Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Кулинарный треп -2

Кулинарный треп -2

Сообщений 21 страница 30 из 39

21

Volkova написал(а):

CosMary написал(а):

Если человек может позволить себе такое дорогое вино, то будьте уверены, он в нём, во-первых, разбирается.

Ничего подобного! Вернее, это очень редко, а чаще - понты!! Это как с билетами в Большой: балет не нужен, но все узнают, что я купил билет за $3000! Знай наших!

В теме дорогого (очень дорогого!) вина всё ровно наоборот. Случайных людей там (почти) нет. Бутылку Петрюса редкого года случайно не покупают. :) Обычно собирателями вина являются его ценители и знатоки. Мои знакомые коллекционеры (дорогого) вина все в той или иной степени причастны к винному бизнесу.
И пьют они дорогое вино в компании таких же ценителей и знатоков. А иначе нет смысла, дилетант и Петрюс может не оценить, кислятиной обозвать. :)

ANEM написал(а):

Я не случайно написал, что если вину суждено быть выпитым.
Вина такой ценовой категории - это инвестиция, причём довольно выгодная с точки зрения получения дохода.

Даже коллекционеры и инвесторы согласятся, что главное назначение вина - быть выпитым. :) Кто мешает купить две бутылки, одну - чтобы использовать по назначению, вторую - с целью инвестиций?  :question:
Инвестиции в вино теоретически - да, выгодны. Но с практической точки зрения в нашей стране с этим будут проблемы, если желающий продать свою коллекцию не имеет лицензии на продажу алкоголя. А если имеет, значит, разбирается в вине.

Отредактировано CosMary (2017-03-24 16:06:28)

0

22

CosMary написал(а):

И пьют они дорогое вино в компании таких же ценителей и знатоков.

Точно, у нас есть как минимум 2 сообщества,регулярно встречающихся за бутылочками коллекционного вина.

0

23

Кот Обормот написал(а):

у нас есть как минимум 2 сообщества,регулярно встречающихся за бутылочками коллекционного вина.

:cool:
А у нас с этим пока кисловато :dontknow:  "Собутыльники" - то, конечно, есть :yep: , но у них (за редким исключением) градус алкоголя значительно выше, и нам вместе стало как-то не комфортно.

0

24

Кот Обормот написал(а):

CosMary написал(а):

И пьют они дорогое вино в компании таких же ценителей и знатоков.

Точно, у нас есть как минимум 2 сообщества,регулярно встречающихся за бутылочками коллекционного вина.

Подпись автора

Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей

А что это за сообщества? :flirt:

Оля , а вам вдоем то с мужем вино пить некомфортно? Мне кажется одного хорошего собутыльника может быть достаточно,а иногда на дегустации выползать.Не вариант?

Отредактировано Acca (2017-03-27 11:06:43)

0

25

Acca написал(а):

а вам вдоем то с мужем вино пить некомфортно?

Отчего же! Но иногда хочется пообщаться в компании :rolleyes: 

Acca написал(а):

иногда на дегустации выползать.Не вариант?

Вариант! :flag:

0

26

птица говорун написал(а):

А у нас с этим пока кисловато   "Собутыльники" - то, конечно, есть  , но у них (за редким исключением) градус алкоголя значительно выше, и нам вместе стало как-то не комфортно.

я уверен,что есть сообщества - нужно просто влиться в них.
Ну а что касается своих "родных" компаний - я давно хожу туда "со своим" :)

0

27

Кот Обормот написал(а):

Ну а что касается своих "родных" компаний - я давно хожу туда "со своим"

А нас не пускают :dontcare: У нас переходный процесс, и "родные" не понимают, что за кайф пить вино, когда вся компания на коньяке, виски и водке. Видимо, их напрягает наша трезвость :D (вернее, лёгкое опьянение). Ну ничего, вода (вино) камень точат. Надеюсь, что и до наших друзей количество (градусов) перейдёт в качество.

Кот Обормот написал(а):

есть сообщества - нужно просто влиться в них.

Мы уже в пути! :flag:

0

28

А нас не пускают

Мне кажется, если принести свое ,не сильно афишируя в компанию ,то должно быть нормально.Я иногда так делаю,если знаю совсем грустно будет по вину.Кстати, а форумов по вину в вашем городе нет? Вариант единомышленников искать. 8-) У меня вот грусть ,у мужа специфичное отношение к алкоголю.Тут вот сложнее мне несколько в этом плане.Хотя дегустаций в Питере много проходит ,и салонов вин.

0

29

"родные" не понимают, что за кайф пить вино, когда вся компания на коньяке, виски и водке.

Хех,если наливают хороший виски - то я вино отложу на завтра  :D

А так - от жалостливого "доктор запретил" до "ребяты, идите в баню,я так хочу!"

Я просто уже всем озвучил, ко мне никто не пристает из постоянных, ну кто давно не видел - удивляться пытаются :)
Из своей бутылочки попробовать даю но с небольшой лекционной прелюдией на аперитив,чтоб не просто выхлебал свои 50 мл,а с пользой для иньеллекта :)

+1

30

Кот Обормот написал(а):

чтоб не просто выхлебал свои 50 мл,а с пользой для иньеллекта

Воооот!!! Мне думается, что после 40 уже поголовно пора переходить на этот формат! :cool:

Кот Обормот написал(а):

Хех,если наливают хороший виски - то я вино отложу на завтра

Это я мужу показывать не буду :crazy:  Лучше вот это:

Кот Обормот написал(а):

от жалостливого "доктор запретил" до "ребяты, идите в баню,я так хочу!"

Acca написал(а):

если принести свое ,не сильно афишируя в компанию

Алла, это как? Если компания - человек сорок, то может и выгорит, а если все за одним столом, то :question:

Acca написал(а):

Кстати, а форумов по вину в вашем городе нет?

Надо посмотреть. :writing:

Acca написал(а):

У меня вот грусть ,у мужа специфичное отношение к алкоголю.

Если не секрет, в чём специфика?

Отредактировано птица говорун (2017-03-30 13:01:37)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Кулинарный треп -2