Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Бесплатные и недорогие парковки в городах Европы (помогаем Pilar)

Бесплатные и недорогие парковки в городах Европы (помогаем Pilar)

Сообщений 21 страница 30 из 94

21

Arial написал(а):

все отмеченные на карте предлагают бесплатный паркинг.
Может, в сумме это и не превысит 100-евровый лимит суток.

По моему маршруту, вытянутому от Польши до Прованса - через Италию – Вена ложиться на даты 17.06 – 22.06.
На этот период в исторической Вены ценника меньше 100 € нет. И еще - скрытые поборы в примечаниях мелким шрифтом – плата за уборку 60 €

Поиск с фильтром выдает апартаменты с парковкой. А по факту парковка - общественная, и стоять там разрешено 2-3 часа, потом надо переезжать.
От венских правил даже сам черт встанет в ступор. Чтобы остановиться на улице и выгрузить чемоданы у дома, нужно как-то умудриться и заранее взять талончик в киоске «Табак» на право бесплатной стоянки на 15 минут. Талончик на 30 минут уже придется купить за 1€.
Только непонятно, - как, не нарушая правил, я могу остановиться у киоска «Табак» - ведь талончика у меня еще нет.   

Я изучил этот вопрос по всем доступным источника, и пока сложилось мнение – никаких бесплатных парковок там нет.
У отелей эта «бесплатность» забита в стоимость номера. Частник, сдающий с квартиру, направит мою машину в подземный гараж, где тарифы 20-35 € в сутки - в зависимости от этажа стояночного места и уровня наглости.

Конечно, может на месте, в Вене все окажется и не так страшно, как мниться сейчас. Мы с Астрочкой выкручивались всегда - и в забитом Риме, и на извилистой Амальфитане, и даже на серпантинах о.Капри, куда плыли паромом.
Вот как-то так.

Отредактировано Pilar (2017-02-09 04:23:22)

+1

22

Pilar написал(а):

Вена ложиться на даты 17.06 – 22.06.

В большинстве европейских городов парковка в выходные дни бесплатная. 17-18.06 - выходные. А дальше пристройте куда-нибудь свою Астрочку на окраину. Или распределите Вену так, чтобы центр пришелся на 17-18, а остальные дни на пригороды.
Вы экономите на парковках. А не пробовали на жилье, если путешествуете по паре месяцев? Брать с собой палатку, надувные матрасы и ночевать в кемпингах? Мы трижды путешествовали именно так. Да и вообще летом спать на свежем воздухе гораздо приятнее. И времепровождение в кемпингах интереснее, чем в гостиницах.

0

23

Случайный повтор

Отредактировано sg59 (2017-02-07 20:16:27)

0

24

Pilar написал(а):

№1.
Единственная бесплатная парковка около Старого города - 56.955078, 24.096927, (Eksporta iela 1C).
Заезд с набережной - через заправку Statoil. Ориентир - ресторан «Stargorod» - нам к нему.
На первый взгляд места - хоть отбавляй. Но это не так - парковаться нужно только в зоне действия знака "парковка разрешена". Ни в коем случае не ставьте машину на зеленой зоне, вдоль газонов и под запрещающими знаками.
Муниципальная полиция знает про это место и любит туда заезжать - навешивать штрафы.
Нашел я эту парковку случайно, без всяких наводок, лет 6 назад. Из-за упертого нежелания платить мзду.
С тех пор ставлю машину туда и спокойно иду ночевать в Старый город.
№2.
Остальные бесплатные парковки далековато – через мост, на другом берегу Даугавы. Но летом хорошо пройтись пешком по мосту, посмотреть на течение реки.
Ближняя стоянка у большого ТЦ "Olimpia", Āzenes iela 5, Rīga - 56.949670,  24.081200.
- 56.941564, 24.094395 – проезд под большую арку на улицу Valguma iela
- 56.939106, 24.090334 – стоянка у боулинга «Zelta Boulinga un Skvoša centrs», (Uzvaras bulvāris 2/4).
- 56.941847, 24.082365 – у отеля «Bellevue Park Hotel Riga»  (Slokas iela 1). Стоянка – большая, и свободных мест всегда много.
Можно бесплатно стоять на улочках у отеля «Rixwell Gertrude Hotel» (Ģertrūdes iela 70), а на другом берегу - на улочках у отеля «Rixwell Elefant Hotel», (Kalnciema iela 90)
№3.
Это - тайная стоянка для посвященных. Нигде не афишировалась.
На сайтах всех букингов в описаниях отеля указывалось – парковка отсутствует.
Но парковка была, фактически напротив Центрального железнодорожного вокзала Риги, и я там стоял без гостиничного купона, целую ночь без проблем. Отель Wellton Hotel Riga & SPA, (ул. Valnu, 49).
Если я где-то ошибся или мои знания устарели, то пусть Oli_Gerdt и местные знатоки Прибалтики меня вразумят и подправят.

1. Парковку на указанном месте реально найти только вечером ночь. Днем это практически нереально.
2. Олимпию исключите. Парковка там бесплатна то ли 2 то ли три часа. Далее включается нереальный счетчик. Правда не уверен, что в Россию пришлют счет, ибо это регулируется камерами. Хотя потом могут быть приключения на границе...
Следующие три действительно бесплатны.

http://olimpia.lv/ru/parking
3.
По поводу стоянок у отелей, это как повезёт и зависит от благосклонности и лени персонала, который может и вызвать муниципалов.

На мой взгляд, лучше парковаться на парковках больших торговых центров (Молс - Рига Плаза - Альфа) и добраться до центра общественным транспортом.

