Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Про терракотовую армию давай!


Про терракотовую армию давай!

Сообщений 71 страница 80 из 83

71

talusha написал(а):

Интересно, в изначальной задумке они так и стояли в позах "Штирлиц идет по коридору"

:D

talusha написал(а):

Здесь особенно заметно, что внутри туловище полое, а к нему уже крепилась голова

Вот натуральное воплощение выражения "голова пустая". :)

Loconte написал(а):

Китайцы долго фотаются, не дождешься их  :mad:
На мысе Рока парочку таких селфи-мастеров чуть не придушили  :tired:

Ага, я в Лувре так и не смогла Венеру сфотографировать в естественном одиночестве, всё время она находилась в обществе китайцев, что фотались с нею )

talusha написал(а):

сюда вам, о тупые лаоваи! :D понятно же сразу, куда идти, чего вы суетесь не туда, а сюда?!))

Побывав недавно в Гибралтаре, я испытала кайф по поводу вывесок и прочих надписей на английском. Как же это комфортно, когда всё понимаешь! А тут, ну ничего же непонятно, и даже догадаться невозможно!  o.O

talusha написал(а):

В общем, если все это не растащили мародеры, то вскрытый подземный дворец будет сенсацией в археологическом мире.

Когда говоришь его раскопают, через 30 лет? тогда и поедем :)

talusha написал(а):

Чиновники

Чего это у крайних руки в брюки рукава запаяны? ) Типа, чтобы взяток не брали? ) А те, что посерёдке, точно берут!  :D

talusha написал(а):

известно, что на настоящий момент открыто около 20 склепов, где были похоронены домашние животные, птицы, а также все наложницы императора, не родившие ребенка.

А родившие где похоронены?

talusha написал(а):

Далее, согласно заказу, пишу про Сучжоу и водные города Китая. Или про Лоян?)

Мне интереснее про водные города, но я читаю в основном ради удовольствия и из любопытства. Практического интереса пока нет, поэтому моё мнение учитывать не обязательно. )
За рассказ спасибо!

Отредактировано CosMary (2017-02-01 13:01:29)

0

72

CosMary написал(а):

А тут, ну ничего же непонятно, и даже догадаться невозможно!

на самом деле если ты ткнулся не туда, тебя развернут, мимо не проскочишь:)

CosMary написал(а):

Чего это у крайних руки в брюки рукава запаяны? ) Типа, чтобы взяток не брали? ) А те, что посерёдке, точно берут!

я думаю, тут логика была следующей: очень длинный рукав, чтобы показать, что владелец этой одежды руками работать не привык, ну а поскольку реально ходить неудобно с такими рукавами, то они их как-то подтыкали
но твоя трактовка прелестна:)

CosMary написал(а):

А родившие где похоронены?

скорее всего, в дворце, который был довольно быстро разграблен после смерти императора
но вообще у китайцев не очень густо с захоронениями женщин, все, что мы видели - только мужские курганы-гробницы

0

73

talusha написал(а):

что владелец этой одежды руками работать не привык,

да, именно так. это как с повальной модой у нынешних китайцев мужского полу (в основном, из "понаехавших" из села) на длинные ногти - это какбе психокомпенсация, типа "да, мы тоже не дерёвня!" ))

0

74

ну если помнишь средневековые гравюры, то в средневековой Европе тоже прошли через моду длинных рукавов и носков обуви:) да и бинтование ног у девочек в китае оттуда же - типа ей ходить не нужно, есть слуги, все сделают и в паланкине отнесут

0

75

CosMary написал(а):

кайф по поводу вывесок и прочих надписей на английском

кстати, мне показалось, что у китайцев какой-то другой подход к указателям и вывескам - их нет там, где они казалось бы необходимы, а в других местах понавешаны в избыточном количестве. И еще, с указанием направления руками они не очень дружат - простой жест рукой типа "вам в ту сторону" предпочитают не показывать, а рассказывать непонятными китайскими словами. ;)

0

76

talusha написал(а):

если помнишь

да, это все из одной серии

0

77

Julia написал(а):

у китайцев какой-то другой подход к указателям и вывескам - их нет там, где они казалось бы необходимы, а в других местах понавешаны в избыточном количестве

возможно, что-то еще не охвачено вывесками: например, в месте, куда приходит бус из Сианя, вообще не понятно, куда идти, ибо указателя нет, топаешь куда идет большинство, далее выходишь уже к территории вокруг музея и там указтелей полно (на фото есть в посте), а пока гуляли вокруг еще нераскопанного кургана, там на каждом углу указатель, типа туда бус, сюда ангар, тута стены, могу предположить, что где-то изначально было сплланировано с учетом указателей, а где-то их ставили сильно позже и не везде охватили

впрочем, что уж тут пенять китайцам, когда у нас до сих пор выходы из метро не пронумерованы! у китайцев тут все в полном порядке:)

Julia написал(а):

И еще, с указанием направления руками они не очень дружат - простой жест рукой типа "вам в ту сторону" предпочитают не показывать, а рассказывать непонятными китайскими словами.

у нас был смешной случай в Нинбо: мы, как потом выяснилось, вышли не на ту сторону огромного жд вокзала и пошли типа к отелю, минут через 20 стало ясно, что отель что-то не здесь, стали приставать к местным, первая местная позвонила кому-то знакомым, спрашивала их что-то, потом повела нас к бусу, чтобы на него посадить, мы засопротивлялись, желая пояснений, тут к нам присоединилась молодая пара, они стали тоже рыть гугл (или его замену) и тоже стали махать на бусы, в итоге мы решили вернуться к станции, но по пути увидели музей, решили, что там народ хоть по-английски говорит, и в итоге наткнулись на пару англичанин+китайка, которые, наконец, показали нам отель на карте и мы осознали, что просто шли не в ту сторону, в целом все как-то с пониманием отнеслись, что приятно, а больше мы вроде нигде не блуждали

0

78

продолжение здесь: Участник номер 26, или Многоликий Лоян

0

79

talusha написал(а):

в целом все как-то с пониманием отнеслись

ну да, они в основном отзывчивые, ежели даже вообще не знают, о чем речь, начинают в своем китайском "гугле" рыться. Вот кстати реальный пример того, зачем нужна Байду. А тем, кто часто в Китай ездит, так, имхо, она вообще необходима.

0

80

Связаная тема: Китайская еда, в частности, описана еда в Мусульманском квартале Сианя

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Про терракотовую армию давай!