Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Московская мозаика-5


Московская мозаика-5

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

https://i.yapx.ru/CVQoLl.jpg

https://i.yapx.ru/CVQoOl.jpg

Жюль Анри Жан Жоффруа (Geoffroy Henri Jules Jean  "Geo" ) (1853 -1924)
На картине девочка есть мед.

https://i.yapx.ru/CVRaZl.jpg

Жюль Анри Жан Жоффруа родился во Франции в 1853 года. В 18 лет, взяв себе псевдоним «Geo» под которым позже и прославился. Популярность живописцу принесли картины с изображением детей. Среди парижской элиты стало модным иметь портрет своих детей его кисти.

И диванчик, представленный этой же галереей.

https://i.yapx.ru/CVUFPl.jpg

Галерея "Franck Laverdin" представила реалистичные изображения животных художника Хельмута Коллера  . Каждая шерстинка выписана, но вот с цветом художник дает себе полную свободу.

https://i.yapx.ru/CVRaal.jpg

https://i.yapx.ru/CVRadl.jpg

Хельмут Коллер родился в 1954 году в Хартберге в австрийской провинции Штирия. Сын депутата Австрийского парламента, он увлекся фотографией. Хельмут Коллер начинал как фотограф Венской оперы. Его фотографии таких легенд как Рудольф Нуриев и Герберт фон Караян часто появлялись в глянцевых журналах.
«Но в глубине души, - вспоминает он, - я всегда считал, что живописцы - это великие художники, а я был «просто фотографом.
Но однажды Хельмут испытал невероятное потрясение от живописи. Картины Климта и Шиле подействовали на него физически. «Об этом впечатлении мало было просто говорить, с ним нужно было что-то делать», - вспоминает художник. По пути домой он придумал проект, который постепенно стал его призванием. «Эти картины выражают мое недовольство существующим положением вещей. С одной стороны, мы видим идеальных животных, но мы знаем, что в нашей реальности им приходится выживать и приспосабливаться. То же самое в политике, в обществе. То как есть - считается нормой. И я выступаю против такого статуса-кво», - говорит художник Хельмут Коллер. Только животные, только три цвета. Такие жесткие рамки художник считает вызовом, который важен в работе. Но своих зрителей призывает не поддаваться внешней красоте своих произведений. «Свой стиль я нашел не сразу. Эти поиски - словно большое путешествие. Я пробовал разные техники. Был период оммажа Эгону Шиле. Потом я подражал стилю американских индейцев. Обретению собственной манеры предшествовал океан слез и пота», - признается Хельмут.
Серия анималистической живописи пинесла художнику настоящий мировой успех в таких городах как Палм-Бич, Монако, Гштааде, Нью-Йорке, Париже и Сингапуре. Работы Хельмута находятся в шикарных резиденциях по всему миру, включая Кенсингтонский дворец.
В 2018 году в посольстве Австрии открылась первая выставка Хельмута Коллера в России.

https://i.yapx.ru/CVRafl.jpg

https://i.yapx.ru/CVRajl.jpg

https://i.yapx.ru/CVRanl.jpg

0

982

Галерея Hom Le Xuan представила необычную дизайнерскую мебель

https://i.yapx.ru/CVR2yl.jpg

https://i.yapx.ru/CVR2zl.jpg

https://i.yapx.ru/CVR20l.jpg

Ильгиз Фазулзянов

В 2016г. в Кремле была выставка ювелира Ильгиза Фазулзянова, я про нее немного рассказывала, это была такая красота, я аж два раза сходила, но в Кремле не разрешали на той выставке фотографировать. А вот на Салоне в Ивановском зале было несколько витрин с работами Ильгиза и можно было снимать.
Изделия Ильгиза Фазулзянова, созданные с использованием горячих ювелирных эмалей, по своей художественной выразительности близки к живописным полотнам. Уровень владения сложными технологическими приемами и качество его работы международные эксперты сопоставляют с лучшими произведениями французских художников эпохи Ар нуво, таких как Рене Лалик и Жорж Фуке. Ильгиз Фазулзянов — один из немногих мастеров в мире, великолепно владеющий  разнообразными классическими техниками горячей ювелирной эмали. Это позволяет ему создавать удивительные по красоте и богатству палитры ювелирные украшения.
Произведения Ильгиза Фазулзянова хранятся в коллекциях Музеев Московского Кремля и Алмазного фонда, в 2011 и 2013 году мастер стал обладателем гран-при престижной и почётной премии International Jewellery Design Excellence Award. И впервые он получил эту награду за украшение со снегирями, которое нам сегодня и представлено.

https://i.yapx.ru/CVR27l.jpg https://i.yapx.ru/CVR28l.jpg

https://i.yapx.ru/CVR3Fl.jpg

https://i.yapx.ru/CVR3Gl.jpg

https://i.yapx.ru/CVR3Jl.jpg

0

983

https://i.yapx.ru/CVSF1l.jpg   https://i.yapx.ru/CVSF2l.jpg

https://i.yapx.ru/CVSF3l.jpg

https://i.yapx.ru/CVSF4l.jpg

https://i.yapx.ru/CVSF6l.jpg

https://i.yapx.ru/CVSF8l.jpg

Это комплект показался мне знакомым по выставке в Кремле

https://i.yapx.ru/CVSF9l.jpg

https://i.yapx.ru/CVSGBl.jpg

0

984

Лена ГМ написал(а):

Выставка очень разнообразна  - представлены картины, мебель, предметы дизайна, ювелирные украшения

да уж, сильно разнообразно! Хоть какая-нибудь объединяющая идея есть?