Отредактировано Oli_Gerdt (2017-02-07 23:43:14)

0

25

sg59 написал(а):

В большинстве европейских городов парковка в выходные дни бесплатная. 17-18.06 - выходные. А дальше пристройте куда-нибудь свою Астрочку на окраину. Или распределите Вену так, чтобы центр пришелся на 17-18, а остальные дни на пригороды.
Вы экономите на парковках. А не пробовали на жилье, если путешествуете по паре месяцев? Брать с собой палатку, надувные матрасы и ночевать в кемпингах? Мы трижды путешествовали именно так. Да и вообще летом спать на свежем воздухе гораздо приятнее. И времепровождение в кемпингах интереснее, чем в гостиницах.

В Риге бесплатно после 8 вечера и по моему до восьми утра. Бесплатно воскресенье.

0

26

Pilar написал(а):

Слышал советы – «да что ты паришься???  поставил машину на паркиг отеля и иди, - пей пиво, гуляй Карлову мосту. Не загружайся!»
В зависимости от степени наглости отеля паркинг его - 25-35 € в сутки. А в Риме встречал ценник под 50 €.
Осознание того, что за радость недельного общения с Римом или Веной из меня вытянут 200-300 €, как-то не греет мне душу. И точно мешает моему безмятежному слиянию с Прекрасным. Эти деньги – явно не лишние в моем кошелке.

Разве такие вопросы не решаемы при бронировании. Там ведь сразу указано - парковка отеля или общественная? Платная или бесплатная?
Надо ставить перед собой реальные цели. Если хотите жить в центре и у оперы - то найти и бесплатную парковку практически нереально. А почему нельзя пожить чуть подальше от оперы, но в 5-6 остановках метро до центра?

Отредактировано Oli_Gerdt (2017-02-07 20:31:12)

0

27

talusha написал(а):

вот поэтому я не люблю эти консультации в личку: двое обсудили, потом дублировать на форуме типа лень и в итоге полезная инфа мимо всех прочих
что там такого секретного, что надо в личке непременно обсуждать?)

Мой ответ в личке не был полезным и по теме. Ибо в некоторых из указанных городов я стоял или на платной парковке (Оломоуц). Или в отеле с бесплатной парковкой. Но не у опер. И добирался до центра на метро.

Отредактировано Oli_Gerdt (2017-02-07 20:30:48)

0

28

talusha написал(а):

что там такого секретного, что надо в личке непременно обсуждать?)

В личку - это я от скромности. Не хотел свои парковочные проблемы на форум тащить.
Тема - узконаправленная. Для обычных туристов - не интересная.
Только для фанатов, любителей путешествий на автомобиле.

0

29

Pilar написал(а):

Вена ложиться на даты 17.06 – 22.06. (если закосить Брно).
На этот период в исторической Вены ценника меньше 100 € нет. Будь это хоть отель, хоть квартира. И еще - скрытые поборы в примечаниях мелким шрифтом – плата за уборку 60 €, курортный сбор 3.2 % и т.д. Где-то даже взимают за постельное белье и полотенца.

Поиск с фильтром выкидывает – апартаменты с парковкой. А по факту на месте парковка - общественная, и стоять там разрешено 2-3 часа, потом надо переезжать.

Да, Вы поставили перед собой непростую задачу, и её решение требует кропотливого труда: искать, находить, проверять...
Не стоит сразу отметать предлагаемый путь, если он кажется Вам нереальным. Возможно, только кажется.
Я опять обратилась к https://www.airbnb.ru
та квартирка в Вене, о которой я писала выше, на Ваши даты занята, но поиск тут же выдал другие подходящие варианты. Вот первые две попавшиеся квартиры, свободные на Ваши даты:
308 евро за 5 дней, бесплатный частный гараж  https://www.airbnb.ru/rooms/12479407?ch … ;infants=0
420 евро за 5 дней, место в паркинге за небольшую доплату https://www.airbnb.ru/rooms/1122247?che … s=9UdH_20D

Да, это не самый центр, но чем-то же надо жертвовать, либо деньгами, либо расположением.  Я бы всё таки в Вене искала гостиницу/квартиру с бесплатной/недорогой парковкой, чем бесплатные улочки.

Pilar написал(а):

Частник, сдающий с квартиру, направит мою машину в подземный гараж, где тарифы 20-35 € в сутки - в зависимости от этажа стояночного места и уровня наглости.

Нет, не так. Даже у нас сейчас во многих домах есть подземные гаражи. Люди покупают квартиру+место в гараже, и сдают квартиру+место в гараже. Кроме того, бывает, что арендуют место на длительный срок, что намного дешевле посуточной оплаты.  Кроме того, вступив в переписку с местными по поводу квартиры, Вы можете задать им вопрос о бесплатном/недорогом паркинге. Они лучше знают и подскажут.

0

30

Oli_Gerdt написал(а):

Разве такие вопросы не решаемы при бронировании. Там ведь сразу указано - парковка отеля или общественная? Платная или бесплатная?

На сайтах букингов полно ляпов - и по разгильдяйству, и умышленных. Для завлечения клиента.
Вот буквально вчера, по Вене в тексте описания апартаментов сказано - своя частная бесплатная парковка. В приложении, где <Услуги> — парковка общественная, предварительный заказ невозможен.

В Праге я однажды забронировал апарт-отель в комплекте с бесплатной парковкой.
Через неделю получаю е-майл от владельца - парковка 25 €, оплата на месте.

В Италии приходим с женой на завтрак, а администратор ресторана говорит - у вас забронирован номер без завтрака. Я сходил за ваучером, где завтрак указан, и показываю ей. Она так вежливо улыбается и в ответ - это ошибка, у нас в компьютере бронь без завтрака, надо доплатить по 15 € на человека. Мы развернулись и ушли.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Бесплатные и недорогие парковки в городах Европы (помогаем Pilar)