Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венеция без стереотипов и Гранд-канала: пешие прогулки


Венеция без стереотипов и Гранд-канала: пешие прогулки

Сообщений 71 страница 77 из 77

71

savl написал(а):

Ну вот, как-то незаметно подошла к концу эта прогулка, а с ней - и весь рассказ.

Это даже как-то не честно! Только разгулялись... Правда можно вернуться к началу и повторить прогулку по Венеции с Вами ещё несколько раз.

zhurnat написал(а):

Очень уж увлекательна ваша Венеция :yep: - и рассказ(в смысле текст) и фото.

Рассказ прекрасен - много достоверной информации поданной в увлекательной манере, очень личные впечатления, но без самолюбования.  Высший класс!
Очень захотелось поехать в Венецию  :love: , но, поскольку в ближайшее время мне это не светит  :'( , буду ждать Вашего нового рассказа.

0

72

mistral написал(а):

Это даже как-то не честно! Только разгулялись...

во-во!

0

73

Сергей, спасибо за рассказ с очень занимательными подробностями. :cool:

0

74

talusha написал(а):

а есть фото отеля?

тут дело хитрое. экстерьер у него "переулочный"...
Могу вот так показать: вот на него указатель в переулок с "главной дороги": https://www.google.ru/maps/place/, /@45.4365505,12.3230666,3a,75y,164.78h,82.15t/data=!3m7!1e1!3m5!1suGb52VZsYxk0X0L1ubracQ!2e0!6s//geo2.ggpht.com/cbk?panoid=uGb52VZsYxk0X0L1ubracQ&output=thumbnail&cb_client=maps_sv.tactile.gps&thumb=2&w=203&h=100&yaw=281.43137&pitch=0&thumbfov=100!7i13312!8i6656!4m5!3m4!1s0x477eb1daf1d63d89:0x7ba3c6f0bd92102f!8m2!3d45.4408474!4d12.3155151!6m1!1e1 , а если зайти в переулок, видет вход в него: https://www.google.ru/maps/@45.4364345, … 312!8i6656 .

talusha написал(а):

а вы еще в Израиль ездили?

Так вот же, только перед новым годом рассказ закончил: Прогулки по Израилю: Яффо, Хайфа, Кесария, Акко, Цфат, Галилея

talusha написал(а):

а по личным ощущениям? действительно вау?

Ну всё-таки некоторые кампо поатмосфернее :)

talusha написал(а):

церковь случайно оказалась вечером не только открытой, но и бесплатной почему-то

Так практически все "чорусовские" церкви днём работают за деньги, а вечером, на службе, просто так. Только во время службы там особо не походишь...

talusha написал(а):

Другой составляющей венецианской проституции были... монастыри.
....
неожиданно:)

Написал... и стёр, решил промолчать :sceptic:

0

75

talusha написал(а):

отличные корабли и схемы бастионов! прямо пособие по строительству, с соблюдением канонов)

Вот мне тоже понравилось, потому и почти всё сфотографировал. Натуральненько так, с деталюшками :cool:  (ой,  тавтология получилась, не обессудьте ! :) )

zhurnat написал(а):

какие то головы у них драконьи

Да хуже, как будто их со времён Моисея не кормили, я уж не стал писать... :crazyfun:

0

76

savl написал(а):

Так вот же, только перед новым годом рассказ закончил

а, я попутала, думала, еще одна поездка и удивилась, сколько поездок в Израиль:)

savl написал(а):

Ну всё-таки некоторые кампо поатмосфернее

ну вот как-то да, не сказала бы, что это первый среди кампо

savl написал(а):

Так практически все "чорусовские" церкви днём работают за деньги, а вечером, на службе, просто так. Только во время службы там особо не походишь...

а службы не было, в этом-то и был профит!

savl написал(а):

Написал... и стёр, решил промолчать

гы

0

77

mistral написал(а):

много достоверной информации поданной в увлекательной манере, очень личные впечатления, но без самолюбования.

Спасибо, именно к этому я и стремлюсь, именно так и стараюсь писать, хотя не уверен, что всегда получается...
Касаемо "достоверной информации" - я действительно почти каждую перепроверяю и в части "зарубежья" никогда не доверяю (по крайней мере, на 100%) русскоязычной Википедии (есть основания!). Но всё равно всегда есть вероятность пропустить что-то или излишне довериться авторитету, или не найти опровержение или альтернативную "подачу", так что в этом вопросе, если что, прошу снисхождения... В любом случае, знайте: я старался :)

Друзья, спасибо всем за внимание, комментарии и доброжелательность! Я, правда.... очень тронут! 8-)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венеция без стереотипов и Гранд-канала: пешие прогулки