0

985

Лена ГМ написал(а):

реалистичные изображения животных художника Хельмута Коллера

Любопытные работы. Неоднозначные, но мне скорее понравились, чем нет.

0

986

Julia написал(а):

Хоть какая-нибудь объединяющая идея есть?

Организатор Салона директор компании Art and Jewels of the World Валентина Василева говорит так: «Наша концепция — смешение современного дизайна, искусства и работ старых мастеров. Но при этом очень важно, что произведения не просто находятся в одном пространстве, а ведут диалог друг с другом».

На мой взгляд, это некий сильно уменьшенный вариант большого антикварного салона, что проходили в ЦДХ и в Манеже (показывала в прошлом году) .
Здесь  небольшое уютное пространство, приятная неслучайная публика. Ну когда еще бесплатно показывают Тициана ?!  :rolleyes:

Продолжу показывать красоту от Ильгиза Фазулзянова

https://i.yapx.ru/CVUTul.jpg

Особенно меня умиляют его птички. Вот клест

https://i.yapx.ru/CVUTwl.jpg

Две птички на коралловой веточке

https://i.yapx.ru/CVUTyl.jpg

https://i.yapx.ru/CVUTzl.jpg

https://i.yapx.ru/CVUT0l.jpg

Браслет с маками в стиле арт-деко, он мне запомнился еще по той выставке

https://i.yapx.ru/CVUT1l.jpg

https://i.yapx.ru/CVUT2l.jpg

0

987

красоту от Ильгиза Фазулзянова

смотрю с удовольствием. Не отказалась бы иметь снегирей, да и не только их.

0

988

maeva написал(а):

Не отказалась бы иметь снегирей

тут наши вкусы совпали   :rolleyes:

https://i.yapx.ru/CVUT3l.jpg

https://i.yapx.ru/CVUT4l.jpg

В Галерее  Robert Zehil  KD Fine Art из Монте-Карло собраны лучшие образцы изящного и декоративно-прикладного искусства в стиле ар-нуво и ар-деко. Часть представлена нам на этом салоне.
Севрская фарфоровая мануфактура. Ваза «Алансон», вероятно, выполненная в единственном экземпляре, 1926-1936.
С двух сторон изображения женщин

https://i.yapx.ru/CVjwMl.jpg  https://i.postimg.cc/3xRj9szt/051_IMG_20180926_121337.jpg

Марк Шагал "Жених и невеста на синем фоне"  1978г.

https://i.yapx.ru/CVjwQl.jpg

Марк Шагал  "Корзина с фруктами и любовники" 1978-80гг.

https://i.yapx.ru/CVjwRl.jpg

Торшер со змеей автор EDGAR BRANDT (1880-1960) & DAUM,  1925г.
Таких торшеров было сделано две штуки, по спецзаказу и они,  вероятно, уникальны.

https://i.yapx.ru/CVjwSl.jpg  https://i.postimg.cc/vZVTQXnQ/057_IMG_20180926_121529.jpg

Скульптура на столике : Луи-Эрнест Барриа «Природа, раскрывающаяся перед наукой», или «Земля, раскрывающая свои богатства», 1890г.

https://i.yapx.ru/CVjwUl.jpg https://i.yapx.ru/CVjwVl.jpg

0

989

Фото с сайта  http://robertzehilgallery.com/galerie/a … ture-1890/

https://i.yapx.ru/CVjwWl.jpg

Столик от Луи Мажореля

https://i.yapx.ru/CVjwYl.jpg

https://i.yapx.ru/CVjwZl.jpg

Гостиный гарнитур диван и два креста "Папортники" форма Луи Мажорель около 1906 года

https://i.yapx.ru/CVjwal.jpg

https://i.yapx.ru/CVjwdl.jpg

Клода Моне.  «Зима в Живерни»  1886г.

https://i.yapx.ru/CVjwel.jpg

Пьер Огюст Ренуар  «Женский портрет»  1912г.

https://i.yapx.ru/CVjwfl.jpg

Два настенных светильника "Женщина с ирисами" , 1902г.Луи Мажорель.  Предназначались для ресторана LUCAS CARTON
Lucas Carton - один из первых ресторанов для гурманов в Париже. Расположенный на престижной площади Мадлен, он славится своим исключительным интерьером в стиле ар-нуво, разработанным Луи Мажорелем на рубеже 20-го века

https://i.yapx.ru/CVjwgl.jpg

https://i.yapx.ru/CVjwil.jpg https://i.yapx.ru/CVjwjl.jpg

0

990

Марк Шагал  "Букет и символы" 1926г.

https://i.yapx.ru/CVnu9l.jpg

Столик и пара скульптур

https://i.yapx.ru/CVnvAl.jpg

LOUIS DEJEAN – ADRIEN-AURELIEN HEBRARD  "Дама в большом манто" 1905г.

https://i.yapx.ru/CVnvBl.jpg

https://i.yapx.ru/CVnvCl.jpg

Скульптура, информации не нашла.

https://i.yapx.ru/CVnvDl.jpg

https://i.yapx.ru/CVnvEl.jpg

Как и не нашла ничего про две парные вазы, одна с изображением женщины, а другая -мужчины.
"Женская" ваза с  одной стороны прекрасная женщина

https://i.yapx.ru/CVnvFl.jpg https://i.yapx.ru/CVnvGl.jpg

А с другой стороны женщина-дракон

https://i.yapx.ru/CVnvHl.jpg https://i.yapx.ru/CVnvIl.jpg

Нижняя часть ваз

https://i.yapx.ru/CVnvJl.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Московская мозаика-5