Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Пешком по Доломитам


Пешком по Доломитам

Сообщений 221 страница 230 из 250

221

Углубляемся немного в проходы между башнями, заглядывая в туннели и пещеры – остатки укреплений времен Первой Мировой войны.
https://img-fotki.yandex.ru/get/95629/103162361.6d/0_d6413_24017531_XXL.jpg

С этой стороны одна из средних башен выглядит очень забавно – эдакий прямоугольный огрызок зуба.
https://img-fotki.yandex.ru/get/28561/103162361.6d/0_d640b_19c920fe_XXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/52085/103162361.6d/0_d6406_c0746ad_XXL.jpg

Несмотря на неторопливость перемещений, вся прогулка заняла всего три часа. Самое время перекусить перед длинной дорогой – ресторан на верхней станции подъемника приятно порадовал хорошим обслуживанием и вкусными равиоли. Всё так же никуда не торопясь посидели там около часа, наслаждаясь хорошим днем и нехотя прощаясь с Доломитами.

Резюме:
Приятная прогулка, треком я бы ее не назвала. Можно ли считать Cinque Torri must see? Наверное да, ради отличных видов на окружающие склоны сюда определенно стоит подняться и сами башни смотрятся очень необычно.

Вот и всё, закончилась наша прекрасная поездка... Что в целом можно сказать про Доломиты? Пожалуй, это одно из тех мест, где чувствуешь себя необыкновенно хорошо и куда хочется вернуться. Надеюсь, что это наше желание когда-нибудь воплотится в жизнь.

https://img-fotki.yandex.ru/get/174613/103162361.6d/0_d640c_9abbd968_XXL.jpg

+1

222

Julia написал(а):

Что в целом можно сказать про Доломиты? Пожалуй, это одно из тех мест, где чувствуешь себя необыкновенно хорошо и куда хочется вернуться.

Юля, как раз это хотела услышать -как тебе в целом Доломиты, они все-таки не самые высокие горы, ведь тебе есть с чем сравнить - Непал, Киргизия, Монблан , Нов. Зеландия...

Спасибо за отчет. Я для себя много прояснила.

0

223

Julia написал(а):

По пути обратно в Кортину сделали фотоостановку у озера Анторно

K-Olga написал(а):

акое красивое местечко. И вода, и лес, и горы. И такой живописный мостик!

Вот! Именно это я и хотела написать! :D +100!

Отличный рассказ! Мне правда горы хочется чем-то разбавить, но может это от того, что я там не была? А по фото очень красиво, особенно где есть и лес и озера :cool:

Отредактировано zhurnat (2017-03-23 14:17:20)

0

224

отличный рассказ и прекрасные прогулки, Юль!
теперь тоже включу в планы)

0

225

Julia, рассказ замечательный ! Доломиты зовут ! Вы с мужем - отличная команда !  :flag: СПАСИБО !

0

226

Julia написал(а):

В голове бродят мысли о том, что надо как-нибудь выбраться сюда на месяц-полтора, и никуда не торопясь бродить по горам,

Человеку всегда мало :)
Я вот был два раза по два дня, и мечтаю хотя бы на полную неделю выбраться в обозримом будущем.

0

227

Лена ГМ написал(а):

есть с чем сравнить - Непал, Киргизия, Монблан , Нов. Зеландия...

Доломиты среди них может и не самые красивые (хотя это очень относительно), но самые удобные. Близко лететь, комфортно отдыхать, удобно перемещаться, можно выбирать на любой вкус и кошелек и размещение и способ погружения. И куча маршрутов разнообразной сложности! Так что, разве может не понравится подобный отдых? ;)

И друзья, спасибо всем за внимание к отчету! Приятно, что рассказ вызвал столько откликов и пробудил желание съездить в Доломиты. :flag:

0

228

Юля, спасибо за рассказ ! Вы с мужем молодцы, в прекрасной форме!

0

229

Шикарная поездка, ваши треки, фото и вы сами! Спасибо за доставленное удовольствие. По Доломитам как-то проехались на авто, тоже впечатлили, но у вас - совсем другой формат  :cool: .

GALI написал(а):

Вы с мужем - отличная команда !  :flag:

  - присоединяюсь!

0

230

Julia написал(а):

Близко лететь, комфортно отдыхать, удобно перемещаться, можно выбирать на любой вкус и кошелек и размещение и способ погружения. И куча маршрутов разнообразной сложности

Именно это всегда и говорю интересующимся Доломитами -  ИНФРАСТРУКТУРА !!! Дороги, подъемники, разметка троп, куча справочного материала, места посидеть посидеть, поесть, лавочки наконец  -все для людей, все продумано.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Пешком по Доломитам