Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Гастрономические впечатления из поездок

Гастрономические впечатления из поездок

Сообщений 11 страница 20 из 97

11

Лена ГМ написал(а):

Недавно знакомая везла из Франции пол-чемодана кофейных капсул, а потому что там дешевле

А, кстати. Не капсулы, но кофе в зернах. Одна и та же марка тут и там, как небо и земля и по цене, и по качеству.

Отредактировано Мирина (2016-11-10 15:23:31)

0

12

ANEM написал(а):

Я вожу только сыр, сыр, сыр!

прям без него никак?))))
а, я вспомнила, что мы еще из Армении 4 года назад перли сыр, вино и фрухты

0

13

а как вы вино везете? в чемодане потолще закутавши? меня ломает вино тащить, не дай бог, разобьется, а в дьюти-фри продают фигню и цены ломят

0

14

Из Греции везу оливковое масло, оливки. Причем покупается все это не в дьютиках и не супермаркетах, а в монастырях или  маслобойнях. Очень редко из Греции везу вино.
Из Италии - конечно же, вино (сколько позволяет вместимость багажа), трюфеля, иногда разновидности пасты, сыров и пршутто.
С Канар - хамон обязательно.
В последнее время, в основном, только туда и летаем.

Отредактировано Germon (2016-11-10 15:33:31)

0

15

talusha написал(а):

а как вы вино везете?

Я, к примеру, распихиваю по чемоданам аккуратно, между вещей, предварительно обернув бутыль в бумагу и пакет. Безболезненно 4 бутыли на чемодан. Никаких проблем ни разу не было.

0

16

talusha написал(а):

а как вы вино везете? в чемодане потолще закутавши? меня ломает вино тащить,

Я и в рюкзаке вез, завернул в вещи и оформил как багаж.
Не устоял, в Кауфхове Лагрейн был не дорогой, в Москве редок и такого качества сильно дороже.
А так, действительно, ломает везти, сейчас в Отдохни, Азбуке, Ароматном мире ничем не уступают и по цене, и качеству, подчас намного лучше

0

17

talusha написал(а):

а как вы вино везете? в чемодане потолще закутавши?

В добротное пляжное полотенце две штуки прекрасно и безопасно заворачиваются!!!

0

18

talusha написал(а):

а иностранцы что-то прут от нас? хлеб там черный, водку-селедку?

и фотоаппараты Зенит по традиции предков :))

0

19

talusha написал(а):

прям без него никак?))))

Раньше еще хоть как, а теперь у нас сыр стал отвратительный, берешь и хочется сразу выкинуть

Аналогично с колбасой.  Дело не цене, а в качестве.

А вот вино не больше одной бутылки и то уговариваю мужа не брать.

0

20

Germon написал(а):

к примеру, распихиваю по чемоданам аккуратно, между вещей, предварительно обернув бутыль в бумагу и пакет. Безболезненно 4 бутыли на чемодан. Никаких проблем ни разу не было.

Да, туалетная бумага очень  :yep: , либо пленка пупырчатая, у нас всегда в чемодане варяется.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Гастрономические впечатления из поездок