Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Готические зарисовки из Северной Польши


Готические зарисовки из Северной Польши

Сообщений 51 страница 60 из 201

51

Julia написал(а):

ну, а что там выдающегося?

Краков! Познань! Мальборк! Гданьск!

Acca написал(а):

Так пишите, не разжигайте уж дальше любопытство.

так точно!

какой красивый Гданьск! не зря у меня в планы еще одна поездка по Польше заложена:)

0

52

Loconte написал(а):

Талисманом темы назначаю кошака

Оригинально ! И эпиграф классный !

Loconte написал(а):

А уж как я не люблю ночные фото, ну не мое  :dontknow:

Вы можете не любить, но фоты ночные с подсветкой у вас  получились восхитительны ! Я люблю гулять по вечерним городам, люблю смотреть на деревья, освещённые фонарями - весь мир иной, сказочный ! :love:

Loconte написал(а):

мы обнаружили полную темень и еще какую-то невероятную бяку с неба, снег ли, дождь ли, да еще с ветром.

и эта  "бяка" хороша на снимках - получился эдакий флёр таинственности... ( ну я понимаю, что вам  в это время было там не уютно, зато снимки удались  на славу!)

Loconte написал(а):

Обещанная Ратуша с другого ракурса

Хороша  Ратуша !

0

53

Loconte написал(а):

Покидаем Торунь. Первый блин, можно сказать, комом. Но, судя по комментариям, все же вкусный  :flirt:

Очень вкусный блин рассказ про город  Торунь. И в том, что есть только ночные фото, своя прелесть, не разрушенная четкими силуэтами беспристрастного дневного света ! ИМХО.

0

54

talusha написал(а):

Краков! Познань! Мальборк! Гданьск!

:nope:

0

55

вот ты капризная!!! :D

0

56

Loconte написал(а):

появился епископ родом из Чехии, миссионер Войчех, известный также под именем Адальберт

Он, кстати, был личным другом  императора Оттона III. И во время своего визита в Польшу тот  получил в подарок руку св.Войцеха Адальберта.

Loconte написал(а):

симпатичные крылечки очаровали нас в Гданьске

Ага! Очень хорошенькие! И крыльцо у Ратуши классное.

Loconte написал(а):

В 1997 году Гданьск торжественно отпраздновал тысячелетие

Была в том году в Гданьске. Запомнилась служба в соборе, во время проповеди которой потряс местный священник. Он, как артист на сцене, то повышал голос, то переходил на шепот, потом снова повышал и закончил разнесшимся по собору  криком:"Это Гданьск!" И слова еще эхом несколько раз раздались под сводами.

Отредактировано sg59 (2017-02-02 13:30:26)

0

57

talusha написал(а):

вот ты капризная!!!

привередливая!

0

58

talusha

Краков! Познань! Мальборк! Гданьск!

вот да, это для тех кто хочет посмотреть в Польше самое-самое, а если еще обрезать то Краков и Мальборк

не зря у меня в планы еще одна поездка по Польше заложена:)

я уже не знаю куда закладывать, столько хотелок  :blush:

GALI

Оригинально ! И эпиграф классный !

спасибо!!!

Вы можете не любить, но фоты ночные с подсветкой у вас  получились восхитительны !

и еще раз спасибо!!!

освещённые фонарями - весь мир иной, сказочный ! :love:

совсем по-другому воспринимается это да  :yep:

получился эдакий флёр таинственности...

это я могу  :D

И в том, что есть только ночные фото, своя прелесть, не разрушенная четкими силуэтами беспристрастного дневного света !

я, все ж таки, за солнечный свет, желательно перед закатом *раскатываю губищи*

0

59

sg59

Он, кстати, был личным другом  императора Оттона III. И во время своего визита в Польшу тот  получил в подарок руку св.Войцеха Адальберта

чегой то я не понимаю  :no: свою руку подарил? :O

Была в том году в Гданьске. Запомнилась служба в соборе, во время проповеди которой потряс местный священник. Он, как артист на сцене, то повышал голос, то переходил на шепот, потом снова повышал и закончил разнесшимся по собору  криком:"Это Гданьск!" И слова еще эхом несколько раз раздались под сводами.

вы везде успеваете  :cool:

0

60

Не... :D  Он святым стал очень быстро, еще при жизни современников. Руку подарил Болеслав Храбрый, оторый выкупил останки Вацлава Адальберта у пруссов и поместил их в соборе Гнезно.

Loconte написал(а):

вы везде успеваете

Так получилось, что в 90-е объездила бОльшую часть Польши.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Готические зарисовки из Северной Польши