Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Пешком по Доломитам


Пешком по Доломитам

Сообщений 201 страница 210 из 250

201

Julia написал(а):

фотоостановку у озера Анторно

Какое красивое местечко. И вода, и лес, и горы. И такой живописный мостик! :cool:
А как отличается небо на этих двух фото (п.192, два последних)!

0

202

Лена ГМ написал(а):

какая она, верхняя тропа . Вижу, что сложновато

Лен, если не ходить к озерам и пройти по нижней тропе не поднимаясь к хижине Локателли, трек будет намного легче и короче. Но озера! я б не хотела их пропускать.

Лена ГМ написал(а):

А вы по ней шли или вы поднялись ближе к Тре Чиме ?

нет, мы шли от хижины, с левой стороны. Если посмотреть на схему маршрута, то эти дорожки там обозначены (красные линии).

Лена ГМ написал(а):

последний подъем на гребень (от которого уже поворот к парковке)   -он не очень тяжелый ?

нет, не особенно. Но мы уже были в хорошей форме после недели каждодневных треков, так что сложно оценивать объективно.

talusha написал(а):

от трека к треку реально без машины добираться?

ну вроде есть там автобусное сообщение, я просто никогда не интересовалась этим вопросом.

Спасибо всем за комментарии! Приятно, когда рассказ зовет в дорогу! ;)

0

203

Arial написал(а):

озеро почти пересыхало и была лишь небольшая такая лужица

о-ооо-о, это было бы сильное разочарование. Озеро - главная фишка.

Arial написал(а):

нам раз повезло пролететь прямо над ними, они были как на ладони...

представляю как здорово на них взглянуть сверху. ;)

Arial написал(а):

тут ты своими доломитскими фотками отвлекаешшш )))

чё то я не сомневаюсь, что в Доломиты ты когда-нить выберешься.

K-Olga написал(а):

Какое красивое местечко

Arial написал(а):

симпатичное, не хуже Мизурины

с озером Анторно нам действительно повезло - хороший вечерний свет поймали.

Отредактировано Julia (2017-03-21 09:49:04)

0

204

Julia написал(а):

если не ходить к озерам и пройти по нижней тропе не поднимаясь к хижине Локателли, трек будет намного легче и короче. Но озера! я б не хотела их пропускать.

Это у нас обязательный пункт. Пойдем низом, ну значит будем идти дольше. На первом участке до первого перевала рассчитываем не задерживаться и не уходить в стороны, как в прошлый раз, там уже все видели, все отфоткали.

0

205

talusha написал(а):

от трека к треку реально без машины добираться?

ну ты выдала! )) откуда Юля знает? ))) она ж расписание бусов не смотрит ))
по большинству - не вижу никаких абсолютно проблем. там с транспортом общественным все в полнейшем порядке, ходит как часы. стоит копейки. Главное - правильно выбрать точки базирования.
Трек 1. Alpe di Siusi. Жить в Ортезеи, к началу трека в Siusi подъехать автобусом, это рядом.
Трек 2. Torri di Vajolet (самый дикий и тяжелый трек). Жить на 1 ночь в Поцца ди Фасса. Подъехать к реф.  Гардеччия автобусом (минут 25) и начать (попытай подробности буса Лену/Левинель). Или жить в Виго ди Фасса и, как и Юля, начать с подъемника.
Трек 3. Piz Boe. - до Каназеи 10 км от Поццы (бус). через Пордой тоже идет бус, но надо уточнить, насколько часто и получится ли обернуться.
Трек 4. Viel del Pan. - ? не задавался вопросом
Трек 5. Sossolungo. - ? не задавался вопросом
     тут у Юли была добавка к гребню Сечеда. Подъемник из Ортизеи. Хорош сам по себе на полдня, а хочется "еще понасыщеннее" - прекрасно комбинируется с плато Alpe di Siusi, но с другой стороны: подъемник из Ортизеи. пытай Татьяну21.
Трек 6. Лаго ди Сорапис. Легче легкого. Автобус к Тре Чиме проходит мимо начала юлиного трека. остановка - в 100 м от тропы к Сорапис.
Трек 7. Тре Чиме. Автобус подвезет к ТЧ ближе любого авто.

