Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » От Венеции до Ландсхута. Большой вояж немаленькой компанией.


От Венеции до Ландсхута. Большой вояж немаленькой компанией.

Сообщений 1 страница 10 из 108

1

Этот "большой вояж" случился в июле 2015 года, а точнее с 13 по 24 июля.
  Напишу маршрут: Венеция - Падуя - озеро Гарда ( Сермионе, Торри дель Бенако, Мальчезине, Лимоне суль Гарда, Тремозине, Рива дель Гарда) - Тренто - Доломитовые Альпы ( Корвара ин Бадия, Кальфоско, Санта Магдалена, Чинкве Торри, озеро Мизурина, Кортина-д-Ампеццо), озеро Брайерс, озеро  Цель ам зее, Капрун, Криммльский водопад, плато Дахштайн, Хальштатт, Бад-Ишль, Ландсхут.
  Теперь о "немаленький компании" - путешествовали мы двумя семьями - итого 7 человек. Но ездили мы не самостоятельно, а на миниавтобусе с водителем-гидом. Это фирма находится в Чехии, у них 3 минибуса, которыми они (всего три человека - босс Дмитрий Соколов, Илья - наш гид и друг теперь, Роман) возят по Европе. Программу готовили сами коллективно. И изменять ее могли по ходу путешествия как хотели. Кому надо, могу потом скинуть их сайт. С ними ездили уже 3й раз, но наверно крайний (как говорят все причастные к авиации), т.к. все-таки дороговато, если платить за каждого человека, то у нас умножается на 4. Путешествовать компанией, да еще такой веселой как у нас, это класс! Но, всегда есть "но". Разнообразность интересов способствует некоей скомканности программы. Но, как вы все знаете, всегда нужно чем-то жертвовать.

0

2

rukola614 написал(а):

босс Дмитрий Соколов,

Ооо, знаю -знаю !
Но теперь вы уже сами освоили передвижение на машине, так что никаких гидов не надо.

0

3

rukola614 написал(а):

с 13 по 24 июля.

Оля, а еще просьба -про погоду тоже пишите, а то нам предстоят третьи Доломиты и примерно в эти же даты, дней на 5 лишь пораньше

0

4

Лена, погода была не просто жаркая, а пекло. Потом об этом напишу. Но в горах по сравнению со всеми остальными местами достаточно комфортно.

0

5

Итак, прилет в Венецию.
Я была в Венеции впервые. Очень боялась что толпы туристов испортят впечатление от этого очаровательного города. Этого не случилось. Венеция зашла ко мне в сердце только с положительными эмоциями. И хотя здесь у нас было 2 ночевки, конечно, не увиденного и не исполненного еще очень много осталось. Но это же хорошо! Столько поводов сюда вернуться! Описывать маршруты я не буду. На форуме столько много рассказывали. Если будут вопросы, с удовольствием буду общаться.

http://s2.uploads.ru/fj2ck.jpg

http://sa.uploads.ru/HJIMf.jpg

http://s7.uploads.ru/of0Vz.jpg

http://sd.uploads.ru/f5vK1.jpg

http://s4.uploads.ru/YRaGg.jpg

http://sg.uploads.ru/ErjmT.jpg

http://s8.uploads.ru/jVzn6.jpg

http://se.uploads.ru/fAlBI.jpg

0

6

http://s3.uploads.ru/t/Lu5gw.jpg  http://s9.uploads.ru/t/64x0g.jpg

http://s3.uploads.ru/t/wcZfE.jpg  http://sd.uploads.ru/t/dVNer.jpg

http://sa.uploads.ru/t/vnwDf.jpg  http://s0.uploads.ru/t/m5F21.jpg

0

7

Мы прибыли в Венецию раньше друзей. Побродив по жуткой жаре, присели перевести дух на Гранд Канале.

http://sa.uploads.ru/Vtkxr.jpg

http://s1.uploads.ru/gyohG.jpg

http://s0.uploads.ru/TKmXW.jpg

http://sg.uploads.ru/7FLr1.jpg

http://sg.uploads.ru/ODQzK.jpg

К сожалению мост Риальто был на ремонте.

http://s6.uploads.ru/i8oXV.jpg

Потом пошли к отелю, где нас ждали дети, не жаждущие впитывать прекрасное.

http://sh.uploads.ru/3ovWe.jpg

http://sf.uploads.ru/vsJgl.jpg

http://sg.uploads.ru/BZUyg.jpg

http://sa.uploads.ru/C3POc.jpg

http://sg.uploads.ru/VO4J8.jpg

http://sf.uploads.ru/4Oz5l.jpg

http://sf.uploads.ru/p51Ak.jpg

http://se.uploads.ru/9yQBa.jpg

http://s5.uploads.ru/JucKV.jpg

Возле нашего отеля.

http://sd.uploads.ru/S2aQi.jpg

И сам отель.

http://sa.uploads.ru/lhX6y.jpg

http://s8.uploads.ru/jZamT.jpg

0

8

rukola614, отличный маршрут!

Лена ГМ написал(а):

нам предстоят третьи Доломиты и примерно в эти же даты, дней на 5 лишь пораньше

Лена, неужели еще остались неизведанные места в Доломитах?  8-)

0

9

monkey_puzzle написал(а):

неужели еще остались неизведанные места в Доломитах?

Катя, представляешь себе, остались !  :rolleyes:

0

10

rukola614 написал(а):

Путешествовать компанией, да еще такой веселой как у нас, это класс! Но, всегда есть "но". Разнообразность интересов способствует некоей скомканности программы. Но, как вы все знаете, всегда нужно чем-то жертвовать.

Мы комфортным и любопытным для себя  отдыхом, увы,  не пожертвуем. Друзья остаются в Москве или ездят по своим "мечтам" -уж слишком разные интересы и, главное, темпераменты. А ведь хочется продолжать дружить... Хотя зарекаться глупо, да? У Вас, Оля получилось, значит это здорово.

rukola614 написал(а):

Кому надо, могу потом скинуть их сайт.

Возможно, нам захочется попробовать.
Ольга, Венеция -это прекрасно. Но у Вас, вообще, программа серьезная, будем путешествовать вместе с Вами.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » От Венеции до Ландсхута. Большой вояж немаленькой компанией.