Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Швейцарский калейдоскоп.


Швейцарский калейдоскоп.

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Думала, как назвать тему, куда я буду подкидывать свои мыли о Швейцарии. На ум сразу пришло название "Швейцарская мозаика", но, посмотрев сайты, увидела множество туристических швейцарских маршрутов, названных мозаикой. Совсем неудивительно, так как Швейцария с населением около 8 миллионов человек разговаривает на множествах языках- немецкий, итальянский, французский, английский, менее 1% населения говорит на ретороманском. Четверть жителей-иностранцев из разных уголков мира разговаривают на своём родном языке. Самая настоящая культурная мозаика. А слово "калейдоскоп" вызывает ассоциацию с нечто сказочным, ярким, волшебным. Это слово больше подходит для воспоминаний об этой невероятно красивой стране.

0

2

Воспоминания об удивительных озёрах Тун и Бриенц, Лаутербруннене, озере Лугано подтолкнули организовать свой вояж через эти места.
                          В дороге

0

3

Страна встретила наш экипаж приветливо, без дождя.

http://sg.uploads.ru/IwnsY.jpg
http://s8.uploads.ru/1f4UJ.jpg

0

4

Мы проехали 310 км в полном восторге. Одни живописные места сменялись другими: сочно-зелёного цвета ковёр из травы, фантастические деревни, словно из фильма " Властелин колец", ровные ухоженные поля кукурузы и подсолнухов.
      Нужно было уже остановиться где-то на отдых и ночёвку, но дорога нас вела вперёд, а удобных парковок не было. Случайно я обнаружила удачное место в стороне-  в деревне Walkringen, где мы и успешно встали. Лучше места не придумаешь!
  Это парковка возле ресторана Husigarten. Ресторан был закрыт, а сзади ресторана место было для всех. Мы подъехали ближе к кукурузе.
http://avtotravel.com/Portals/0/activeforums_Attach/002_%D0%94%D0%BE_%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D0%B0.jpg
http://s3.uploads.ru/BE4IM.jpg
http://s3.uploads.ru/iEWl1.jpg
http://s9.uploads.ru/PNG2t.jpg

+1

5

Покой, тишина, природа, деревня - всё в одном флаконе. Отличная остановка для ночёвки.
http://sa.uploads.ru/XdOto.jpg
[img]http://s7.uploads.ru/7Mwri
http://sg.uploads.ru/dfgmz.jpg

Отредактировано ostsee (2017-02-25 22:44:37)

0

6

Утром нас разбудило солнышко, все с кофе вышли на улицу. Пора доставать велосипеды и насладится прекрасной погодой.
http://s5.uploads.ru/hIHsQ.jpg
http://s0.uploads.ru/FcT2x.jpg
http://sf.uploads.ru/PrX1a.jpg
http://s7.uploads.ru/ZFLH8.jpg

0

7

Первые выезжаем мы с Игорем. Дорожка ведёт в горку к живописной деревне. Местные жители ловко забираются на малолитражках и мотоциклах, а нам приходится слезть с велосипеда и идти пешком. Наверху нужно было отдышаться с непривычки. Виды открылись завораживающие.
http://s3.uploads.ru/5MW1R.jpg
http://s6.uploads.ru/MAWIF.jpg
http://sa.uploads.ru/j2Mta.jpg
http://s0.uploads.ru/eiCFb.jpg

+1

8

Вдали видны горы, наш путь будет пролегать через Nufenenpass. Впереди горный серпантин. Лучше на горы любоваться издалека  :cool: .
http://sf.uploads.ru/dOovz.jpg
http://s0.uploads.ru/JVIYp.jpg
http://se.uploads.ru/v6fTB.jpg
http://sd.uploads.ru/P9k1E.jpg
http://sg.uploads.ru/Q2PrN.jpg

+1

9

Местные жители поглядывали на нас слегка с любопытством, но не более того. Хочу добавить, что утром приехала молодёжь на микроавтобусе с велосипедами. Они тихонько разгрузились и помчались по дорожкам крутить педали. Кто-то гулял с собаками. Раздолье полное.
http://s2.uploads.ru/Lyrtw.jpg
http://s1.uploads.ru/jW4ci.jpg
http://se.uploads.ru/fijMF.jpg
http://s7.uploads.ru/BFM03.jpg
http://s4.uploads.ru/UksyH.jpg

+1

10

Игорь шустро спускается вниз, а мне страшно. Я всё время с тормозами. Вот такие мы дамочки, всегда чего-то боимся  :crazyfun: А ещё надо по сторонам смотреть. Экшен-камера снимает сама, поэтому видео получится не очень качественное, не ругайте потом.http://s6.uploads.ru/h8AON.jpg
http://s7.uploads.ru/yjvUz.jpg
http://s7.uploads.ru/mYZwx.jpg
http://se.uploads.ru/qCmWG.jpg

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Швейцарский калейдоскоп.