Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут Мантуя-Сиена через замки Эмилии-Романии


Маршрут Мантуя-Сиена через замки Эмилии-Романии

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Друзья, есть такой маршрут:
Общая идея: быстрый осмотр Мантуи, потом проезд через замки и деревни по дороге Мантуя-Каррара. Далее обязательно мраморные каменоломни возле Каррары, Лукка и Пиза. Потом Флоренция и заканчиваем активную часть ночевкой в Сиене 01/07 накануне палио, а на следующий день, пока идут скачки переезжаем на ферму в Маремме, где отдыхаем от предыдущей части и обратно из Пизы улетаем. Состав 2 взрослых, 2 ребенка 3 и 7 лет. Естественно на машине.
Пока вырисовывается так:
1 день: Прилет в Верону, сразу переезд в Мантую, тк в Вероне уже были. Вечер в Мантуе
1 Ночь: Мантуя, с утра ещё немного гуляем и едем в направлении замка в Фонтанеллато (Fontanellato) , по дороге деревня Sabbioneta из известного списка Красивые Деревни  и замок Colorno (замки смотрю тут Замки
2 ночь в районе Fontanellato, с утра едем смотреть ещё пару замков:  Fortezza di Bardi и Castello di Torrechiara возвращаемся ночевать на то же место
3 ночь в районе Fontanellato, с утра выезжаем , смотрим Vigoleno и Castell'Arquato и едем ночевать в Bobbio  (все трое есть в обоих списках, и деревень и замков) в Bobbio замок так себе, судя по фоткам, но очень уж мост красив
4 ночь в районе Bobbio, с утра выезжаем и через деревни Varese Ligure и Brugnato спускаемся вниз по карте к Карраре
5 ночь около Каррары с утра едем смотреть каменоломни, потом не придумал ещё чего, но надо вернуться обратно, переезд прошлого дня слишком длинный, надо хотя бы 2 ночи посидеть на месте
6 ночь около Каррары, с утра через Лукку и Пизу едем во Флоренцию
7-9 ночи во Флоренции, смотрим город,
10 ночь Сиена, смотрим пустой город :)

Что думаете?
Может есть какие-то интересные места, на которые можно поменять 1-2 замка?
Как там дороги, гугл пишет какой-то ужас по 45-50 км/ч это из-за рельефа или проезда через населенные пункты?
Может кто был в Боббио и отговорит туда ехать, там дорога какая-то нудная потом, но очень хочу мост :)
Кто был в каменоломнях? я нашел только часовые экскурсии на джипах, Каменоломни есть там ещё какие-то программы, или просто где пешком походить? или может быть можно как-то на своей машине проехать там, где джипы эти ездят?
Ну и вообще :)

0

2

Судя по всему маршрут хороший :)
или по крайней мере новый. Буду писать, вдруг кому пригодится на будущее.
Ещё раз прикинув время и расстояние, решил 4-ю ночь сделать там же, где и 2-3. В Боббио съездим радиально, так меньше времени в машине выходит.
На удивление мало там отелей вообще, в пешей доступности от замка Fontanellato вообще ничего нет, по крайней мере на букинге. А замок-то клёвый, на воде, что вообще не так часто. Будем жить в Ponte Taro в итоге.
В Каррару поедем через музей каменных статуй Статуи, деревню с эпичным неймингом и парк развлечений Рarcoavventura Fosdinovo, может дети порезвятся там, плюс там и замок ещё один есть в этом Fosdinovo, вроде симпатичный.
В Карраре одну ночь, утром город посмотрим, потом каменоломни и поедем на юг.

А вот теперь вопрос, про который все знают, наверняка. Вот где заночевать после Каррары - в Лукке или Пизе? Соответственно оставшийся город пойдет на осмотр проездом, времени там много суммарно, два раза по полдня почти.
И кстати, вот вход на площадь Чудес круглосуточный, или на ночь закрывают?

Отредактировано Sual (2017-02-21 15:26:16)

0

3

Sual написал(а):

Судя по всему маршрут хороший 
или по крайней мере новый.

необычный! я его перечитала раза три и долго думала, чего бы умного написать:)

Sual написал(а):

Мантуя, с утра ещё немного гуляем и едем в направлении замка в Фонтанеллато

а капеллу будете смотреть?

Sual написал(а):

с утра через Лукку и Пизу

а оба города уже смотрели? мимоходом абыдно как-то

Sual написал(а):

в Лукке или Пизе?

если отели и там и там более-менее одинаковы по стоимости, я бы выбрала Лукку, она поживее как-то в целом

0

4

talusha написал(а):

необычный! я его перечитала раза три

Да, и что самое необычное, что необычность эта вышла в основном, потому, что в Геную и Пизу нет прямых рейсов в четверг, а в Верону есть  :D

talusha написал(а):

а капеллу будете смотреть?

Пока не знаю что это :)
В Мантуе? я её пока подробно не смотрел, со сложной частью разбираюсь. Знаю только, что туда надо и сколько времени есть :)

talusha написал(а):

а оба города уже смотрели? мимоходом абыдно как-то

В Пизе были на площади. В Лукке нет, времени на всё не хватает, как обычно. Может на пенсии, с толком, с чувством всё посмотрим :))
Да что уж, мы во Флоренцию в первый раз вот доедем, если всё сложится.

0

5

Sual написал(а):

Пока не знаю что это 
В Мантуе?

ага, вот оно
полдня на город хватит, плюс музеи, город небольшой, но очаровательный

Sual написал(а):

Да что уж, мы во Флоренцию в первый раз вот доедем, если всё сложится.

:cool:

0

6

Вот бы ещё кто сказал, в какие замки стоит вовнутрь стараться попасть, а какие с улицы просто пофотать?  :question:

Прям жизненно важная информация, когда замков много на маршруте.

0

7

скромно осмелюсь предложить описание маршрутов
Тоскана: Лукка (35 фото!)
Тоскана: Пиза (70 фото!)
Тоскана: Сиена (фото!)
Пиза vs Лукка (32 фото)

0

8

talusha написал(а):

скромно осмелюсь предложить описание маршрутов

Это наперед дорлинг киндерсли идет вообще :)

0

9

Sual написал(а):

Вот бы ещё кто сказал, в какие замки стоит вовнутрь стараться попасть, а какие с улицы просто пофотать?

Я был только в Торрекьяре. Зайти вовнутрь точно стоит - симпатичные фрески и на окружающие ландшафты в пдходящую погоду взглянуть можно (хотя это конечно не Тоскана!), хотя там всё за 15 - 20 минут осматривается. Около замка на улице очень симпатично.

0

10

Вот так как-то (фотк был увы похуже, да и я фоткал хуже, чем сейчас);

http://sh.uploads.ru/Oi5rk.jpg
http://s6.uploads.ru/8uWIc.jpg
http://sh.uploads.ru/SF6AJ.jpg
http://sf.uploads.ru/3l8p7.jpg

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут Мантуя-Сиена через замки Эмилии-Романии