o.O

Ксения написал(а):

Азоры - это мечта моего мужа....

я бы тоже съездила, но хочется понимать, стоит ли и вообще

g4aleks написал(а):

У меня была мысль в марте полететь в Португалию, но... прагматичность взяла верх - поедем в следующий раз

а разве поездка в Португалию дороже Испании?

0

20

talusha написал(а):

поездка в Португалию дороже

Сорри за ОФФ - вопрос не в деньгах...
Мне испанцы нравятся больше, чем португальцы... (ничего личного - просто любоФФ)
Но, Португалию, м.б., отложим на август - у нас там в подбрюшье Португалии родственники будут отдыхать ...в Испании - хотим к ним на пару дней подлететь и ...шмыгнуть в Африку и Португалию

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Португалия » ... на лапу АзорА ... (ч. 1. остров Сан-Мигель)