Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Рождество в Мюнхене


Рождество в Мюнхене

Сообщений 21 страница 30 из 40

21

Lara написал(а):

ожно ли просто  подняться к нему и обойти как-то вокруг, ну пусть без выхода на балкон))

Можно. Там есть мост Мариябрюкке, с него самый лучший классический вид , ракурс вот такой

https://img-fotki.yandex.ru/get/194858/140132613.4ce/0_20c978_c0bd9855_XXL.jpg

туда в гору из Хоэнвангау ходит автобус, летом точно ходит, про зиму не знаю. Плюс конная повозка.
НО вот если в этот день замок не будет работать, то и возить вверх вряд ли будут. Тогда только пешком.

0

22

Lara
Я много раз бывал в Баварии в декабре (раз 10, наверное) по работе. Очень советую изготовить несколько вариантов пребывания, потому что драматически много зависит от погоды! Нужно просто каждый день быть готовым к выбору наиболее подходящего развития событий - может быть сплошной туман и высокая влажность, а может нормальное, пусть и не очень уж солнечное время. Будет жалко потратить по паре часов и больше в один конец, чтобы оказаться "ёжиком в тумане" в Бамберге или Фюссене.
Никакие долгосрочные прогнозы в этом не помогут.
Конечно, 24 и 25 декабря в Германии не совсем время для культурных развлечений - все или дома сидят или по ресторанчикам ходят или просто гуляют. В этом смысле мне большие города кажутся более привлекательными (Нюрнберг, Аугсбург, сам Мюнхен).

А, кстати, что вы будете слушать в Опере?

Ну и - увы - Нойешванштайн

What are the opening hours?

Neuschwanstein is open daily from March 28 to October 15 at 9:00AM until 6:00PM. From October 16 to March 27 it is open from 10:00AM until 4:00PM, except December 24, 25, 31 and January 1.

Отредактировано ANEM (2016-12-02 22:11:23)

0

23

23 -го лучше сосредоточиться на том, что будет работать. а 25-го устроить поход по церквям Мюнхена, будут рождественские службы, церкви будут нарядные, с вертепами

0

24

ANEM Вы правы совершенно, надо иметь несколько вариантов - и по погоде и по обстоятельсвам и по  самочувствию) что тоже бывает.

Поэтому  и хотелось собрать  все варианты бывалых)

В Баварской опере 21  будет  Макбет с Нетребко, а 22 и 25 декабря премьера балета Спартак,  с уникальными исполнителями)

Леночка, спасибо! Думаю что церкви как раз и будут основным гулянием  25  в Мюнхене!

0

25

Lara написал(а):

В Баварской опере 21  будет  Макбет с Нетребко

Вау! Здорово!

0

26

Дорогие друзья!
Спасибо всем огромное за советы и пожелания!  Поездка состоялась и удалась.
В свободный от спектаклей день 23 декабря оказалось что в Мюнхене льет мелкий нудный дождь, просто висит в воздухе такое одеяло.
Но мы все таки поехали  в  Замок Нойшванштайн!

Решили поехать с экскурсией, чтобы сэкономить силы и время.
  И ANEM  был  совершенно прав  - погода  менялась быстро и удивительно. Пока ехали  первое время все было  в дожде и тумане, а когда подъехали к замку, то тучи отошли и все осветило яркое солнышко!
Так что виды с мостика Марии были во всей красе. Пока пробежались рысью по покоям  короля Людвига, солнце уже исчезло и  мистический туман окутал  и горы и замок.
Переместились  к замку  Хоеншвангау, и пока ждали вход, то замечательная картина открывалась, как откидывалось облачное покрывало с гор и заходящее уже солнышко пускало  сквозь тучи стрелы -лучи к открывавшемуся белому чуду.
В программе экскурсии еще была церковь Визкирхе  - к ней приехали уже в таком  тумане, что  она казалась просто  призраком. Совсем не было никаких туристов, в церкви было пусто и только немного звучал - репетировал орган - чудесное ощущение предстоящего таинства Рождества.
На этом бы экскурсию и можно было закончить, но по плану была еще деревня Обераммергау. это было совсем в темноте и  потому красоты ее  оказались почти невидимы, зато над темными горами сверкали ясные огромные звезды и огоньки и рождественские игрушки сияли праздничным убранством.
Так как это был предрождественский день  туристов было так мало, или практически не видно, что вся поездка оказалась хоть и калейдоскопом, но очень праздничным и милым. Вернулись в Мюнхен, которыхй продолжал уныло быть в дожде!
Ну а  сам Рождественский Сочельник  мы провели переходя из одной церкви в другую и славно закончили  в Хофбройхаусе, где было  конечно многолюдно и шумно!

В этот первый визит в Мюнхен  не все его красоты и музеи  увидены, но так как  афиша   Bayerische Staatsoper продолжает оставаться заманчивой, то видимо все впереди!
Еще раз спасибо форуму, потому что все тонкости  путешествия были благодарно прочитаны, усвоены и очень полезны!

0

27

Lara :flag:

0

28

Lara
Лара, так радостно за Вас! Вспоминается Ваша головокружительная поездка в итальянскую оперу, а сейчас вот Бавария! Молодцы!
Вам удается так тонко и поэтично описать свои впечатления, что невольно проникаешься Вашим настроением и улыбаешься и получаешь удовольствие! Пусть афиша Вас манит и зовет, и этот рождественский вояж станет началом Вашего романа с Баварской оперой. :flag:

Отредактировано птица говорун (2017-01-15 08:06:32)

0

29

Ларочка , ты молодец, главное -заряд положительных эмоций, ты их получила и от Баварии, и от тех великолепных представлений в Опере.
И пусть непременно сбудутся планы на новую поездку.

0

30

Lara
Как  замечательно, что поездка удалась! А как, все-таки, пела Нетребко? Что-то я слышала, что постановка , мягко говоря, не совсем классическая...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Рождество в Мюнхене