Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Московская мозаика-5


Московская мозаика-5

Сообщений 911 страница 920 из 1000

911

Лена ГМ написал(а):

Пока он директор, существует дом ученых. Не будет его - существование дома ученых под большим вопросом. Их не один раз пытались выжить.
Обои в цветочек последние годы не менялись.

Я согласна, что в спасении Дома он сыграл свою роль, а пропавшие старинные полотна и появившийся откровенный кич, разрисованная масляными красками лепнина - это такая расплата.

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета."

0

912

Лена ГМ написал(а):

Писать только некогда, да и не сильно хочется, кто читать то будет...

Лена, что за хандра? Вашему характеру это несвойственно.  Понятно -некогда. А вот эту фразу "кто читать будет" больше не употребляйте, пожалуйста. Вас читали, читают и будут читать.
Ксения абсолютно права - Ваши "двери" - это  очень красивая и интеллектуальная подборка, с чУдными фотографиями, с экскурсом в историю хозяев домов... Благодаря Вам мы многое смотрим, невозможно в этой жизни за всем уследить, а Вы -счастливый человек, Вам -удается. Поэтому не надо лишать нас радости встреч с прекрасными жилищами, историческими домами, да еще и известнейших людей. Вы делаете большое дело - ведь Ваши рассказы и  репортажи смотрит вся Россия. Вон девушки наши питерские, с каким интересом смотрят и комментируют Ваши рассказы.
Надеюсь, Вы пошутили... Или устали -столько рассказов пишете и фотографий обрабытываете! Надеюсь, настроение подняла...

Отредактировано Неслучайные гости (2018-05-19 21:22:16)

0

913

Ксения написал(а):

мне жаль, что у Вас такие настроения!

Мне тоже жаль, у меня отснятых особняков и прочих закрытых объектов очень и очень много, и с каждым днем все больше.
Но, как уже не раз говорилось, без поддержки читающих трудно найти вдохновение. Конечно, буду находить время и как-то продолжать тему, но не быстро.

0

914

Лена ГМ написал(а):

у меня отснятых особняков и прочих закрытых объектов очень и очень много, и с каждым днем все больше.

Лена! Думаю, что очень многие, как и я читаем, перечитываем, ищем нужную информацию (а в подборе информации Вы вообще асс!), загораемся следовать за Вами, а если не получается, то по крайней мере имеем представление о таких замечательных местах. Я не всегда пишу отзывы - повторять одинаковые слова восторга не хочется, но всегда очень Вам благодарна. Вы взяли на себя большой труд. Не удивительно, что в какой-то момент может наступить усталость, но, пожалуйста, не останавливайтесь. Знайте,  мы все всегда Вам аплодируем, даже если Вы этого не слышите.

0

915

Неслучайные гости написал(а):

Надеюсь, настроение подняла...

mistral написал(а):

ы все всегда Вам аплодируем, даже если Вы этого не слышите.

Девочки, спасибо за поддержку. Как говорится, напросилась. Знаю, что вы читаете. И незнакомые люди читают, уж на экскурсиях подходят, в лицо узнают, благодарят.

0

916

Лена ГМ написал(а):

И незнакомые люди читают, уж на экскурсиях подходят, в лицо узнают, благодарят

ВОТ! СТРАНА ЗНАЕТ СВОИХ ГЕРОЕВ!

0

917

Неслучайные гости

Галя,  а ведь мы тогда  были в будний день и по залам ходили с подругой вдвоем. Это нам повезло?

вы, наверное, днем были. Днем я туда никак не попадаю, работа, поэтому не могу сказать.
Мы были на лекции и экскурсии, уже заранее было понятно, что желающих будет много  :flirt:

0

918

Лена ГМ

Писать только некогда, да и не сильно хочется, кто читать то будет... :dontknow:

будет время, напишите обязательно, почитаю с удовольствием  :yep:

Ксения

Спасибо за репортаж! Сказочная красота!

спасибо!

0

919

Жена просила обнародовать...
Была в музее на Делегатской, кроме постоянной экспозиции (с небезызвестным камином Врубеля), понравилась выставка янтаря и нечто вроде ювелирки...
http://www.vmdpni.ru/data/events/2018/0 … /index.php
http://sg.uploads.ru/t/p5qhf.jpg

Отредактировано vicont-m (2018-05-31 18:17:29)

0

920

vicont-m

Была в музее на Делегатской, кроме постоянной экспозиции (с небезызвестным камином Врубеля), понравилась выставка янтаря и нечто вроде ювелирки...

зайти что ли в обед? Я работаю рядом  :flirt:
Хватит часа? Фотографировать можно?

Отредактировано Loconte (2018-05-31 18:21:07)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Московская мозаика-5