Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Первые впечатления по приезде - 9

Первые впечатления по приезде - 9

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Volkova
Неслучайные гости
Лена ГМ
Ксения
:flag:  :flag:  :flag:

Volkova написал(а):

как здорово, что все так удачно сложилось!

Да, особенно учитывая, что подготовка была никакая, и на многое мы и не рассчитывали -  просто хотелось "забыться" и погреться. Мы и на острове действовали скорее "по наитию", т.к. две недели были без интернета (совсем!). Это, кстати, очень удивило: базировались в клубных отелях, весьма приличных, но интернет у них платный  :huh: . Особой нужды в нём не было, вот наш мозг и отдыхал вне сети, а прогноз погоды и часы работы нам сообщала дочь по телефону.
А вообще для отдыха с детьми Майорка - прекрасный вариант: расстояния небольшие, инфраструктура хорошо развита, для детишек масса вариантов досуга на любой вкус, возраст и кошелёк (собственно как и для их родителей), с питанием никаких проблем, цены умеренные. Порадовало наличие повсеместно детских игровых площадок очень хорошего качества: и на больших пляжах, и рядом  с большинством "взрослых" достопримечательностей (даже в монастырях!!!). Именно это обстоятельство - залог хорошего отдыха для родителей и отсутствие нытья чад, которые всегда "при деле". Ну и конечно пляжи. Это просто сказка: белый мелкий песок, чистейшая вода невероятных оттенков, пологий сход в воду (в большинстве мест). Даже не ожидали, что сможем "повялиться" на солнце, изредка поглядывая на своих шустриков, резвящихся у берега.
Перед отъездом в новостях стращали бунтами испанцев против туристов (и в Пальме тоже) - ничего подобного мы не заметили ни разу, напротив ощутили их гостеприимство и доброжелательность в полной мере.

Ксения написал(а):

А это что?

Ксения, это воскресная школа при гимназии.

0

992

Loconte написал(а):

съездили с детьми в Нижний Новгород.
Рассказов, как и фото, тут на форуме много, несколько своих покажу

Какие сочные фотографии!!! Просто реклама для города :cool: Мы уже несколько раз порывались, но всё никак не сложится......а смотрится так заманчиво!

0

993

rukola614 написал(а):

Мы вернулись из любимой Испании.

vicont-m написал(а):

Одни названия посещенных мест чего стоят!

Оля, Испания и нашей семьёй очень любима :flag: Согласна с Виктором - Ваш маршрут вызывает во мне душевный трепет, а фотографии вдохновляют и, ещё не отпустив, Испания снова манит и зовёт :love:

0

994

Оля, с приездом! Как хорошо что отдых оставил столько положительных эмоций. А Майорка для нас тоже стала какой-то нереальной сказкой. Ее изумрудные воды и наклоненные к самой воде сосны очень долго стояли у меня на заставке компьютера.

0

995

talusha написал(а):

Ната, я тебя обманула. проездной стоит не 25 на двоих, а на лицо - сейчас стала смотреть выписку за август и увидела(

Ну всё, приехали - разворачивай оглобли  :D

0

996

Оля, с возвращением! Как здорово, когда от отдыха только положительные эмоции!  :flag:

0

997

talusha

Какие фото!!! Япония для меня это пока даже не мечта! Я, конечно, очень туда хочу, но... С огромным удовольствием почитаю Ваш рассказ об этой чудесной стране!

0

998

Лена ГМ

С возвращением!!!

Очень жаль, что вам не повезло с погодой. Я в Германии была несколько раз, и как-то пока везло. Хоть дожди и шли, но я в это время или была в отеле, или в кафе, или в поезде.
Бавария мне очень нравится, была там два раза, но многое из того, что перечислили вы, не видела. Поэтому буду очень ждать Вашего рассказа и фотографий :flag:
А вот Нюрнберг меня тоже не впечатлили как-то...

0

999

птица говорун

С приездом! Как вовремя Вы вернулись! Хорошо, что погода не успела подмочить Вам отпуск!!!

Испания для меня пока загадка, была там всего 1 раз и проездом. Поэтому с удовольствием почитаю Ваш рассказ. Надеюсь, что он будет!

0

1000

Алинка написал(а):

А вот Нюрнберг меня тоже не впечатлили как-то...

Первое давнее впечатление от Нюрнберга было очень хорошим. Мы понимали, что город был практически полностью разрушен и ждать целостной старинной застройки уже не приходится, но тогда он у нас был солнечным, без тотальной стройки, без ярмарки и прочих народных гуляний.
Но в этот раз все вышло неудачно -погода, ярмарка, воскресная служба в церквях, что не дало возможности их подробно посмотреть. От нечего делать даже в замок пошли вовнутрь в музейную часть, благо баварский дворцовый билет позволял.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Первые впечатления по приезде - 9