Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Я бы хотел быть чайкой, живущей в Венеции


Я бы хотел быть чайкой, живущей в Венеции

Сообщений 41 страница 50 из 97

41

не, не кондотьера. Призрак дожа Мочениго с распахнутым ртом, из которого бесконечно ползеё свиток, а на нём - бесконечно повторяется только одно слово - Veritas! (она не тока в вине бывает! :). Свиток опутывает ноги призрака, бедняга всё время падает. Кто встретит, должон распутать бывшему дожу ноги. Мочениго шастает перед фасадом Дзаниполо, а вот на задворках обитает безголовый Марино Фальер - всё ищет свою отрубленную головушку. Ему лучше, говорят, не попадаться. А ещё по кампо ночами бегает один парень - этот ищет сердце убиенной им же матери... Короче, лучше ночами тут не ходить :)

0

42

Хорошая история, буду пугать попутчиков...

0

43

mccuntz написал(а):

Хорошая история, буду пугать попутчиков...

Все эти чудесные истории в переводе Михаила Визеля можно, кстати, прочитать тут:

Ticino написал(а):

Что-то здесь никто не упомянул Альберто Тозо Фей, который пишет о Венеции (и живет там) – ну и вообще замечательная личность и патриот )).
( Альберто Тозо Фей. Венецианские легенды и истории о приведениях. – вот здесь кусочки на русском )
Другие его книги не переведены на русский. А зря. Alberto Toso Fei. Leggende Veneziane e Storie di Fantasmi

0

44

Вот, какое чудо я нашёл! )) Не зря в своё время присел на этот мостик, он оказывается ведёт во дворик премилой гостиницы...  :glasses:

http://photos.streamphoto.ru/f/8/9/1c4987868a7cf213d467f4cf4bb3698f.jpg

А это фотографии с сайта отеля. Мне оченно нравится. Окна есть и в зелёный дворик, и на канальчик. Тут должно быть очень душевно летом - завтрак прямо в саду )) Поразительно высокие баллы отзывов на ТрипАдвизоре.  :cool: Рекламой не считать! Просто делюсь маленьким открытием.

http://photos.streamphoto.ru/a/8/0/1cc2fdda9f4f988b7497468122f8508a.jpg

| The Guest House Ponte Chiodo. Каннареджо, Венеция.

0

45

Arial написал(а):

Не зря в своё время присел на этот мостик

а мы так и не нашли этот мостик без перил... :(

0

46

а мы на него случайно наткнулись! шли мимо - и вдруг ОН!
:)

0

47

Arial написал(а):

Окна есть и в зелёный дворик, и на канальчик.

А курить хде?  :hobo:

0

48

maeva написал(а):

Arial,
Вам низкий поклон. С Вашей легкой руки (я бы хотел быть чайкой...) забронировала Понте Кьёдо, через две недели стартую в Венецию.

привет Маттиа и его помощнику по чайной  :flag: взяли комнату с видом на канал?

0

49

Я-то с удовольствием передам, от Димы:)
А чайная действительно целый день открыта? А то одна из моих спутниц без чая не может.

Отредактировано maeva (2011-02-05 22:13:20)

0

50

Arial написал(а):

взяли комнату с видом на канал?

С видом, с видом! Хорошо ведь?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Я бы хотел быть чайкой, живущей в Венеции