Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Работа сайта » Ликбез по Adobe Photoshop

Ликбез по Adobe Photoshop

Сообщений 331 страница 335 из 335

331

Old cactus написал(а):

просто удобнее сразу в одной программе все делать?

не, ну конечно удобнее в одной программе! Всё равно же обрабатываю, так что открываю в ФШ, и сразу начинаю обработку, а потому уже сохраняю в jpg.
Но я-таки добила этот косяк (полдня псу под хвост... :tired: ).
Короче, дело в том, что RAW новых камер не подходят к старым версиям Camera RAW, а обновлять Camera RAW в ФШ Portable невозможно (тем более в Lightroom), нужно ставить самые свежие версии этих программ, что как вы понимаете не особо хочется. Способ решения - преобразовывать RAW (CR2) в файлы с расширением DNG, которые потом открываются в имеющихся версиях ФШ и Лайтрум. Лишняя работа, но конвертер Adobe DNG максимально прост в использовании, главное нужную версию скачать!

0

332

Julia написал(а):

сохраняю в jpg

А, ясно. Я-то после коррекции в конвертере в TIF сохраняю, чтобы потом при распечатке цвета не терять.

0

333

Люди добрые! Я являюсь счастливым обладателем готовых экшенов для ф-ш, предназначенных значительно сократить время, потраченное на обработку фотографий. Могу поделиться со всеми желающими форумчанами посредством эл. почты. К экшенам есть так же поясняющее видео, как их установить в ф-ш и как с ними работать. Но с видео все не так просто, если кто может предоставить место для заливки 350 мегабайт сабжа, то могу залить туда и видео.

заявки отправлять в личку

Отредактировано Dotsik (2014-09-22 01:18:50)

0

334

Dotsik написал(а):

Люди добрые! Я являюсь счастливым обладателем готовых экшенов для ф-ш, предназначенных значительно сократить время, потраченное на обработку фотографий. Могу поделиться со всеми желающими форумчанами посредством эл. почты. К экшенам есть так же поясняющее видео, как их установить в ф-ш и как с ними работать. Но с видео все не так просто, если кто может предоставить место для заливки 350 мегабайт сабжа, то могу залить туда и видео.
заявки отправлять в личку

а ютуб больше не работает? там этого видео нет?

0

335

Dotsik написал(а):

предоставить место для заливки 350 мегабайт сабжа, то могу залить туда и видео.

Dotsik, на яндекс-диск закачать можно без проблем, а потом ссылку расшарить (только надо, конечно, быть на яндекс-почте зарегистрированным)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Работа сайта » Ликбез по Adobe Photoshop