Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Что лучше поможет проникнуться местной культурой?

Что лучше поможет проникнуться местной культурой?

Сообщений 21 страница 30 из 55

21

CosMary написал(а):

Так ведь всё это и дома можно делать. )

так дома мы тоже под кино едим)))

CosMary написал(а):

Для себя пришла к выводу, что мне приятнее ужин в ресторанчике, где всё подадут/уберут.

таки имеешь право!

0

22

Кстати, в свое время обсуждала у себя в жж, брать с собой чайник дорожный или нет. Мотивировала тем, что вечером хочу чаю. Мне половина обсуждавших сказала, что фигня вопрос, чаю же можно в лобби выпить. А меня что-то не вдохновляет сидеть в лобби вечером, хотя я постоянно там вижу кучу народу, которым там сидеть нравится:) но я мизатропка, да, ко мне по работе ходит каждый день толпа людей и все чего-то от меня хотят, еще и в отпуске на толпу смотреть, ыыыыы

0

23

talusha написал(а):

А меня что-то не вдохновляет сидеть в лобби вечером, хотя я постоянно там вижу кучу народу, которым там сидеть нравится:)

А меня не вдохновляет в отпуске готовить! Я как уезжаю на 2 недели - самый кайф для меня НЕ готовить!
Кстати, когда была в ресторане в Байяйе - наблюдала сразу два торжества. За одним столом (огромным, человек на 20) чествовали даму по случаю 70-летия. За другим, таким же большим, отмечали 40 лет супружества. Так интересно было, и даже немного влилась в праздники - поднимала бокалы за виновников!

0

24

Сто процентов, никто в апартаментах в отпуске местные блюда готовить не станет

что за идиотское заявление  :mad:

0

25

Вспомнил один случай...
Заехали мы в деревенский ресторанчик, точнее даже агритуризм в Хорватии. Грешна Горица рядом с замком Велики Табор.
Кухней мы особо не прониклись... ели что-то обычное. Но сидела там кроме нас еще одна большая кампания, человек на 20... Что-то отмечали... Что - не знаю. Но было у них две гитары. И они под них пели хорватские народные песни. Ах как они пели! На концертах такого не услышишь. С душой, на несколько голосов... Просто завораживало. Вот вам и приобщение к культуре.
А потом мы вышли покурить и разговорились с одним мужичком из той кампании. Ну, пара слов общих... а потом заинтересовались щитом, установленным во дворе. На том щите красочно расписана местная легенда. Сам я мало что разобрал, а вот с этим мужичком совместно мы всю эту историю и узнали. Как часто бывает, местный вариант Ромео и Джульетты с таким же трагическим концом... А череп героини оказывается до сих пор хранится в том самом замке Велики Табор  Вот вам и еще одно приобщение...
Но все конечно от случая зависит...

0

26

talusha написал(а):

вот кстати да, мне нравится в парижских парках сидеть осенью

И не только осенью :rolleyes: Очень яркое осталось впечатление - вышли мы с дочкой на площадь Вогезов, а там все сидят на травке, тепло, июль. Мы развернулись на 180 градусов, купили вина, сыра, нашли местечко свободное и тоже приобщились к местной культуре :D

0

27

talusha написал(а):

брать с собой чайник дорожный или нет.

Кипятильник лучше!!

0

28

Неслучайные гости написал(а):

Что значит не подхвачена

Да! Галя, я тоже присоединяюсь к протесту!
Во-первых мы сами стараемся не упустить возможность не просто поесть в Москве, но и "посмотреть".
А во-вторых, я своих знакомых москвичей отправляю по Вашим с Леной следам. Так что тема еще как подхвачена форумчанами! :flag:

А по поводу познавания местной культуры в других странах через гастрономию: для нашей семьи это обязательная часть любой поездки. Каждый день, безусловно, на рестораны время не тратим, но я всегда заранее выискиваю информацию об аутентичных домашних заведениях, где можно и вкусно поесть, и понаблюдать за местными, и немного с ними пообщаться. Главное, чтобы ресторан был подальше от туристических троп. А еще мы всегда стараемся попасть на фермерские рынки и ярмарки - вот это просто песня! И продукты местные, и сам процесс общения с продавцами, и атмосфера, царящая вокруг :flirt:  :love:  Мне, кажется, именно здесь можно понять, чем живет местное население, ведь и они на рынок ходят пообщаться, обсудить последние новости. Несколько раз нам посчастливилось быть приглашенными в семьи на обед или ужин, и такие вот посиделки оставляют ярчайшие воспоминания на всю жизнь :cool:

+1

29

Volkova написал(а):

А меня не вдохновляет в отпуске готовить! Я как уезжаю на 2 недели - самый кайф для меня НЕ готовить!

у меня муж готовит, мне пофиг:)

Loconte написал(а):

что за идиотское заявление

да мне оно тоже странным показалось))

Sual написал(а):

Кипятильник лучше!!

чем это?

0

30

Можно, кстати, в каком-нибудь большом аэропорту задержаться в фудкорте и познакомиться со многообразием культур и получить незабываемые впечатления :)
Например, групповое поедание спагетти в никабах никого не оставит равнодушным. Примерно как плавание в наручниках :)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Что лучше поможет проникнуться местной культурой?