ЗЫ/ Из Ортизеи можно сделать супертрек к Санта Магдалене. где-то 11 км в основном спуска. На Решеде подняться из Ортизеи и далее спускаться к СМ мимо хребта Гайслера. Виды обалденные. И он более "зеленый" - с лесами и лугами. Но там чуть проблемнее возвращаться: придется через Бриксен/Больцано. тут надо посмотреть расписание насчет успеешь ли обернуться. но СМ великолепно (30 мин) достижима из Бриксена. жить там необязательно. можно в Больцано: утром на электричке в Бриксен и сразу от вокзала сесть на бус в СМ. но это будет "детская прогулка", это треком назвать нельзя. чисто вид. у меня мечт: жить 2 дня в СМ. Оттуда хорош трек к Peitlercofel'ю (просто до него или вокруг).

вокруг Кортины 5 прекраснейших треков. все однодневные. и к началу любого можно подъехать бусом. все до точки старта от Кортины в пределах 30-60 мин.
- лаго ди Сорапис
- Тре Чиме
- Чинкве Торри (тут тебе треки от детских и "запыхаешься" до "всё, умираю!". комбинаций - тьма. выбирай любой. на треках "подыхаю" - виды покруче пордойских будутъ ))
- Сroda da Lago
- фигскажу, в рунете никто не был  :crazy:

Julia написал(а):

ну вроде есть там автобусное сообщение, я просто никогда не интересовалась этим вопросом.

вооот! ))))) ЧТД ))

Но вообще, если честно, то нам - безлошадникам, Доломиты надо делить на 2 поездки дней от недели до 10 дней каждая. там неудобный перезд из района Ортизеи/Поцца в район Кортины: прямого нет, там сочетания автобусов. Или вкруголяк через Больцано - Доббяччо. Займет почти полный день. Жалко его терять. Поэтому лучше 2 поездки.
1) Кортина и окрест - выше крыши на неделю. Прилет в Венецию.
2) Больцано/Ортизеи/Поцца. Прилет в Верону.
Обе отлично сочетаются с после/отдыхом в городах. Первая - при желании с Венецией/морем, а без желания - многочисленная мелочь из серии Кадоре, там есть чем поживиться на 2-3 денька. Оттуда уже есть поезд до Местре (через Беллуно). Вторая - с Тренто, Больцано, Мерано, Бриксен, Кьюза, Випитено. Мой проблем в том, что я их уже все видел и по 3-му кругу - это уже излишество ))

Отредактировано Arial (2017-03-21 10:59:30)

0

206

Julia написал(а):

...высокогорная дорога Гросглокнер (Großglockner)

Да, тоже согласен, что очень вопросительная замена. От Больцано до начала дороги ехать 190км. Дорога (пишут в сети) - 48 км в одну сторону. Соответственно если все умножать на два, то вообще несусветные км получатся. Будетпоездка, а сплошные мучения. И это при том, чтобы еще погода была хорошая в австрийской части. Так что буду рассчитывать на хорошую погоду в Доломитах.

0

207

Germon написал(а):

Так что буду рассчитывать на хорошую погоду в Доломитах.

Игорь,  уж вам -то в Доломитах еще полно чего посмотреть из городов. А в Австрию при желании стоит съездить отдельно.

0

208

Да, Тре Чиме действительно классно выглядит. :cool:
Юля, а стоит этот трек ставить в первый день (при хорошей погоде)? Или оставлять на закуску?

0

209

Arial написал(а):

через Пордой тоже идет бус

Arial написал(а):

Viel del Pan. - ? не задавался вопросом

точно-точно - есть бус который идет в Arabba через пасс Пордой, так что Viel del Pan - без проблем.

Arial написал(а):

на треках "подыхаю" - виды покруче пордойских будутъ

да там прямо от подъемника уже классные виды начинаются, далеко ходить даже и не надо.

Arial написал(а):

фигскажу, в рунете никто не был

это што за таинственность?! колись давай! :angry:

Germon написал(а):

а стоит этот трек ставить в первый день (при хорошей погоде)? Или оставлять на закуску?

сложный вопрос! имхо, он лучший в Доломитах, а всегда приятнее когда впечатления идут по нарастающей. Хотя с другой стороны, эта разница довольно условна. Мы вот Torri di Vajolet в самом начале прошли, и ничего, это не помешало получать удовольствие от остальных маршрутов.

0

210

Arial написал(а):

ну ты выдала! )) откуда Юля знает? ))) она ж расписание бусов не смотрит ))

ну мало ли, я навскидку могу тебе привести 2 варианта, откуда Юля может знать: 1) общалась по дороге с теми, кто ходил вместе с ними по трекам и те рассказывали, 2) при подготовке что-то попадалось

Arial написал(а):

Главное - правильно выбрать точки базирования.

мерси за наброски по трекам!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Пешком по Доломитам