Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Первые впечатления по приезде - 9

Первые впечатления по приезде - 9

Сообщений 331 страница 340 из 1000

331

Елена, спасибо большое за теплые слова!!! :blush:

mistral написал(а):

Мне посчастливилось дважды побывать в Англии. Впечатления живы до сих пор, а все фотографии пропали. Так жаль!

Понимаю... Действительно, очень жаль...  :'(

mistral написал(а):

Первый раз у моей туристической группы была очаровательная сопровождающая - студентка МГИМО, дочь дипломатов, которая выросла в Англии. Она украсила нашу поездку разными отклонениями от маршрута и сделала её незабываемой.

О, как это здОрово, когда так везет с гидом!

0

332

monkey_puzzle написал(а):

Тур длился 8 дней, я осталась еще на один день в Лондоне.

Как много вы успели за это время!
Катя, я правильно понимаю, вы брали только тур, а перелёт покупали сами? Визу оформляли под тур через турфирму?
У меня столько вопросов, потому, что давно смотрю в сторону Великобритании. Но понимаю, что самостоятельно визу туда оформить ну крайне сложно, поэтому думаю "сдаваться" какой-нибудь турфирме, но с возможностью "самодеятельности" по ходу маршрута.

0

333

K-Olga написал(а):

думаю "сдаваться" какой-нибудь турфирме, но с возможностью "самодеятельности" по ходу маршрута.

Возможно, это правильный выбор.

0

334

K-Olga написал(а):

Но понимаю, что самостоятельно визу туда оформить ну крайне сложно

почему? довольно просто визу получить, причем они сразу на полгода всем дают

0

335

talusha написал(а):

почему? довольно просто визу получить, причем они сразу на полгода всем дают

легко дают
Дважды оформляли и ездили сами. Дают на сколько попросите, даже на 10 лет, только денюжку отмусоливай (нам предлагали).

0

336

а прикиньте, японцы могут дать не однократную визу, а мульт, ежели написать сочинение на англ или японском (!), почему ты любишь Японию)) я прям задумалась

0

337

talusha написал(а):

ежели написать сочинение на англ или японском

Если на японском, надо пмж давать :D

+2

338

:cool:

0

339

Volkova написал(а):

Если на японском, надо пмж давать

:cool:

0

340

Volkova написал(а):

Если на японском, надо пмж давать

:crazyfun:

K-Olga написал(а):

Катя, я правильно понимаю, вы брали только тур, а перелёт покупали сами? Визу оформляли под тур через турфирму?

Да, верно, билеты на самолет покупала самостоятельно. Визу оформляла турфирма: они распечатали на листочке список необходимых документов (которые я собирала, составляла, переводила на английский) и на основании представленных документов заполнили оригинальную анкету. Документы я самостоятельно сдавала в ВЦ.

Честно говоря, я из-за визы особенно переживала, поэтому и не рискнула самостоятельно организовывать поездку... Но по факту, когда я увидела заполненную анкету, у меня чуть глаза на лоб не полезли. Я до этого тщательно изучила требования по визам в Великобританию в части финансовой составляющей: главное, показать, что едешь не на последние деньги, что стоимость поездки сопоставима с размером доходов (а не превышает доходы в энное количество раз  :glasses:), что есть постоянный источник дохода. А что я увидела в анкете: помимо пары опечаток мне зачем-то приписали какой-то мифический доход от инвестиций. Но стоило мне заглянуть на строки, где указана стоимость поездки (билеты - брони - ежедневные траты в поездке), тут мне поплохело... Стоимость поездки была завышена в 2 раза (!).

В общем, я успокоилась только когда получила на руки паспорт с визой)))

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Первые впечатления по приезде - 9