Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Южный Арагон, нужна информация.


Южный Арагон, нужна информация.

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Планируем в мае очередное авто-путешествие в Кастилию. На этот раз расширяем географию и хотим захватить южный Арагон. Уже заказаны 2 ночи в Альбаррацине и 2 ночи в монастыре Де Пьедра (не окончательно, при рациональной необходимости легко можем поменять планы). Пока присмотрели только Теруэль (это из Альбаррацина) и Дароку (из монастыря).
Любая информация по данному региону приветствуется.
Заранее спасибо.

0

2

Недалеко от монастыря городок Калатаюд - там сохранились интересные церкви в стиле мудехар и крепость.
В Сарагосу планируете заехать?
Гойей интересуетесь?

0

3

Ксения написал(а):

Недалеко от монастыря городок Калатаюд - там сохранились интересные церкви в стиле мудехар и крепость.
В Сарагосу планируете заехать?
Гойей интересуетесь?

Ксения  :flag:
Сарагоса навряд-ли нас заинтересует, мы не любители больших городов.
Калатаюд - о нем видел информацию, но фотографии и прогулки "желтым человечком по гугль-картам" пока не впечатлили. Есть смысл туда ехать, насколько он интересен?
Гойя - совсем не лишний.

Отредактировано Dotsik (2017-01-08 23:04:32)

0

4

Поскольку мы путешествовали общественным транспортом, в Калатаюде у нас была пересадка. Заехать в него я бы советовала - есть исторический центр и действительно эффектные церкви. Если ложится на маршрут, то заехать стоит - он же недалеко от монастыря.
Недалеко от Сарагосы есть Фуэндетодос родина Гойи. Еще в окрестностях Сарагосы есть вилла, которую он расписывал, но туда трудно попасть - если будете "заморачиваться" - полезу искать ссылки.

Dotsik написал(а):

Сарагоса навряд-ли нас заинтересует, мы не любители больших городов.

Вы знаете, а нам Сарагоса понравилась. Она, конечно, "разношерстная", но мы с интересом ее посмотрели! И не было давящего ощущения от города.
Про Теруэль очень подробно писала Лена ГМ (в рассказе Валенсийская автономия...), про Арагон - savl.

Отредактировано Ксения (2017-01-08 23:23:52)

0

5

Ксения написал(а):

Если ложится на маршрут, то заехать стоит - он же недалеко от монастыря.

ложится на маршрут - это мягко сказано, дорога из монастыря в Дароку проходит через Калатаюд :-). Сколько времени надо +/- на Калатаюд?

Ксения написал(а):

Про Теруэль очень подробно писала Лена ГМ (в рассказе Валенсийская автономия...)

Лена - это наше всё  http://static.diary.ru/picture/1179.gif По Теруелю, благодаря Лене, вопросов не будет.

Ксения написал(а):

про Арагон - savl

У Сергея, вроде, по этой части Арагона ничего не встречал. Почитаю ещё.

0

6

Dotsik написал(а):

По Теруелю, благодаря Лене, вопросов не будет.

Да, Теруэль и Альбаррасин я показывала, если что-то подсказать, то велкам.

Что еще ?
Саша, посмотри вот эту деревню Miravete de La Sierra, посмотри MOLINA DE ARAGON (большая крепость и вообще городок неплох)

Mora de Rubielos -она хоть и уже не в Арагоне, а в Валенсийщине, но от Теруэля недалеко

Близко от Альбаррасина большой водопад  Cascada de Calomarde  40.3736  -1.5503

Ткни вот в эту точку Castillo de Peracense   40.6371   -1.4810  и посмотри фотки, думаю, что тебе понравится .

В целом регион очень бедный, убогий. Если надумаешь ехать в сторону Калаталюда, то в тех краях есть очень красивая достопримечательность, специально для тебя я оперативно ее покажу , смотри вот эту тему
Монастырь ди Педра - царство водопадов в Арагоне.
уж не знаю, любите ли вы такие природные объекты

И по поводу Сарагосы -город очень достойный, если не были, то очень советую, ну хоть пол-дня ей уделить, там все главное -весьма компактно расположено.

0

7

El Parrizal de Beceite-природная красивость,  Mirambel - деревушка недалеко от Теруэля, Монтальбан - там красивая церковь в стиле мудехар.

0

8

Dotsik написал(а):

Планируем в мае очередное авто-путешествие в Кастилию. На этот раз расширяем географию и хотим захватить южный Арагон.

Мы очень надеемся, что после своей поездки Вы напишите рассказ  с прекрасными фото о неизведанных местах в Испании.

0

9

Dotsik написал(а):

Сколько времени надо +/- на Калатаюд?

Примерно 1 -1,5 часа.

0

10

sg59 написал(а):

El Parrizal de Beceite-природная красивость,  Mirambel - деревушка недалеко от Теруэля, Монтальбан - там красивая церковь в стиле мудехар.

sg59  :flag:      Это все восточный Арагон, там вообще есть куча аутентичных мест. Но это в планах другой поездки (из Каталонии, а не из Кастилии).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Южный Арагон, нужна информация.