Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Первые впечатления по приезде - 9

Первые впечатления по приезде - 9

Сообщений 181 страница 190 из 699

181

Всех вернувшихся - с приездом! :flag:

А мы (2 семейные пары) вернулись из Венгрии. Были там одну неделю - с 6 по 13 мая. Перелёт: Хельсинки – Будапешт - Хельсинки, по Венгрии перемещались на арендованном авто. Проехали по маршруту: Будапешт (3 ночи) - Секешфехервар - Кестхей  (1 ночь) - Хевиз - Паннонхальма - Эстергом/Штурово (1 ночь)Эгер (1 ночь) – Гёдёллё – Ирём – Будапешт (1 ночь).
Немножко померзли в Кестхее на Балатоне, а в остальные дни – тепло, солнышко, зелень, цветочки. В термы и купальни не посещали, но на последнюю ночь я забронировала номер в СПА отеле в Будапеште Danubius Health Spa Resort Margitsziget, вот в нем последний вечер немножко «оздоровились» - погрелись и поплавали, обсудили увиденное.

Впечатления от страны приятное, люди доброжелательные, все увиденное ожидаемо понравилось.

Понравились речные прогулки  по Дунаю, город с воды, особенно в ночное время  (мы прокатились  по 2 маршрутам).

Впечатлила поездка в Ирём, небольшой посёлок под Будапештом, место погребения нашей Александры Павловны, дочери Павла I. Зная, что православная церковь, в которой она похоронена, открыта только по субботам (а мы прилетали и вылетали в субботу, т.е. ни при каких раскладах туда не могли попасть), я все же запланировала заезд  туда, просто посмотреть. Тем более, это совсем недалеко от нашего последнего отеля (всего 6 км). Дело было в пятницу, церковь и территория вокруг была закрыта. Но нас любезно пустили, открыли церковь, все рассказали и показали.

Словом, Венгрия понравилась.

0

182

K-Olga
С приездом. :flag: У меня друзья сейчас в Венгрии, тоже немножко померзли на Балатоне. :)

0

183

K-Olga написал(а):

Понравились речные прогулки  по Дунаю

Да, они хороши !  С приездом !

0

184

K-Olga
С возвращением!!! :flag:
Прекрасный был у вас маршрут. Очень буду ждать рассказ и фото  :yep:
Мечтаю о цветущем зеленом Будапеште  :flirt:

0

185

K-Olga
Оля, с приездом и удачным путешествием :flag:
Мой муж вчера решил посчитать (не знаю, правда, зачем) посещённые нами страны.
После этого последовал список хотелок. Венгрия почти в начале его списка ;)
Поэтому и за Вас рады

K-Olga написал(а):

и за свою хотелку! :flag:

0

186

О, Венгрия  у нас на форуме как-то мало охвачена, тем интересней будет дождаться отчета Ольги.

0

187

K-Olga
С возвращением!

0

188

K-Olga
Олечка, с приездом! Прекрасный маршрут!

0

189

K-Olga
С приездом! Давно мечтаю посетить Будапешт, но как-то все Италия, Италия....

0

190

K-Olga, с приездом!

K-Olga написал(а):

Ох, как я понимаю  :yep:

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Первые впечатления по приезде - 9