Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Южный Арагон, нужна информация.


Южный Арагон, нужна информация.

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Ксения спасибо, понятно

0

12

Лена ГМ написал(а):

посмотри MOLINA DE ARAGON (большая крепость и вообще городок неплох)

Молина де Арагон (как не парадоксально), но это еще Кастилия :-). Он в планах. Только по поводу замка пока не могу найти информации, вроде как выглядит заброшенным не подъехать и не подойти; или я ошибаюсь?

Лена ГМ написал(а):

Mora de Rubielos -она хоть и уже не в Арагоне, а в Валенсийщине, но от Теруэля недалеко

Mora de Rubielos - в провинции Теруэль, до Валенсии еще далеко :-).  Вот сидим думаем, у нас пока с женой разногласия.

Лена ГМ написал(а):

Близко от Альбаррасина большой водопад  Cascada de Calomarde  40.3736  -1.5503

вот за это спасибо, обязательно посетим.

Лена ГМ написал(а):

Ткни вот в эту точку Castillo de Peracense   40.6371   -1.4810  и посмотри фотки, думаю, что тебе понравится .

про этот замок я знаю, пока не уверен что есть смысл тратить 2 часа на дорогу, а так чтоб расположить его по-пути не получается  :canthearyou:

Лена ГМ написал(а):

В целом регион очень бедный, убогий.

в материальном плане или в плане туристического интереса?

Лена ГМ написал(а):

то в тех краях есть очень красивая достопримечательность

в монастыре у нас 2 ночи запланировано. Там кроме парка сам отель достойный и СПА центр. Ты не обратила внимание, там отель находится в парке ли рядом? (меня интересует есть ли гостям отеля доступ в сад, когда туда нет доступа обилеченным туристам).

Лена ГМ написал(а):

И по поводу Сарагосы -город очень достойный, если не были, то очень советую, ну хоть пол-дня ей уделить, там все главное -весьма компактно расположено.

а что там есть кроме собора и мавританского замка? Променады с магазинами нас не очень интересуют.

0

13

Неслучайные гости написал(а):

Мы очень надеемся, что после своей поездки Вы напишите рассказ

Спасибо конечно, но пока увы. Творческий кризис, можно сказать... я даже свой прошлый отчет по Кастилии так и не завершил.

0

14

Dotsik написал(а):

там отель находится в парке ли рядом? (меня интересует есть ли гостям отеля доступ в сад, когда туда нет доступа обилеченным туристам).

Отель прилежит к развалинам монастыря, и, в принципе, обычные туристы могут туда зайти в СПА, ресторан и т.п. Окна отеля выходят на живописную долину водопадов. Как я понимаю, доступ из отеля в парк постоянный (но не уверена на все 100).

Dotsik написал(а):

а что там есть кроме собора и мавританского замка?

Я про Сарагосу писала в разделе "обсуждение маршрутов". Есть (1) памятники мудехар; (2) памятники римской эпохи (их много); (3) музеи с работами Гойи и др.испанских художников; (4) Альхаферия; (5) Собор Девы Пилар; (6) огромный парк с каскадами фонтанов (современный), правда, фонтаны выключают на сиесту; (7) современная архитектура и речной аквариум.

0

15

Ксения

спасибо

Ксения написал(а):

Как я понимаю, доступ из отеля в парк постоянный (но не уверена на все 100).

вселяете надежду :-), надеюсь удастся сделать несколько карточек в утреннем и вечернем свете

0

16

Dotsik написал(а):

по поводу замка пока не могу найти информации, вроде как выглядит заброшенным не подъехать и не подойти; или я ошибаюсь?

Тут ничего не подскажу, не были.

Если уж будете в Калаталюде, то совсем близко в ANIÑON есть очень большая церковь , снаружи мудехар, внутри красиво !

Dotsik написал(а):

пока не уверен что есть смысл тратить 2 часа на дорогу, а так чтоб расположить его по-пути не получается

Почему ? Он всего то в 45 км от Теруэля, как раз посредине на пути в Молину де Арагон

Dotsik написал(а):

в материальном плане или в плане туристического интереса?

В обоих

Ксения написал(а):

Собор Девы Пилар;

Почему то все забывают про кафедральный собор Сеу, он на той же площади, что и базилика Девы Пилар, которая хоть и больше по размеру, но собором не является. А собор Сеу хоть и имеет простоватый фасад, но исключительно хорош внутри.
Я бы еще добавила монастырь Convento de la Resurrección , церковь Сан Пабло (снаружи мудехар, внутри красивый готический алтарь)

0

17

Лена ГМ написал(а):

Почему ? Он всего то в 45 км от Теруэля, как раз посредине на пути в Молину де Арагон

Так мы будем не в Теруэле, а в Альбаррацине  :disappointed:

Лена ГМ написал(а):

В обоих

Так что, нет смысла сильно углубляться в регион? Альбаррацин, Теруэль, Ди Пьедра, Дарока, Калатаюд и хватит, а больше времени уделить Кастилии (так чтоб совсем для себя закрыть этот регион)?

Лена ГМ написал(а):

Почему то все забывают про кафедральный собор Сеу, он на той же площади, что и базилика Девы Пилар, которая хоть и больше по размеру, но собором не является. А собор Сеу хоть и имеет простоватый фасад, но исключительно хорош внутри.
Я бы еще добавила монастырь Convento de la Resurrección , церковь Сан Пабло (снаружи мудехар, внутри красивый готический алтарь)

Спасибо, будем изучать или оно нам надо :-).

P.S. ты мне как-то давала координаты романских церквей в округе Сепульведы, они у тебя сохранились?

0

18

Dotsik написал(а):

Так что, нет смысла сильно углубляться в регион?

Раз у вас еще есть планы по Кастилии, то наверное лучше на ней и сосредоточиться. Арагон в южной части -это в основном никакие городки  с одной большой мудехарской церковью. Если есть цель их объехать, то можно. Встречаются сильно руинированные замки.

Dotsik написал(а):

ты мне как-то давала координаты романских церквей в округе Сепульведы, они у тебя сохранились?

Конечно сохранились. Пришлю.

0

19

Лена ГМ написал(а):

Пришлю.

Вчера послала. Дошло ?

0

20

Лена ГМ написал(а):

Вчера послала. Дошло ?

Спасибо! Конечно дошло. Ты как знала что я планирую Риасу и Айльон  :cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Южный Арагон, нужна информация.