Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Расцветали яблони в Бергамо.


Расцветали яблони в Бергамо.

Сообщений 21 страница 30 из 170

21

Да... Сильно впечатленный я спустился на землю и направился ко входу в сам собор... Но тут я впечатлился еще больше  o.O
Очередь в собор извивалась не меньше, чем в свое время очередь в Мавзолей или в ГУМ за сапогами... Стоять в ней при тщательной проверке гвардейцами ожидалось более часа.
Такого растранжирования времени, тем более на расслабленном отдыхе, я позволить себе не мог. Даже ради такого собора, да простят меня форумчане...
Подумал об осмотре каких-то менее загруженных церквей в округе... раздобыл карту города (оставил ее в апартах, может доживет до Анема)... Но город в целом меня не привлек. Идти куда-то было далеко и по современным улицам. Я вообще не понял есть ли в Милане традиционный "старый центр". Кругом если не современные дома, то что-то имперского стиля, улицы широкие, многолюдные и многотранспортные. Короче - большой современный город. А такие, вы знаете, мне не по нраву.
Так что прислушался я к советам друзей  :flag:  и направился в палаццо Реале на выставку Мане...
http://www.visitbergamo.net/ru/object-d … ern-paris/
Очередь туда тоже была... но поменьше. К тому же импрессионистов я нежно люблю, так что выстоял и был награжден... Снимать там было запрещено, да и батарея у меня совсем разрядилась, так что показать нечего. Но, поверьте, впечатления сильнейшие! Чуть ли не сильнейшие от всей поездки. Хорошо подобранные авторы и картины, прослеживается цель выставки - Мане основоположник импрессионизма. Более всего меня поразили скромные наброски Мане  - чернобелые рисунки буквально 3-мя мазками кисти или пера... Ничего подобного еще не видел. И по возвращении в инете ничего похожего не нашел.
Ежели кого занесет до июля на север Италии - очень рекомендую сходить

Отредактировано vicont-m (2017-03-19 16:29:02)

0

22

vicont-m написал(а):

вроде бы с облегчением нашел запасной... Но и он был разряжен в 0

Бывает, знакомо   :confused: но редко :canthearyou:

vicont-m написал(а):

в свое время очередь в Мавзолей или в ГУМ за сапогами...

Яркое сравнение, понятное нашему поколению !

Экскурсия по крыше удалась !  :flag:

Отредактировано GALI (2017-03-19 23:03:53)

0

23

vicont-m
Виктор, слегка не в тему и в сторону от ваших милано-брешийских стоаданий (моё воскресенье в Брешии оказалось совсем другим, а в Милан я не собираюсь).
А как ведёт себя Победа (ну что есть не дают и фиг с ними) в Бергамо при отлёте - регистрироваться в инете или в аэропорту, на сколько следят за тем, чтобы 10 кг. в багаже было?
Насколько заполнена коробочка была?

0

24

Про Победу...
Неоднозначно... Все строгости расписаны на сайте и на билетах 100 раз. Кормить не кормят, водички, если попросишь нальют. Спинки не откидываются, бизнес класса нет. Заполнен был и туда и обратно минимум на 90%.
В реале. Во Внуково я заранее зарегистрировался, багажа у меня не было. Досмотр был не сильно придирчивый. Даже бутылочку с водой 200гр. не отобрали. Отобрали ее итальянцы при вылете... :) Рюкзак мой никто не вешал вообще. только интересовались - у тебя оплачен багаж в салон? Да - нет проблем, да и на билете указано что оплачен. Мой был практически ровно 10 и я готов был вынуть зонт и планшет, что вроде разрешается в руках пронести. Но не потребовалось. В очереди на посадку тоже не видел особых проблем, хотя кто-то что-то перекладывал в пакеты или обратно, но без криков...
Обратно примерно также, только досмотр строже был. В инете не регистрировался, т.к. с планшета мне сложно. Регистрировался в а/п. Народу немного было на регистрацию, но я не спешил и шел одним из последних. Рюкзак опять никто не вешал. А где его еще можно взвесить как не на регистрации?! После уже негде. А так я его протянул, мне бирку прицепили и все, на весы не клал. Про оплату багажа опять же спрашивали, даже уже в самолете, но не особо проверяли.
Где-то я читал что даже пакеты из дьютика нужно оплачивать. Я рисковать не стал, 50гр. бренди в карман, кусок сыра в рюкзак. Знал бы, можно было и бутылочку вина туда впихнуть, но места уже почти не было, подарок внуку уже лежал... :)
В общем мне показалось что все строгости - только для того, чтобы содрать лишнюю оплату. Если содрали - то уже не так все строго. Ну и в самолете - при взлете и посадке требуют все вещи в багажную полку убрать. У меня даже ветровку с заветной бутылочкой туда сунули... :)

З.Ы. Мне показалось что в Бергамо какой-то не совсем обычный порядок в а/п... Стойки регистрации в стороне (правой от входа), потом очередь на досмотр. А после досмотра сразу попадаешь в зону дьюти... Я уж испугался - а где же паспортный контроль?! Мож опять не туда влез? Оказалось что дьюти фри общий, а терминалов два - А и В. А - внутришенгенские рейсы, В - внешние. Вот уже в самом терминале В, после дьютиков, паспортный контроль. В зеленой зоне В есть еще малюсенький дьютик.
З.З.Ы. Для разгильдяев вроде меня - в самом начале дьютиков есть курилка!

Отредактировано vicont-m (2017-03-20 00:28:28)

0

25

GALI написал(а):

Экскурсия по крыше удалась !

Галя, да. Несмотря ни на что посещение Милана считаю удачным, если не по количеству увиденного, то по качеству впечатлений.

0

26

vicont-m написал(а):

камере - разряд батареи!!! В панике кинулся в сумку, вроде бы с облегчением нашел запасной... Но и он был разряжен в 0

Ну что же вы :disappointed: Фотик надо каждый вечер заряжать. Это вас машина расслабила, там то всегда можно подпитаться.

0

27

vicont-m написал(а):

Такое вот скомканное посещение Брешии вышло...

Зато с приключениями! :flag:

vicont-m написал(а):

Очередь в собор извивалась не меньше, чем в свое время очередь в Мавзолей или в ГУМ за сапогами...

Мы примерно такую же однажды наблюдали. Правда, мы в это время ... уже выходили из Собора. :crazy:

0

28

vicont-m написал(а):

Так яблоня-то уже была!!!

да, роскошное цветение!

0

29

Познания в ботанике Некоторых форумчан :D  :tomato:
Яблони не цветут до того, как выпустят листву! В отличие от абрикосов, слив, персиков, ...
Цветки у яблонь не чисто белые, а бело-розовые.
В общем, это слива!  Она, как раз, может быть и белой и розовой разных оттенков. Кто сомневается - я сегодня специально к этому дереву подошёл посмотрел :D
Виктор, ну в "деревне, у тёщи, в глуши в Гагарине" ведь то же самое  :flag:

+2

30

отлично съездили! а отзыв про апарт зажали, да?:)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Расцветали яблони в Бергамо.